Перейти к публикации
alexxx_bmx

Вытекло все масло!в акпп

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.Вытекло все масло из АКПП.Прям сразу огромная лужа.Проехал за день 500 км был в горах.Тоесть ездил по ямам кочкам и ужасным дорогам!Приехав в город остановился на светофоре.начал трогаться и машина елеле едет!Остановился из под машины течет масло!Масло все вытекло и машина не едет.В темноте не смог найти где протечка.Жду утра!

Вопрос.!На что стоит обратить внимание?Где самые слабые места и где может быть утечка?Чем мне это черевато?Это мог порваться соеденяющий шланг или что нибудь более серьезное???

Буду благодарен за советы и предложения!заранее спасибо.

Простите за ошибки пишу с телефона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриш, а у тебя защита стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Климавто

Вероятнее всего соскочил или порвался шланг, идущий К или ОТ радиатора охлаждения масла акпп. Он стоит в передней части, рядом с радиаторами кондея и охлаждения. Сам радиатор охл. акпп узкий и длинный. Ищите там.

 

Второй вариант выпал один из приводов или разрушился. Проще говоря ШРУС, если не понятно :)

 

Сомнительно, что могла лопнуть акпп или что либо подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита не стоит!!((((Я рассматрииваю вариант что погнул акпп снизу где маслянный бак или как он называеться)))в машинах не оч разбираюсь и масло вытелко через щуп!Его как будто прям выдавило через щуп!!!потому что там все в масле вся коробке сверху все провода и прочее!!Утро щас посмотрел не где не видно что чтото порванно или отошло!!!Как думаете может быть такой вариант?

 

и еще один вопрос автомат можно тянуть? другой машиной до СТО или только эвакуатор?

 

Т.Е Буксировать авто если я переведу корбку в положение нейтального!или лучше этого не делать без масла а потратить пол зарплаты на эвакуатор?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Климавто

@alexxx_bmx,

 

В таком случае вариантов два.

1. Забит сапун на кпп

2. Перегрев КПП

 

Только эвакуатор. Самостоятельно лучше не лазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю купить масло попробывать залить через щуп!!!Посмотреть будет течь или нет!и потионьку доехать до СТо там проехать два три квартала а эвакуатор 4 тыс р стоит( заодно можно будет увидеть откуда вытекает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Климавто

@alexxx_bmx,

 

Как вариант, да. Но если кпп в итоге попадет в ремонт, то деньги за масло будут тоже потрачены впустую (масло все сольют).

Вероятнее всего был перегрев. Поэтому сейчас все у Вас пройдет нормально и машина поедет. Главное не насиловать ее и до сервиса ехать крайне аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое))Пойду покупать самое дешвое масло для акпп и пробывать!!Вечером напишу про свой опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Климавто

@alexxx_bmx,

 

В любом случае надо докопаться до причины. Если это случилось один раз, то случиться и второй. Неисправность есть и ее надо искать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если авто поедет я сразу на СТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все оказалось очень просто!!Порвался один из шлангов в коробке!!!Поменяв шланг залил масло и машина поехала и все хорошо!!!

Но возник дургой вопрос сегодня после поездки на море 200 км проехал в общем на обратном пути уже в городе корбка стала чуть дергать при переключении особенно с 1 на 2 передачу!!в чем может быть проблема и на что стоит обртить внимание??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри уровень масла в коробке .Если много масла налить тоже может дёргаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

норм какая?должна быть?когда коробка прогрета и машина запущенна то примерно на 65 градусах уровень масла!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexxx_bmx, на щупе есть 2 нижних риски это на холодную мин. мах. и 2 верхних риски это на прогретом двигателе ,сперва заводишь потом преключаешь все скоростя ,потом ставишь на нейтраль машину поставь на ручник. и тогда проверяй уровнь. желательно посередине \можно чуть выше середины\ верхних меток. Если выше самой верхней метки то это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как его слить?)))если что!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла оказалось значительно выше 2 верхних меток!!Как его слить!Заметил что пока машина холодная в течении 5 минут переключения плавные только после 5 минут начинает дергать!!!

Как быть?дайте совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexxx_bmx, на яме в районе траверсы(на ней держится двигатель и коробка) ,посередине есть сливная пробка . головкой на 24 открути немного, потом осторжно потихоньку откручивай до конца. если придерживать то сливается нормально. Испачкаешься конечно ,ёмкость можно взять пошире. примерно сольёшь немного. а потом через щуп доливай до уровня.Главное пробку не урони и далеко не убирай,потихоньку сливай. Ну и масло какое залил ? в наш автомат декстрон не идёт. надо специальное для автоматов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я декстрон 3 залил!!!А какое надо?если я пару дней еще на таком погоняю не чего не случиться с коробкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару дней поездить можно но не гонять. и чувствуй машину помогай ей педалью газа переключаться. а какое масло надо ищи сам я навскидку не помню. знаю точно что то которое ты залил не рекомендуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помошь!Завтра попробую слить масло!!

Кто нибудь знает название рекомендованного масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol рекомендует ATF Multivehicle.

Слить можно просто купив шприц в ветаптеке на 150 или 450 кубиков, надев кембрик с пол метра и через щуп отсосать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 10399 Просмотров

×
×
  • Создать...