Перейти к публикации
Dirty Harry

Страховая - "ромашка"

Рекомендованные сообщения

Недели 2 назад, меня заспамили смс с номера reso.ru о предложении застраховаться. В течении нескольких часов, через каждые 2-3 минуты приходили сообщения с просьой продлить полис ОСАГО. Как только меня не называли и Константин Анатольевич, Ирина Викторовна и Махмуд Азбекович итд.

Дозвонился до тех. поддержки, вроде все исправили, смс приходить перестали. была еще одна на этой неделе, но уже не критично, хотя и не приятно.

 

Вчера и сегодня поступило уже 3-5 звонков от.операторов РЕСО, с просьбой застраховаться. Называли опять всем кем угодно.... Отзвонился, минут 10 кидали по разным номерам. Попросил, чтобы удалили из базы иначе буду писать заявление.

 

Теперь думаю, на всякий случай, куда и какое заявление писать? Нарушение пункта договора о не разглашении информации с личными данными? Необоснованное вторжение в личную жизнь, вроде такого нет. Не нашел на сайте мобильного оператора услуги черный список, с занесением туда смс от компаний (номера нет, есть только наименование от кого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, я думаю, можно сослаться на нарушение закона о рекламе:

Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи

1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

2. Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).

 

Ну и соответственно за нарушение определяет КоАП:

 

Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе,

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рagucm спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще 3 звонка за 2 часа. Хоть телефон отключай... Хорошо еще что не в роуминге..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, напиши им письменную претензию, копию - в ФАС, они вроде рекламой занимаются.

Если звонки не проекратятся - берешь распечатку звонков у оператора и в суд, можно наверно и для себя как за моральный вред что-нибудь попробовать срубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо тогда еще тех проблему решали, Сейчас уже прекратились. Если будут еще, понятно заявление, с отметкой о принятии и срок выполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эк, как я тебя, Игорь понимаю. Одно время достали звонить из Билайна с предложением дом. интернета. Дошло до того, что приезжаю домой в 9 вечера - звонок на городской, из трубки совершенно быдлячий голос девушки про домашний интернет. Я, надеясь, что разговоры записываются, выдаю фразу:

- Девушка, вы на часы смотрели?

- Да, смотрела.

- Вы понимаете, что сейчас начало десятого и у людей например может только что уснуть грудной ребенок, а вы его своими звонками будите! А мне блин вот очень хочется отдохнуть в пятницу, в начале десятого!

- А у меня работа такая!

- А давайте вы все-таки будете голову включать, выполняя свою работу. Мне от вас ничего не надо. До свидания.

 

Больше никто не звонил. Уже больше 4-х месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прекратили, сегодня вечером везу в центральное здание с отметкой о принятии... Пока набрал так :

 

 

В последние 2 месяца на мой номер телефона (-------) стали регулярно поступать SMS рекламного содержания, с просьбами: застраховаться, продлить страховой полис, пройти ТО у авторизированного дилера и т.д. Хочу отметить, что обращения были адресованы в сообщениях, как в виде общей рекламы: «Не забудьте продлить свой страховой полис…», так и с обращением по имени, отчеству. Большинство SMS сообщений содержало имена, в том числе и женские, абсолютно неизвестных мне людей.

В середине мая я позвонил в компанию РЕСО по телефону 730-30-00 и попросил соединить меня со службой технической поддержки с просьбой, исправить ошибку в программном обеспечении и удалить мой номер из базы данных. Со следующего дня рассылка прекратилась.

В первых числах июня, неожиданно, на вышеуказанный номер телефона стали поступать голосовые звонки от операторов страховой компании РЕСО, с предложением застраховаться. Звонки поступали в течение всего рабочего дня неоднократно! Стоит отметить, что правильно ко мне обратились только в первый раз. Во время дальнейших звонков с небольшим временным интервалом, ко мне обращались под различными именами. Из-за потока звонков, мой рабочий день был сорван, так как пришлось отключить телефон. Во второй половине дня я дозвонился в СК РЕСО. Меня соединили с отделом технической поддержки. Объяснив ситуацию, я еще раз попросил не только устранить неполадку, но и удалить мой контактный телефон из Вашей БД. В противном случае я буду вынужден написать жалобу в соответствующие органы. Сотрудник, принявший вызов, отметил, что замечание принято и пообещал устранить неприятный инцидент в ближайшие сроки. В течении суток, данная просьба была выполнена.

К моему сожалению, сотрудники Вашей компании отнеслись к моей просьбе с халатностью. Сегодня (26.06.12) в 11:41 пришло SMS следующего содержания: «--------------! У Вас скоро заканчивается полис ОСАГО……», в 15:35 «Александр Шалвович! У Вас скоро заканчивается полис ОСАГО……». В связи с этим прошу в 3-х дневной срок удалить мои контакты из Ваших баз данных. В противном случае, на основании нарушения закона №38-ФЗ от 13.03.2006 «О рекламе» ст. 18 п.1, при получении мной рекламной информации от компании РЕСО по истечении данного срока, копия письма с претензией и детализация входящих вызовов/сообщений от мобильного оператора будет направлена в ФАС России для дальнейшего решения вышеописанного инцидента. Также хочу обратить Ваше внимание, что данная ошибка в системе, влечет за собой ответственность, согласно закону №152-ФЗ от 27 июля 2006г «О персональных данных».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начало-середина августа теперь чёрные недели.

Имел неосторожность вписать свой мобильный в ОСАГО у дилера (ВСК).

 

Шквал звонков, по 10-15 в день, от разных таджиков, "прадлять будем"? Особенно доставило "Это Компания Киа-Клуб".

Номер, видимо, утёк на Савёлу. Попытки выяснить откуда у них этот номер привели.

=============

В этом году подготовился, буду наказывать каждого второго (спасибо o-riorio за наводку).

 

Распечатал кучу левых ФИО, будем по телефону вписывать по одному в полис. Потом сделаю ДОСАГО на 3 лимона. Потом назначу встречу в 21-00 где-нибудь в промзоне Люберец. Пущай едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году подготовился, буду наказывать каждого второго (спасибо o-riorio за наводку).

 

Распечатал кучу левых ФИО, будем по телефону вписывать по одному в полис. Потом сделаю ДОСАГО на 3 лимона. Потом назначу встречу в 21-00 где-нибудь в промзоне Люберец. Пущай едет.

в кризис сам 2 месяца страховки выписывал. по этому агентов вполне понимаю. может не стоит так? люди просто себе на жизнь зарабатывают. да и большинство людей именно так и страхуются: очередной агент позвонил в нужное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В завершение дела.

Пришел скан ответа от страховой :)

http://img-fotki.yan...4_1563cca8_orig

Ну и самое главное звонки прекратились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, молодец! добился ответа .. а вот страховая обажалась и даже не предложила скидку на страховку -им бы это ничего не стоило, а человеку приятно ... лохи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может не стоит так? люди просто себе на жизнь зарабатывают. да и большинство людей именно так и страхуются: очередной агент позвонил в нужное время.

Никогда не связываюсь с этой шелупонью. А риски - спишем на неквалифицированный труд и издержки незаконно добытых, моих персональных данных, со шквалом звонков на мобильник, который используется для работы. Перспектива кататься с липовым ОСАГО - не впечатляет.

Хуже них, наверное, только похоронные агенты, приезжающие аккурат со скорой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный опыт, с желаемым результатом. Молодчик!

Так же хочу предупредить, размещая объявление о продаже машины, так же на номер начинают сыпать смс о выкупе и поступать звонки опросников. Выход купить другой номер для объявления, ну и аппарат соответственно.

Причем после удаления объявления смс продолжают приходить, но реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по поводу продажи машины - мрак просто. Продавал в том году отцов минивэн, дык устал ругаться с этими спамерами чтобы переставали звонить и смс слать. Причём после того как убрал с автору машину ещё пару недель продолжали смс приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги на номер одно время звонили якобы из банка по нескольку раз в день.Звонили не просто напомнить про кредит, а открыто угрожали :hidden: Уж не знаю как, но она как-то отмахалась от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги на номер одно время звонили якобы из банка по нескольку раз в день.Звонили не просто напомнить про кредит, а открыто угрожали :hidden: Уж не знаю как, но она как-то отмахалась от них.

Телефончик бы определить, да в милицию отнести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефончик бы определить, да в милицию отнести.

Я не знаю что она предпринимала, но может и в милицию обращалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказным письмом пришел ответ от УФАС Москвы.

С просьбой предоставить фотографии смс и детализацию счета входящих звонков, для привлечения компании "РЕСО-гарантия" к ответственности.

Но поскольку те успели раньше и прислали письмо с извинениями, пусть живут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

очень зря.. ИМХО

 

Их коммерсам накакать с высокой колокольни на абонентов, а письмо с извинениями было состряпано ещё во время планирования этой спам-акции.

Вас просто вычеркнут, а остальных людей, которые не знаю законы и куда обращаться - продолжат бомбить.

Только рублём, желательно с привлечением сми. У нас только так можно дисциплинировать бизнес.

 

UPD: хотя лучше не связываться. Их службы безопасности завязаны на криминал (именно поэтому застрахованные от угона тачки угоняют намного реже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, за последние полчаса вы не первый кто это советует :)

Смс в телефоне нашел. Это же надо с мая сохранились!!! Детализацию в личном кабинете заказал. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 28 Сообщений
    • 21318 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 7293 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 6119 Просмотров
    • Orso
    • Orso

×
×
  • Создать...