Перейти к публикации
HEAD

Переходная рамка для установки стандартной магнитолы (1 DIN) в штатное место

Рекомендованные сообщения

Рамка SIGNAT SMK 303230065 для KIA RIO с 2005 г.в.

 

Переходная рамка для установки стандартной магнитолы (1 DIN) в штатное место

-для а/м KIA RIO с 2005 г.в.

-Carens с 2004 г.в.

 

4132b.jpg

 

662 руб

 

заказывать тут http://best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=4132

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, у кого РИО 1, подскажите где эту переходную рамку можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да во многих авто звуковых интернет-магазинах можно найти,только будь дотошнее в выборе,можно переплатить,причем очень жестко :blink: Забей в поисковик-ссылок откроется море...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, у кого РИО 1, подскажите где эту переходную рамку можно найти?

Смотрите тут,: Auto-Magnitola.ru Выбирайте что подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако захотелось нормальной музыки...была в наличии неплохая магнитола пионер, а вот переходную рамку за разумные деньги так и не нашел, и стал колхозить, так как любое наше вмешательство в авто можно обозвать этим словом

снял верхнюю панель центральной консоли, ножом аккуратненько подцепив ее, за ней штатная магнитола крепилась на двух "железочках" прикрученых к торпеде четырмя саморезами, затем отсоеденив разъемы снял магнитолу, она привернута болтиками к железочкам, затем взял пионер и подобрал отверстия в ней и в "железочках" так что панелька магнитолы совсем чуть-чуть выступала за панель центральной консоли

f63fd2530a33.jpg

5bdaf517667d.jpg

 

далее нашел необходимые провода и подключил магнитолу, это не сложно там 3 клеммы в одной все провода питания, в другой динамики, в третей usb & aux (ее не трогал)

 

с антеной пришлось сложнее там своеобразный штатный разъем, квадратный, у меня обычный круглый, пока временно воткнул в пионер другую антенну и расположил в торпеде, прием хороший но только в городе, ищу решение

 

далее взял 4мм оргстекло, и вырезал из него точно под размер оставшейся дырки планочку по форме как буква П перевернутая, зашкурил ее восьмисоткой и отполировал, затем с внутренней стороны покрасил из балончика черной глянцевой краской

1feeef1b72c5.jpg

66f46bf7dfe0.jpg

в жизни она более глянцевая

 

а вот так я закрепил твитеры

0d4aaea3d5d5.jpg

209969f39167.jpg

 

за качество извините, фотоаппарата нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки уменьшенные или реальный размер? Если уменьшенные, то меня интересует 1ая в натуральных размерах, а конкретно большой разъем штатной магнитолы. Думаю поморочиться с управление магнитолой на руле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки уменьшенные или реальный размер? Если уменьшенные, то меня интересует 1ая в натуральных размерах, а конкретно большой разъем штатной магнитолы. Думаю поморочиться с управление магнитолой на руле.

не очень понял вопрос, фотки как камера сфоткала, так и выложил))) 1динная повышине половина штатной, а поширине чуть меньше, см фото 2.

а большой штатный это какой где usb или питание? я не очень обращал внимание на их размер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень понял вопрос, фотки как камера сфоткала, так и выложил))) 1динная повышине половина штатной, а поширине чуть меньше, см фото 2.

а большой штатный это какой где usb или питание? я не очень обращал внимание на их размер)))

 

А заказать родную консоль под 1дин? Цена 1000р в экзисте.

 

А за проделанную работу +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заказать родную консоль под 1дин? Цена 1000р в экзисте.

 

А за проделанную работу +

Хорошая мысля, приходит апосля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заказать родную консоль под 1дин? Цена 1000р в экзисте.

 

А за проделанную работу +

проблема в том что в экзисте нет разделения рамок на 1 дин и 2, там идет подбор по вин, а где я возьму вин машины с однодиновой магнитолой (если ошибаюсь поправте) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

снял верхнюю панель центральной консоли, ножом аккуратненько подцепив ее,

Аркадий, а как легко снять панель? Я пытался , но у меня не получилось, побоялся поломать что-нибудь. Просьба описать более подробно снятие панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий, а как легко снять панель? Я пытался , но у меня не получилось, побоялся поломать что-нибудь. Просьба описать более подробно снятие панели.

берется ножик из прочной стали, желательно не с острым носом, и аккуратненько вставляется в щель между панелями и потихонечку начинаешь подцеплять панель по кругу, всего панель держится на 4 железных защелках сверху и двух снизу,так же есть две пластмассовых по бокам

я начинал сверху, сначала чуть-чуть подцепил верхний правый край затем середину и левый, вся панелька отошла немного сверху, затем придерживая верх чтоб он не защелкнулся подцепил по бокам и низ, панелька выскочила из защелок, все)))

чтоб не поцарапать торпеду нож можно обернуть в тряпочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берется ножик из прочной стали, желательно не с острым носом, и аккуратненько вставляется в щель между панелями и потихонечку начинаешь подцеплять панель по кругу, всего панель держится на 4 железных защелках сверху и двух снизу,так же есть две пластмассовых по бокам

я начинал сверху, сначала чуть-чуть подцепил верхний правый край затем середину и левый, вся панелька отошла немного сверху, затем придерживая верх чтоб он не защелкнулся подцепил по бокам и низ, панелька выскочила из защелок, все)))

чтоб не поцарапать торпеду нож можно обернуть в тряпочку

Спасибо! Обязательно попробую. Уж очень интересно, можно ли подключить управление музыки с руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Обязательно попробую. Уж очень интересно, можно ли подключить управление музыки с руля.

Можно. Только скорее всего придется протянуть 1 управляющий проводок в руль. Остальное все есть в проводке. Кнопки управления можно заказать. Руль надо будет снимать, предварительно отключив АКБ (ибо подушка). На JB(FL) уже ставили, на киа-клубе статья была, сейчас недоступна. За оригинал брали статью на гетц-клубе, там все почти тоже самое, различия незначительные. Сам думал поставить, но морочиться лень пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том что в экзисте нет разделения рамок на 1 дин и 2, там идет подбор по вин, а где я возьму вин машины с однодиновой магнитолой (если ошибаюсь поправте) :smile:

 

там по схемам можно воочию посмотреть 1дин или 2 дин :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том что в экзисте нет разделения рамок на 1 дин и 2, там идет подбор по вин, а где я возьму вин машины с однодиновой магнитолой (если ошибаюсь поправте) :smile:

Не у всех же штатная магнитола стоит. У меня 1din с карманом внизу. Комплектация без магнитолы, только аудиоподготовка, а магнитолу JVC ставили в салоне. Вот ВИН: KNEDE241366184841. Видел на просторах инета и переходные рамки 1din+карман - в этом случае ценральная панель остаётся родная. Ещё просьба к тебе, померяй размер выреза в панели под магнитолу и напиши размер. И ещё, дай размер лицевой стороны своей магнитолы в месте с рамкой. У тебя на фото она с рамкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось чудо)6bee649c6257t.jpg

e1838ecf2e89t.jpg

 

зы был выявлен косяк конструкции авто, при прослушивание mindfields от prodigy, зеркало заднего вида стало показывать не картину сзади, а торпеду :rolleyes:

 

 

Не у всех же штатная магнитола стоит. У меня 1din с карманом внизу. Комплектация без магнитолы, только аудиоподготовка, а магнитолу JVC ставили в салоне. Вот ВИН: KNEDE241366184841. Видел на просторах инета и переходные рамки 1din+карман - в этом случае ценральная панель остаётся родная. Ещё просьба к тебе, померяй размер выреза в панели под магнитолу и напиши размер. И ещё, дай размер лицевой стороны своей магнитолы в месте с рамкой. У тебя на фото она с рамкой?

Благодарю за вин, щас поищу в экзисте, размер выреза примерно 190 на 100, штангенциркуль в гараже мерил пластиковой линейкой :smile:, размер магнитолы 178 на 50, у меня на фото без рамочки, с рамкой зазоры по бокам где-то по 1.5 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж очень интересно, можно ли подключить управление музыки с руля.

Посмотри здесь http://forum.kia-club.ru/kb.php?a=437

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заказать родную консоль под 1дин? Цена 1000р в экзисте.

 

А за проделанную работу +

 

Простите, а для 2 Дин там есть консоли? Или может кто знает где достать штатную магнитолу от Киа Рио 2009-2010 года выпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а для 2 Дин там есть консоли? Или может кто знает где достать штатную магнитолу от Киа Рио 2009-2010 года выпуска?

 

собственно, магнитолы штатные пункт 1

http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=...-961&Unit=1

 

рамки, пункт 20

http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=...847A&Unit=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно, магнитолы штатные пункт 1

http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=...-961&Unit=1

 

рамки, пункт 20

http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=...847A&Unit=1

 

Спасибо! Только кто мне объяснит, зачем при регистрации на elcats нужно указывать свой номер телефона? И фамилию с отчеством...? Нет ли ресурсов по проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=...-961&Unit=1 - 27 тысяч за штатную голову??????????????? :blink::blink::blink: За какой... Извиняюсь,за что?! Скройте это сообщение от Серёги-Бигроллера :laugh1: :laugh1: За такой бюджет можно систему Алпайново-Фокаловскую собрать. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=...-961&Unit=1 - 27 тысяч за штатную голову??????????????? :blink::blink::blink: За какой... Извиняюсь,за что?! Скройте это сообщение от Серёги-Бигроллера :laugh1: :laugh1: За такой бюджет можно систему Алпайново-Фокаловскую собрать. Имхо.

 

Не, спасибо. Уж лучше какую нть однодиновую впихнуть типа Кенвуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=...-961&Unit=1 - 27 тысяч за штатную голову??????????????? :blink::blink::blink: За какой... Извиняюсь,за что?! Скройте это сообщение от Серёги-Бигроллера :laugh1: :laugh1: За такой бюджет можно систему Алпайново-Фокаловскую собрать. Имхо.

Ага я тож прибалдел от цены, эээхх продать бы мне свою тысч этак за 15 :biggrin: тока ни кто ведь не купит, да и я бы не купил :smile:

 

Спасибо! Только кто мне объяснит, зачем при регистрации на elcats нужно указывать свой номер телефона? И фамилию с отчеством...? Нет ли ресурсов по проще?

Телефон нужен для связи, заказ то через инет делается как еще связаться, а ФИО нужно тк заказ оформляется именно на ваше ФИО можете указать и вымышленое, если это так смущает, просто данная контора одна из самых гуманных по ценнам :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое дополнение. При установки 1 дин ресивера в Fl не нужен переходник - проводка "киа" - разьем iso". Там штатные iso разъемы. Но, внимание, перепутаны провода. Вызваниваем зеленый и красный на автомобиле и получаем - желтый и красный магнитолы нужно соединить вместе и забабахать на красный в разъеме автомобиля, разъемы, скажем, на родном Альпайновском шлейфе это позволяют. Следующая перепутка - питание антенны и диммер. Надо из разъема магнитолы вытащить соответствующий провод и переставить в то место разъема, которое соединяется с розовым проводом в разъеме автомобиля для антенны. Аналогичным образом поступаем и с диммером (на сколько помню он в разъеме Рио - желтый). Если нужна схема - поищите в "Верна клубе" - разъем другой, но цвет и назначение проводов совпадают с нашими.

Переходник под 1 дин проще купить через интернет-магазины, чем искать родную панель под 1 дин в "экзисте". Там же покупается и антенный переходник. Оба переходника стоят приблизительно 1500 руб.

Результат на фото (пост в теме владельцы RIO Fl за сегодня)- адрес магазина - через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 9724 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2889 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 4448 Просмотров

×
×
  • Создать...