Перейти к публикации
sun48

Штатное ГУ + усилок + акустика

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!! Хотел спросить...есть ли смысл вешать на штатку усилитель со встроенным сьемником звука с проводов(обходя распайку под линейку) + хорошие колонки или все таки голова штатная не потянет??? Машина 2011 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит! будет лучше. но мне так хочется закрыть тему, потому что тем по выбору и головы и акустики и усилка - воз и тележка. лучше продолжай в существующих темах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В других темах я не нашел для себя ответа вот поэтому и создал новую...хотел чтобы пользователи поделились своим опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас твой вопрос очень расплывчато общий. скажи что именно тебя интересует по замене, я отправлю в нужную тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует изменение качества звука при подключении к штатке усилителя + нормальные колонки и потянет ли магнитола сие подключение..вот впринцапе, да забыл еще нужно ко всему этому вешать конденсатор???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в принципе у меня сейчас так и сделано. на штатной маге выпаяны линейные выходы, это обязательно, а не брать через делитель от колонок. спереди акустика заменена на фокал, а передние динамики перекочевали назад. разница колоссальная. тебе будут полезны темы:

Инструкция по выведению линейных выходов штатной магнитолы

 

Акустика в передние двери

 

Акустика в задней полке (седан) или Акустика в задние двери (JB седан)

 

Установка усилителя

 

Куда поставить усилитель

 

кондер не нужен, не те мощности. его подключают, когда используется очень мощный саб, дабы он не давал прсаживание напряжения компенсируется накопительным кондером. а на маломощных сабах, а в твоем случае вообще без саба этот кондер, что козе баян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.. просто есть усилители уже со встроенными делителями...усилок берет звук с проводов и впринципе не надо ничего паять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sun48, звук по высокой частоте (с динамиков) будет хуже, всё же лучше выпаять линейку (читай без посредников, сразу из операционных усилителей), отдай паяльнику, там работы на 200-300 руб и будет счастье :)

 

а хуже по той простой причине что наш встроенный усилитель в родной маге далеко не самый лучший, будут слышны и искажения и лишний шум с перегрузками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брать для усилка уже заведомо покореженный сигнал паршивым встроенным усилителем маги глупо! смысл во внешних усилках тогда минимальный, если они они будут усиливать пришедшие искажения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, штатный усил не так уж прям сильно корежит сигнал, я не уверен, что я смогу отличить первое от второго (но и не пробовал). теоретически разца есть, но она может быть незаметной для уха.

А вобще, штатка вполне годится для построения приличной аудиосистемы без претензий на соревнования в SQ, но доставляющей удовольствие от прослушивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не собираюсь участвовать, усилки взял вообще недорогие, однако разница уж очень кардинальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 32396 Просмотров
    • 94 Сообщений
    • 146917 Просмотров
    • HEAD
    • HEAD
    • 3 Сообщений
    • 1151 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1259 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1833 Просмотров

×
×
  • Создать...