Перейти к публикации
lushas

Кто чем смазывает петли дверей, замки, и другие элементы

Рекомендованные сообщения

Форумчане, подскажите чем смазывать лучше всего замки дверей, капота, багажника? А так же сами петли. И еще на вверях со стороны петель есть пластиковые фиксаторы положения, сейчас они сухие и потертые... Так вот чем их смазывать, особенно в зиму

В данный момент замки дверей непонятно чем мазали до меня, там на эту смазку скапливается вся грязь:

post-17253-0-15573600-1344970858_thumb.jpg

 

Еще как и чем смазывать подобные петли

post-17253-0-57597100-1344970881_thumb.jpg

 

И еще кто нибудь пользовался силиконовой смазкой, что это такое реально полезная вещь или лохотрон. Я приобрел такой балончик. Он в виде сперя заспыляется, только в каком месте от такой смазки будет реальный толк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силиконка - для резинок. Помогает зимой, чтобы не примерзали резинки уплотнителя к железу и при открытии двери ты их не оставил на кузове в порванном состоянии. Помогает.

Петли - да тем же литолом. Правда вонять будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера силиконкой наконец-то побрызгал ограничители дверей, а то скрипели жуть просто. Вначале почистил зубной щеткой со спиртом, потом брызнул. Щас тишина. Осенью пройдусь уплотнители и направляющие стекол. Петли думаю что то типа литола чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

периодически смазываю петли, замки силиконовой смазкой и не парюсь

летом еще промазываю резинку где ходит стекло, а зимой если есть время и желание то резинку обрабатываю, как и было сказано выше что бы не приклеилась к кузову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то было попробовал избавиться от скрипа ограничителей задних дверей с помощью WD-40...

Не повторяйте моих ошибок, если конечно Вы не аудиофил с извращенным пристрастием к экстраординарным звукам :)

Купил силиконовую смазку - тишина и спокойствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А педали, и тросики акселератора и сцепления, что туда лучше подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А педали, и тросики акселератора и сцепления, что туда лучше подойдет?

Масло моторное которое в двиг заливаешь - лучшего для тросиков и не придумать. В шприц 20-и кубовый набрал и лей через иголочку в просвет между тросиком и рубашкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я графиткой зафигачил, спреем. Лишнее вытер

Ибо силикон - не держится долго. А графитка как раз для трущихся поверхностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинки смазываю силиконовой смазкой, а замки WD-40 проливаю, её же периодически пшыкаю в места складывания наружных зеркал, чтобы не скрипели при складывании..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WD-40 ни когда и не смазывало) только хуже делает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, подскажите чем смазывать лучше всего замки дверей, капота, багажника? А так же сами петли.

Пользовался этим, дисперсия Molykote Multigliss.

 

В данный момент замки дверей непонятно чем мазали до меня, там на эту смазку скапливается вся грязь:

Я бы очистил и смазал проникающей смазкой, вот почему.

 

 

И еще кто нибудь пользовался силиконовой смазкой, что это такое реально полезная вещь или лохотрон. Я приобрел такой балончик. Он в виде сперя заспыляется, только в каком месте от такой смазки будет реальный толк.

Какой баллончик приобрели? Вообще силиконовая смазка - весчь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...