Перейти к публикации

lushas

Начинающие риоводы
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная репутация

О lushas

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    lushas
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Урал

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO Рестайл (2003-2005)
  • Год выпуска
    2004
  1. lushas

    Провалы ,плохая тяга.

    Если не работает клапан на клапанной крышке: как ведет себя двигатель? При открытом? При закрытом? зы. Есть проблемы с движком, пытаюсь найти ответы...
  2. Промывка радиатора 100 процентов помогает. Перестает перегреваться авто. Еще совет укого есть автомойка керхер или гетер или еще какая...: Радиатор основной снять как автор говорит. И МОЙКОЙ СТРУЕЙ С НАСАДКОЙ ВЕЕР ПОД ПРЯМЫМ УГЛОМ СДУТЬ ВСЮ ГРЯЗЬ. Под углом загнете пластины радиатора....
  3. 2 дня вылетала задняя передача на 3 день припарковаться стало невозможно. Решил вскрывать коробку. После разбора и осмотра выяснил, что задней передаче мешает включаться втулка Вот фото при включенной передаче Снимаем промежуточный вал вместе с передачей и 2 фото в разборе, на 2 шестерня перевернута Осмотрел эту шестерню и те что она приводит в движение: износа вроде нет. Без выпавшей втулке передача включается полностью. Какими способами можно приклеить втулки в этой шестерне? 2-я втулка тоже двигается, но с трудом!
  4. Ребят, подскажите а поменять МКПП на АКПП можно? если можно ответ поподробней
  5. lushas

    загорелась лампочка CHECK

    у меня сейчас такая проблема, тока ездил к сервис менам ничего не выяснилось, компьютерная диагностика ничего не покажет пока лампа не будет гореть постоянно. все датчики работают нормально, показания в норме ошибок нет, но после запуска двига моргает 3 раза http://kiarioclub.ru...ndpost&p=400270
  6. lushas

    Проблема check

    Вопрос не в тему конечно и от части в тему. Я так понимаю по этой фразу что у каждого горшка есть свой катализатор? рио ристайл 2004 гв А у меня ошибка проявляется не так. появилась вчера. верней я ее заметил тока вчера, потому как все время пользовался автозапуском. симптом- включаю зажигание (горят как обычно сигнальные лампы)- запускаю двигатель -все лампы тухнут-через 3-5 секунд после запуска двигана коротко 3 раза мигает check, и после больше не загорается. двигатель ведет себя как обычно, не троит не плавает, как обычно отвечает на педаль газа. Хотя при медленной езде на светофоре при переключении с 1 на 2 пару раз ощущались провалы в оборотах. Короче всегда мигает 3 раза после запуска. кстати бортовой компьютер не видит этой ошибки (multitronics) читал нет и форум по моей проблеме, при мигании чек - плохой бензин, пропуски... в инструкции у меня есть строчка- Если контрольная лампа автомобильной диагностической системы (check) мигает, это может означать наличие неисправности в каталитическом конвертере, что может снизить мощность двигателя. только там не написано как именно она моргает периодичность, или как у меня тока после старта... А вот еще фраза пропуски - что конкретно означает. Может ли влиять ремень грм он у меня откатал 50тыс а состояние его идеальное. лазию смотрю его раз в месяц каждый зуб. сегодня ездил к диагностам. приборы сканеры ничего не показали. мигание было всегда после запуска, а вот в боксе у них не мигала зараза. выехал постоял - опять мигала. говорят ошибка не постоянная в памяти не сохраняется и диагностировать нет возможности. другие диагносты сказали приезжай как будет гореть постоянно... и опять тут вопрос что означает это мигание?
  7. lushas

    Загорелся CHECK

    сегодня ездил к диагностам. приборы сканеры ничего не показали. мигание было всегда после запуска, а вот в боксе у них несколько раз заводили не мигала зараза. говорят ошибка не постоянная в памяти не сохраняется и диагностировать нет возможности. другие диагноств сказали приезжай как будет гореть постоянно... и опять тут вопрос что означает это мигание?
  8. lushas

    Загорелся CHECK

    у меня та же ошибка тока проявлается не так. появилась сегодня. верней я ее заметил тока сегодня, потому как все время пользовался автозапуском. симптом- включаю зажигание (горят как обычно сигнальные лампы)- запускаю двигатель -все лампы тухнут-через 3-5 секунд после запуска двигана коротко 3 раза мигает check, и после больше не загорается. двигатель ведет себя как обычно, не троит не плавает, как обычно отвечает на педаль газа. Хотя при медленной езде на светофоре при переключении с 1 на 2 пару раз ощущались провалы в оборотах. Короче всегда мигает 3 раза после запуска. кстати бортовой компьютер не видит этой ошибки (multitronics) чатал нет и форум по моей проблеме, при мигании чек - плохой бензин, пропуски... в инструкции у меня есть строчка-каталитический нейтрализатор. только там не написанно как имменно она моргает периодичность, или как у меня тока после старта... А вот еще фраза пропуски - что конкретно означает. Может ли влиять ремень грм он у меня откатал 50тыс а состояние его идеальное. лазию смотрю его раз в месяц каждый зуб.
  9. lushas

    Стук в передке.

    Пружины или противошумные пластины Кто как называет их. Вот есть колодка и на нее с нерабочей стороны накладыватся пластина немного изогнутая 0.5 мм толшиной, держится на 3 загнутых скобках. Когда разбирал у мня было по одной со стороны цилинда, а со стороны скобы не было. Когда все в сборе и если палкой потыкать колодку, то слышно годна она ударяется о диск, а если на дороге будет трястись - вот и тот звук. Поэтому я поставил наоборот, на стонору скобы эту пластину, а со стороны поршня пока ничего нет...
  10. lushas

    Стук в передке.

    Вот фото, когда перебирал передние тормоза, чтоб убрать дребезжание фото 1 Что за выточка на одной из направляюшей? такое ощушение что там должна быть резинка, фотя в каталоге ничего такого не видел.(фото2) Один из пыльников неродной похоже от десятки, а на другом супорте один из пыльников был "разбухнут" большой.(Фото 3) Ну и сами втулки(фото 4) Все было сухое, и ржавое. почистил и забил смазкой. Еще обнаружил что у меня не хватает 2 пружин на колодках со стороны скобы. Где цилиндр там были, поставил эти пружины-прокладки наоборот — теперь со стороны цилиндра нет… Дребезжание пропало, через 2 неделипоявилось но не такое, на много тише.
  11. lushas

    Стучит двигатель

    согласен
  12. lushas

    Стучит двигатель

    Нашел причину. Выжимной подшипник! звук появляется только при разгоне, Если ехать на передаче и тормозить двигателем звука нет. При разгоне когда появляется звук 2000-3000 об. если чуть нажать на сцепление (сделать натяг чтоб убрать люфты) звук сразу проподает. И если тут же дергать сцепление звук то появляется то пропадает. Думаю источником звука является выжимной? Есть идеи что может быть еще? На сколько серьезный дефект? И сколько можно эксплуатировать авто с таким дефектом?
  13. lushas

    Стучит двигатель

    Приветствую форумчане! Подсткажите что может быть? Появился небольшой стук в двигателе когда двигатель набирает обороты приблизительно 2000-3000 об/м при нагрузке (когда едешь на возвышенность), на холостом ходу при перегазовке не слышно, почти не слышно когда догорв горизонтальна. Стук пропорционалео об. двигателя. Появился как 2 дня назад. 3 дня назад поменял ремни генератора и гидрач+кондей. С момента покупки ежжу 2000 км, я - 2й хозяин, тогда сразу поменял масло 5w-30 синтетика с фильтром. Ремень ГРМ менялся на 40000, сейчас пробег 79000, но я снимал крышку ремня и смотрел его состояния все зубья и поверхнисти, проворачивая коленчатый вал, дефектов не было. Не могу точно описать характер стука, но он очетливо зазличим при работе двигателя в режиме который выше описал. До этого работа двигателя была чистой и ровной. По совету отца купил новое масло и фильтр, потому как при замене было мнение что масло сивушное((( Щас в день проезжаю 30-40 км на работу и обратно, завтра собираюсь ехать к мастерам. Можно ли вообще продолжать ездить? Куда и на что обратить внимание?
  14. lushas

    Стук в передке.

    У меня такая же история, по груйдеру шумит в передке, как будто изношены стойки страбилизатора. Но у меня была 1 дефектная, я ее поменял, но результата не дало, на плохой дороке тарабанить продолжает. НАШЕЛ ИСТОЧНИК ЭТОГО НЕПРИЯТНОГО ДРЕБЕЗКА. Есть небольшой люфт в супортах передних тормозов. Пробовал ехать по груйдеру скорость 30-40 ДРЕБЕЗГ - придерживаясь той же скорости и нажав тормоз - шума нет чувствуется только как отрабатывает подвеска - БЛАГОДАТЬ... Теперь вопрос такой втает, во сколько обойдется ремонт, а иммено что придется менять?неужели 2 новых тормозных супорта брать и все сопутструющее. Кстати какой должен быть уход за супортами, чем смазывать направляюшие?
  15. lushas

    ПРОБЛЕМА

    КЛАСС, так же хочу, чтоб без усилий и рукой. gva, вы сами меняли сцепление? Распишите какие з.ч. брали. в целом перелистав форум выяснил, нужно новое сцепление, все эти опорные втулки. В моем случае думаю еще сам трос(потому как у меня разорван резиновый пыльник, а хотя если найти какую нить альтурнативу не стану менять) А как на счет выжимного подшипника, а может и еще что?
×
×
  • Создать...