Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спустя 4 месяца после покупки и использования своего авто (комплект престиж), заметил что руль в верхней части начал облазить( если точнее, то не полностью кожа с руля начала слезать,а глянцевый мини-слой, под ним матовая кожа с таким же узором.

 

Покопался в инете- с такой же проблемой столкнулись солярисы.

 

Подскажите,что можно ли остановить/замедлить процесс отшелушивания,а лучше - заменить руль по гарантии ссылаясь на деффект?

 

П.С. : бензин заливают заправщики,я с ним и другими веществами не котактирую вообще. Колец не ношу, ногти стригу. Быть может это из за солнца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводской косяк - топтать ОД!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на FL стал облезать руль.Пободалась с дилером...Предложили показаться, приехала...долго втирали мне,что это я пролила что-то...забила. Процесс не остановится пока весь руль не облезет. А у меня облезает он уже 2-й год. Если есть время и желание руки в ноги и бодаться...а то гарантия кончится...по-моему на салон 6 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vendeTTa, это накладка пластиковая которая? была бы ты рядом, отдал бы тебе новую, валяется без дела почти нулевая, как чемодан без ручки - и тащить тяжело, и выкинуть жалко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в салон где покупал машину. Сказали что такое иногда бывает, серато последнее время на каксималке с такой проблемой сталкиваются. Обещали сфотографировать руль, отправить фото куда то там и через неделю стать обладателем нового рулевого колеса. Замена не подлежит в том случае, если авто порядка 4 лет активно использовался и не износиться он не может. Так то, товарисчи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может немного не в тему, но заметил, покупаем на работу мышки (компьютерные), одинаковые штук по 5-7, так вот, есть пара сотрудников у которых краска с мышек слазиет на кнопках и на тыльной части (т.е. в местках где происходит основной контакт с кожей), меняли им раза 3-4 думали брак. Плюнул на это дело и купил им черные (хотя они все требовали светлые-стальные). Какой вывод? А фиг его знает, думаю краска слабая + у них с Рн кожи что то не то.

Но думаю на руле материал должен выдерживать любой "коридор" изминения Рн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже руль облазит справа по середине... , думаю не стоит париться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня облезает накладка вокруг клаксона,матовая, бархатистая на ощупь, под ней обычная черная пластмасса как везде на руле, мечтаю ободрать её всю. Предполагаю что это пленка, поскольку отслаивается она ошметками.Руками я там не держусь, думаю просто брак, потому как начиналось всё с пузырей. Сфоткаю, выложу красоту....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уже фоткали, все и так ясно. я вот когда кнопки ставил, то новая с окошком для них пришла именно обычная, такая же как и кругляха, поторая поверх, никакого напыления. поэтому стираться нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже начал облазить руль и ручка коробки передач (кожа), дилер заказал их по гарантии. Скоро должны поменять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня начал облазить. ОД пока не звонил,думаю ближе к ТО позвоню.пробег 20 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уж год+1 мес как обшил руль кожей из кожарулит. натуралка она и в африке натуралка - выглядит как будто вчера обшивал - ни намека на потертости, никаких заглянцовостей и облезаний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сначало попью кровь ОД а потом мож тоже обошью. у меня до этого рио 1 была с кож.баранкой. машине было 10 лет,а рулило как новое. на этой год с небольшим и можно в помойку отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем покатался до ТО, руль облез еще сильнее. на ТО сообщил о руле,сказали что сфоэографируют и решат что делать.через пару недель позвонили и сказали приехать на замену руля. теперь я с новой баранкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по всему это не надолго. я продавал как то руль 2012 года, он только лишь чуток заглянцевался, но он почти в идеале. там кожа текстурная, как на торпеде. а сейчас кожа гладкая и у всех лезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по всему это не надолго. я продавал как то руль 2012 года, он только лишь чуток заглянцевался, но он почти в идеале. там кожа текстурная, как на торпеде. а сейчас кожа гладкая и у всех лезет

у меня гладкая,и нисколько не облезла,только заполировалась в местах хвата.машине скоро 2 года будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а сейчас кожа гладкая и у всех лезет

я так понимаю с новыми машинами такая же проблема будет и все зависит от ОД и настроения его менеджеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде по статистике отзывов новые подправили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стал облезать под левой рукой. Машинка 12-го года и пробег всего 26 тысяч. Обидна однако  :vava:



По гарантии я так понимаю поздно бадаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поехали вместе бодаться.. у меня на сиде тоже облазить стал.. только вот куда ехать я фиг знает... может в Томилино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поехали вместе бодаться.. у меня на сиде тоже облазить стал.. только вот куда ехать я фиг знает... может в Томилино?

Олег, на Красную Сосну не пробовал обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по рулю есть отзывная кампания No. KFR12-91-P010-QBr 

1. Description
Данный бюллетень содержит информацию о возможности замены кожаной оплётки рулевого колеса.
■ Признак / Состояние
На некоторых автомобилях Rio (QBr) может наблюдаться расслоение (облезание) кожаного покрытия рулевого колеса.
■ Причина
Недостаточная прочность кожаного покрытия рулевого колеса.
■ Контрмера / Способ устранения неисправности 
Замена кожаной оплётки рулевого колеса в специализированной мастерской.
2. Applicable Vehicles
■ Модель: Rio (QBr) в комплектации с кожаным рулем.

■ Дата производства: Все 
■ Регион: Россия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по рулю есть отзывная кампания No. KFR12-91-P010-QBr 

1. Description

Данный бюллетень содержит информацию о возможности замены кожаной оплётки рулевого колеса.

■ Признак / Состояние

На некоторых автомобилях Rio (QBr) может наблюдаться расслоение (облезание) кожаного покрытия рулевого колеса.

■ Причина

Недостаточная прочность кожаного покрытия рулевого колеса.

■ Контрмера / Способ устранения неисправности 

Замена кожаной оплётки рулевого колеса в специализированной мастерской.

2. Applicable Vehicles

■ Модель: Rio (QBr) в комплектации с кожаным рулем.

■ Дата производства: Все 

■ Регион: Россия

Сереж, эта компания еще актуальна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если написано, что "Дата производства: Все", то должна быть актуальна. другое дело, что ОД иногда о них не знает и надо по номеру кампании тыкать их лицом. мне, например, меняли прошивку в ЭБУ, хотя сначала заявляли, что у них нет такой информации. он, показал им распечатки с номером кампании, действиями, что делать и т.п. минут 10 копались у себя в базах, потом выдали, что да, нашли такую, заезжайте, ща все поправим. и поправили ведь.  

 

1111101-00.jpg

1111102-00.jpg

1111103-00.jpg

1111104-00.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 45 Сообщений
    • 14228 Просмотров
    • vic
    • vic
    • 18 Сообщений
    • 3265 Просмотров

×
×
  • Создать...