Перейти к публикации
Pitak

Летняя омывайка: вода или шампунь?

Рекомендованные сообщения

Много раз уже обсуждали, какую незамерзайку выбрать. Но я не нашёл тем, где бы обсуждали что залить летом - обычную воду или специальную летнюю омывающую жидкость.

 

Сильно лучше отмывает грязь омывайка или вам достаточно простой воды в бачке? Спорим, обсуждаем :)

 

Что касается меня, я по "рекламе" брата залил пару раз Long Way (с крокодилом), то разбавлял водой, то нет. Никакой разницы с обычной водой не заметил.

 

5-3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меняя залита какая-то летняя омывайка ценой 50р, купила только потому что не дорого.

До этого лила обычную воду и капала туда что-то типа фейри и нашатырный спирт, для того чтобы оттереть следы от насекомых или птичьи продукты жизнедеятельности хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще-летом на омывайку бабки выкидывать!залил воды чистой,добавил концентрат ашановски за 1,5 рубля и вперед.все равно следы от насекомых дворники не в состоянии до конца оттереть-либо мойка,либо тряпочкой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего за "концентрат ашановский"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично. вода+концентрат из ашана. в автоотделе маленькие пакетики наподобии пакетиков соусов из всяких там ролтонов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за омывайку, мне 5 литрового бачка на все лето хватает, сомнительная экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, после зимы у меня всегда остаётся омывайка. Вот её летом и использую.

С учётом качества нашей воды если только дисциллированную использовать, иначе со временем забьёт дырки на писалках и под замену.

Фэйри оставляет налёт на всём с чем контактирует + его всегда нужно перемешивать в бачке до однородной массы. В итоге уменьшение пропускной способности и так же забивание писалок с последующей заменой. Особенно критично у кого писалки со встроенным обратным клапаном (шариком).

Раньше покупал летнюю жижу, что-то около 25 рэ. стоила. Сейчас возможно дороже. В любом случае на лето 1-2 банок хватит за глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю из Атаки средство для мытья окон - 3 флакончика по 0,5л, остальное доливаю водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водой всегда летом пользуюсь, пару раз заливал концентрат ашановский.

А ни кто таблетки концентрированные не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бачке обычная вода из-под крана. Пробовал концентраты разные (дорогие и дешевые), шампуни, фери и т.п. Разницы особой не заметил. Только цвет и приятный запах добавляют.

Потом долго пользовался "Секундой" для протирки зеркал и смывания жуков после трассы. Но она не всегда помогает.

Сейчас пользуюсь Sanita анти-жир (для кухонных плит) - жир на дворниках убирает моментально, с жучками медленнее, но тоже справляется.

Один минус - нужно хорошо промывать, так как оставляет разводы. Поэтому в бак её не заливаю, а прыскаю отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни кто таблетки концентрированные не пробовал?

Я давным давно,еще на жигулях пробовал...совершенно никакой разницы.Что вода,что таблЭтка.

Езжу на воде из под крана.Но до июня по любому хватает зимней незам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залила обычной воды с каплей фейри)отлично все отмывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давным давно,еще на жигулях пробовал...совершенно никакой разницы.Что вода,что таблЭтка.

Езжу на воде из под крана.Но до июня по любому хватает зимней незам.

тогда вода и нечего придумывать)))) почаще самому стеклышко притирать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже воду с фери лью:) Попробовал залить финской летней омывайки, разницу не почувствовал, жуки так же не отмываются :( буду дальше лить чудо сместь из фери:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после чудо смеси с фейри тонкая пленка появляется...

этим летом буду заливать что-то другое.

хотя еще зимняя плещется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зять исправно сыплет в бачок омывайки стиральный порошок. Я как-то обхожусь просто водопроводной водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да воды обычной и средства для окон,все ОК.А мошкару все равно только вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я автошампунь лью не много в бочок с водой,мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто незамерзайку разбавила водой пополам. Нормально:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бачок добавляю таблетку (продается в ашане), насекомых оттирает получше, чем просто вода,да и стоит одна штука 2.50 на пять литров .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого то тут вопрос возникал по поводу таблеток и концентратов из ашана

 

Насколько я знаю там хорс везде продается

 

gel-konzentrat.jpg

 

gel-konzentrat_tabl.jpg

 

http://www.xopc.com/autocosmetics5.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1355 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 901 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 938 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 1923 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2110 Просмотров

×
×
  • Создать...