Перейти к публикации
Алексей М

Объём бака РИО-1. Где ещё 15 литров?

Рекомендованные сообщения

Суть вопроса- От заливки "под пробку" до непрерывного горения лампочки предельного уровня топлива (соответственно и стрелка уже лежит под последним делением) реально расходуется 30-32 литра. Во всех мануалах написано, что объём бензобака 45 литров.

Подскажите- а где остальной объём? Или это брехня указателя уровня? Если так- что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, чего-то многовато "остается" .. может заправки "переливают"? :)

у меня рестайлинговая, последний раз заправил 43 литра и лампочка время от времени еще даже гасла (до заправки)

 

может действительно попловок подзавис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, чего-то многовато "остается" .. может заправки "переливают"? :)

у меня рестайлинговая, последний раз заправил 43 литра и лампочка время от времени еще даже гасла (до заправки)

 

может действительно попловок подзавис?

Я тоже грешу на поплавок. А заправки.. ну не настолько же? Возможно там и остаётся те самые неучтённые 15 литров, но, как проверить? Не выкатывать же до остановки? Так и остаток бензонасоса уложить недолго.

Лазил по другим форумам- вопрос подобный видел, но, ответа на него так и не нашёл. Последний вариант- вскрытие. Но, вскрытие хочется провести уже имея хоть какую-то информацию, дабы запастись хоть минимально необходимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 заливал. Выхода 2: либо залесть в бак и прочистить уровень (уже все расписано как делать) либо до остановки ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 заливал. Выхода 2: либо залесть в бак и прочистить уровень (уже все расписано как делать) либо до остановки ездить.

Буду признателен за ссылочку. Потому как лазил по форуму и по тексту искал- пока не нашел. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=51

На 6м фото крупно показан датчик, и видны шкалы. Вот их и нужно прочистить от наслоений, либо поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
реально расходуется 30-32 литра

как считал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть вопроса- От заливки "под пробку" до непрерывного горения лампочки предельного уровня топлива (соответственно и стрелка уже лежит под последним делением) реально расходуется 30-32 литра. Во всех мануалах написано, что объём бензобака 45 литров.

Подскажите- а где остальной объём? Или это брехня указателя уровня? Если так- что делать?

брешет стрелка а не мануал.

Как-то я пару лет назад заехал на заправку - заказал 35 литров 92-го. Стрелка лежала на нуле. И чо? заправил 33 литра и как полилось из бака:)

вывод - в тот момент у меня уже было литров 12 в баке, хоть и стрелка на нуле.

Проверено многолетним использованием данного авто - я и со стрелкой ниже нуля порой проезжаю приличные рассстояния и ни разу не заглох, даже намека нет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как считал?

Очень просто- Когда лампочка перестала мигать и загорелась ровным светом и стрелка "легла" вниз намертво- заправился пока не полилось через край. Влезло 30 литров. Стрелка. как ей и положено- ушла вверх чуть выше шкалы. То есть получается, что стрелка уровня показывает... но, только в пределах 30-32 литров)))

 

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=51 На 6м фото крупно показан датчик, и видны шкалы. Вот их и нужно прочистить от наслоений, либо поменять.

Спасибо! Как вариант. Смущает только вот какой факт... СТРЕЛКА РАБОТАЕТ!!! Т.е. по самому реостату замечаний нет... Без провалов, застываний и т.д. только так, как будто у меня 30-ти литровый бак! Как "чайник" я бы предположил, что поплавок "утонул" наполовину и ложится на дно и на контакт аварийной лампочки гораздо раньше, чем туда дойдёт уровень бензина.

 

брешет стрелка а не мануал. Как-то я пару лет назад заехал на заправку - заказал 35 литров 92-го. Стрелка лежала на нуле. И чо? заправил 33 литра и как полилось из бака:) вывод - в тот момент у меня уже было литров 12 в баке, хоть и стрелка на нуле. Проверено многолетним использованием данного авто - я и со стрелкой ниже нуля порой проезжаю приличные рассстояния и ни разу не заглох, даже намека нет:)

То есть я так понял, что ты просто перестал париться на эту тему? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То есть я так понял,

что ты просто перестал париться на эту тему? :smile:

ну да:)

а чо надо париться:)?

я просто привык к тому что стрелка на нуле, Это далеко не ноль а еще литров 10 минимум и все тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДУТ врёт. нада бы разобрать посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак для начала надо бы почитать мануал и уяснить для себя что лампчка начинает гореть при остатке в 9 литров. Я проверял когда полностью сливал бензин. Потухла лампочка при 9,5 литрах. В итоге если вы сжигаете 32 + (9/10) литров уже 42.

P.S. Кстати стрелка лежит почти на 0 при уровне в 9 литров. И у меня так стало после чистки. До чистки дорожек она была между 0 и первым делением. Вообще по сути 9 литров в баке считается пустой, вредно насосу так работать, видимо из-за этого уровень уже на 0. А лампочка это типа аварийная ситуация. Не зря ведь она оранжевая как и чек енджин. По моему в мануале даже написано что при загорании лампочки надо как можно быстрее заправится.

 

Цитата из мануала

"Контрольная лампа резерва топлива

Контрольная лампа информирует о том, что топливный бак почти пустой. Лампа загорается, если в топливном баке осталось 9 л бензина. Заправьте автомобиль топливом как можно быстрее."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@McAthair, Понятно. Спасибо!!! Кое-что уже проясняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 1611 Просмотров
    • 154 Сообщений
    • 91742 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 6937 Просмотров

×
×
  • Создать...