Перейти к публикации
Denizm

Одному на машине в Сочи

Рекомендованные сообщения

Собрался в Сочи подлечиться, ну и отдохнуть слегка. Раньше ездил туда раз в несколько лет только самолетом. В этот раз цены на транспорт показались заоблачными. В наличии есть верная безотказная кирюша, я подсчитал расходы на бензин и ночевку в пути и получилось даже если поеду один гораздо дешевле, если не считать коррупционную составляющую "бескорыстных" сотрудников ГИБДД. Так вот вопрос к тем кто, может быть, ездил туда на машине, особенно один - а как оно? Езжу практически по ПДД, так превышением скорости по мелочи грешу, но и только. Часто ли останавливают, сильно ли прессуют? Чего стоит опасаться, где останавливаться, сколько времени реально отнимает дорога, если особо не торопиться и с ночевками? И если кто-то ВДРУГ туда едет в первых числах сентября, то буду рад составить компанию, если Вы не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, одному очень рискованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, одному очень рискованно.

глупости...

я несколько лет ездил один на побережье черного в анапу. ничего страшного нет. без отдыха если по конкретно правилам занимала дорога 20 часов. не по правилам без отдыха самое малое было 16 часов. при этом дорога от меня 1600км. ехал один за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года подряд гоняем к морю на машинах, выгода ощутимая, плюсов море. Если выспаться то "в одно лицо" только с кратковременным отдыхом на перекус - реально (в прошлом году моя сестра(25 лет) в Крым сама без отдыха баранку крутила). Дорога на "юга" сейчас в основной массе нормальная, во многих местах "новая", "гайцы" особо не лютуют, даже во многом покладистей наших. Единственное - (точно не помню) то ли по Ростовом, то ли еще где, в общем в тех краях - встречаются на дороге в форме, без значка, без жезла, на личном авто и даже свистка нет :db: - тормозят(в основном ******I190, ******I197 и т.д.) , придираются к мелочам.(выслушав и "обломав" одного такого деятеля было принято решение - не обращать внимание на них, несколько раз игнорировалась попытка остановить - преследований и вопросов на стационарных постах не было).

Считать лень, но при выезде в 17.00, прибытие около 10.00 утра (соблюдая ПДД(почти :biggrin: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем буду думать, одному страшновато, особенно в первый раз, начитался всякого. Если кто едет в это время - предложение пока в силе. Выезд 1-2 сентября из МСК, выезд оттуда 13 сентября. Можно на моей машине, можно на Вашей, можно кортежем, мне все равно. Сам еду в Адлер, так что все Большое Сочи мне по пути. Стаж 7 лет, только вот по горам ни разу не ездил. Пишите, если кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, горы это Вам не М.О.. Я все сначала думал, что при движении по горам торможение производится только двигателем и нужно забыть про нетралку - это если не предрассудки, то по крайней мере преувеличение. Оказалось это факт проверенный жизнью - меньше шансов вылететь (а лететь высоко порой), меньше греется двигатель, а на перевалах при разряженном воздухе, при +30 это немаловажно.

 

P.S. С удовольствием составил бы компанию Вам, но на месяц вперед загадывать не могу... Увы... Ближе к сентябрю будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы подождал, только вот с билетами на самолет потом будет напряг, останется только бизнес-класс скорее всего. А поезд нынче дороже самолета (странное дело, вроде издержки должны быть меньше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам еду в Адлер, так что все Большое Сочи мне по пути.

Неделю как вернулся оттуда. Там ТАКАЯ стройка идет, 3.14здец просто!!!

Ну а местные водилы, конечно, тоже молодцы, дороги раздолбанные, а они ностятся как угорелые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю как вернулся оттуда. Там ТАКАЯ стройка идет, 3.14здец просто!!!

Ну а местные водилы, конечно, тоже молодцы, дороги раздолбанные, а они ностятся как угорелые.

Во-во, мало того что всё строится. водилы-джихад такси так ещё и камни в море и превал на пути, лучше до анапы и быстрее и безопаснее и песок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, мало того что всё строится. водилы-джихад такси так ещё и камни в море и превал на пути, лучше до анапы и быстрее и безопаснее и песок.

А еще лучше в Крым - Алушта, ехать несколько дальше, отдых значительно дешевле, интересней, даже отношение другое к людям. Знаю о чем говорю, последний раз туда на машинах гоняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, сентябрь наверное уже холодновато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крыму в сентябре бархатный сезон - там намного лучше. ( 1 товарищ у нас "невыездной").

Тоже едем в Адлер - решили лететь самолетом - купили билеты по акции за 6800 туда-обратно.

Хотели тоже поехать на машине - без мужчин побоялись. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно было бы как раз и скооперироваться. Но теперь я уже тоже себе все купил, хотя можно и вернуть при желании. Билеты обошлись подороже (9500, туда-обратно Аэрофлотом). А куда в Адлер и когда, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, мало того что всё строится. водилы-джихад такси так ещё и камни в море и превал на пути, лучше до анапы и быстрее и безопаснее и песок.

Согласен на все 100.. в прошлом году ездили на авто в Адлер...

...пляж отсутствует как элемент вообще, одни камни... только что природа радует...

в Анапе конечно природа поскуднее, но песочек и море лучше на несколько порядков и развлечений больше.

:yahoo:

В этом году в самом начале сентября едем на авто в Затоку, за Одессу... там тоже песчанные пляжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится тематическая ссылка: http://lx-photos.livejournal.com/135716.html

Это блог фотографа-работника а/п "Пулково", так что всю питерско-московскую часть повествования можно отбрасывать. Но написано подробно и информативно, кто первый раз собирается - пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом году в самом начале сентября едем на авто в Затоку, за Одессу... там тоже песчанные пляжи.

2 недели как вернулись из Затоки =) широкий и песчаный пляж - прятно, не приходилось друг на дружке лежать и особо места искать для покрывала =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: ага знаю...

у нас на работе в этом году вообще какое то паломничество в Одессу, и у всех отдохнувших дикий восторг и от города и пригорода - пляжей в Каролино Бугаз и в Затоке!!!

...да и если честно Турция, Египет и прочие всеросийские здравницы порядком зае... надоели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили мы три года назад в Затоку отдыхать, правда на поезде. Это была самая ужасная поездка в жизни. Не говооя про всякие субьективные проблемы, там всбду воняло канализацией, все какое–то необустроенное... До сих пор содрагаюсь при воспоминаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak, классный отчет, информативный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили мы три года назад в Затоку отдыхать

... До сих пор содрагаюсь при воспоминаниях.

То было три года назад, за это время много воды утекло.

Приедем, напишу как там сейчас...

К тому же мы будем жить в шаговой доступности (50м) от моря... т.е. веранда коттеджа - сразу пляж и море...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, что так. Но если там не взялись целенаправленно за развитие туризма, и не оставили всё как три года назад на откуп частникам, то вряд ли там что-то изменится. Да, в коттеджах будет всё хорошо, но за их забором... Тем более от запаха никуда не уйдёшь - повсюду выгребные ямы, а через шоссе - и вовсе канализационная станция открытого типа (всё стекает в лиман).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас то уж точно можно говорить о том, как изменился Сочи. Честно, даже не верится, что за такой короткий период смогли так отстроить город. А какие дороги построили и вообще организация движения на высоте, наконец-то избавили город от пробок, все же это курорт. Сочи сейчас очень чистый, современный город, который не имеет ничего общего с Сочи образца 2012 года) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаем с женой почти каждый год на юг. Сам за баранкой, по времени часов 20 и 3000-3500 на бензин. Причем Ездим в Ставрополь и в Анапу, растояние  одинаково, а между Ставрополем и Анапой 700 руб на бензин. Итого на бензин 6000-8000 руб.  Ну и  обычно попути  проскакивает таможня  руб на 700-1000. В остальном на машинке все замечательно. Этим летом хотел ехать на Байкал, но увы ждем второго ребетенка, поэтому  придется отложить дальние поездки года на 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...