Перейти к публикации
дядя максим

течет антифриз

Рекомендованные сообщения

течет антифриз со стороны расширительного бачка подскажите пожалуйста откуда может течь? Течет только на горячем двигателе. Постоит немного и перестает капать. Помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой возраст данного радиатора? У меня за 150 тыс. пробега стоит уже третий. Смотрите нижний бачок радиатора, он пластиковый и весьма уязвимый. Ну и конечно проверить герметичность соединений шлангов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой уровень ож должень быть? На сколько должен быть радиатор ож?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой уровень ож должень быть? На сколько должен быть радиатор ож?

 

 

там щуп есть с правой стороны от радиатора. вот по нему и смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подтекает из под верхней крышки радиатора, под шлангом идущему к расширительному бачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой уровень ож должень быть? На сколько должен быть радиатор ож?

В радиаторе антифриз должон быть на холодную под пробку, а в бачке по щупу не меньше минимума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли такое? Похоже, сорвал в дороге сливную пробку ОЖ. Весь антифриз вытек, датчик температуры включился, пришлось заглушить. Кое-как до дома довезли, хорошо оставалось немного. Если заливать антифриз/воду дистиллированную, то она почти сразу тонкой струей вытекает снизу, точно по центру. Пока посмотреть нет возможности, надо на яму загонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.dnkauto.ru/productimages/b-radiator_ohlazhdenija_mehanika_kia_rio_iii_253101g000_253101g001_kario05_911-d.jpg

смотри проекцию "снизу вверх"

 

слив в левой части, правее нижнего выходного патрубка 

 

камень словил или банка лопнула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет у меня похожая проблема течет антифриз. Течет из сливной пробки (болта) я его хотел подтянуть и сорвал голову. Отдельно в продаже не нашел болта или плохо искал. Если кто сталкивался с данной проблемой помогите советом. Рассматриваю также вариант полностью заглушить этот слив но не знаю как качественно это сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виталий.А.А, раз наглухо то думаю можно холодной сваркой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васаби,  холодная сварка выдержит температуру 100 градусов и выше не вылитит как пробка?  Просто не хочется экспериментировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виталий.А.А, я не думаю что создается уж очень большое давление из-за нагрева жидкости, чтобы сварку выдавило. идеальный вариант конечно паять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо искал. Надо выкрутить то, что осталось в радиаторе и поискать на рынке. Я ставил от классики кажется кранник . В крайнем случае закрути то что осталось от пробки на герметик. С герметиком не открутится и держать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал ресурс своей охлождайки, пришло время менять. Какой можете порекомендовать для рио 11 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HenichGenich сказал:

Откатал ресурс своей охлождайки, пришло время менять. Какой можете порекомендовать для рио 11 года?

Самое важное, что вы должны знать при выборе антифриза, это то, что  надо обращать внимание лишь на одну вещь - на наличие допуска автопроизводителя. Я выбрал для своего рио  сoolstream а-110, который заливают на заводе, а следовательно допуск есть.  Езжу на нём 4 года, доволен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 4927 Просмотров
    • walal
    • walal
    • 3 Сообщений
    • 2684 Просмотров
    • K1g
    • K1g
    • 5 Сообщений
    • 3463 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 10674 Просмотров

×
×
  • Создать...