Перейти к публикации
pash

Бъёт в руль

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожайлуста!

У Меня KIA RIO 3,при торможении вибрация руля!

Поставил новую резину,без изменений,что мне сделать:- поменять колодки или тормозные диски?

Подскажите в чём может быть причина?

СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожайлуста!

У Меня KIA RIO 3,при торможении вибрация руля!

Поставил новую резину,без изменений,что мне сделать:- поменять колодки или тормозные диски?

Подскажите в чём может быть причина?

СПАСИБО!!!

диски+обязательно колодки только так :)а причина в кривом диске.удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать проточить диски.Токарь скажет реально или нет .Намного дешевле,чем менять и не хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно попробовать проточить диски.Токарь скажет реально или нет .Намного дешевле,чем менять и не хуже

проточки хватит не надолго поверь моему опыту)) а встанет чуть чуть дешевле))да и темболее на рио диски копеечные я по 1.600 вроде брал не то что на мою нынешнюю рено по 5800)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожайлуста!

У Меня KIA RIO 3,при торможении вибрация руля!

Поставил новую резину,без изменений,что мне сделать:- поменять колодки или тормозные диски?

Подскажите в чём может быть причина?

СПАСИБО!!!

Про диски уже практически всё сказали. Посмотри подшипники ступиц для очистки совести, иногда бывает из-за них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня такое после 110 начинается биение в руль зделал балансировку правдо оказалось резину подьело с внутренних сторон после балансировки вроде нормально. Вот теперь думаю стоит делать развал?????Из-за разболонсировки резину сьело или дело в развале SOS <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было у меня такое после 110 начинается биение в руль зделал балансировку правдо оказалось резину подьело с внутренних сторон после балансировки вроде нормально. Вот теперь думаю стоит делать развал?????Из-за разболонсировки резину сьело или дело в развале SOS <_<

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Вообще проверять его нужно два раза в год, после смены сезонной резины (Ессно, предварительно отбалансированной), а также после всех ремонтных работ по подвеске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Вообще проверять его нужно два раза в год, после смены сезонной резины (Ессно, предварительно отбалансированной), а также после всех ремонтных работ по подвеске

Но сейчас биение при чем напрягучие начинается после 130 подвеска в норме вот в понедельник буду делать развал,,,, А может быть такое что биение останется???? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развал и схождение на биение руля не влияет.

Но ты писал, что резину съело... тогда надо делать схождение. Развал на РИО не регулируется, только контролируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Развал и схождение на биение руля не влияет.

Но ты писал, что резину съело... тогда надо делать схождение. Развал на РИО не регулируется, только контролируется.

Ну это не биение неправильно выразился скорее это вибрация которой не должно быть ездил тоже на рио такого нет Вот и вопрос ели балансировку зделал а вибрация осталась так может из за схождения Ну короче надо делать и смотреть <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация на Рио 2, моей Рио уже 2 года и начались Приколы! Проблема - При повороте на лево (по "Львовской Брущатке") стук в подвеске (толи супорт толи ещё чего то???) Может у кого то было такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...