Перейти к публикации

Simonov

Начинающие риоводы
  • Публикации

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычная репутация

О Simonov

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Evgeni
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Kazan

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB (2005-2009)
  • Год выпуска
    2006
  1. Simonov

    Свечи

    Да, на Драйве я видел пост, где отписались, что расход увеличился, но это был не я. У меня расход не изменился - по-прежнему хватает 35 литров на 2 недели. Привет! Почти 4 тыс. проехал. Заводится хорошо, мотор легко крутится. Буду ездить на них минимум до весны.
  2. Стараюсь менять масло каждые 5-7 тыс. км, вопрос "Какой бренд залить?" не стоит - главное не подделка. Прошлый год и до осени этого лил синтетику Лукойл, осенью залил и катаюсь сейчас на Татнефть Ультра Оптима 5W-30 (просто захотелось), зимой опять залью синтетику Лукойл 5W-30. На лето 2017 уже прикупил Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US (изначально хотел Лукойл Genesis Glidetech, но стоит он дороже).
  3. Simonov

    Свечи

    Нет, не загоралась. Наблюдались подёргивание авто исключительно на низких оборотах при попытке резко ускориться. Если плавно жать на газ, то подёргиваний не было. Первое, что пришло в голову, как возможная причина этого, это незначительные пропуски зажигания, так как после установки новых свечей проблема полностью исчезла.
  4. Simonov

    Свечи

    Сказано сделано В эти выходные поставил свечи ЭЗ производства ООО "Роберт Бош Саратов" г. Энгельс. Вот только не ЭЗ Standard АУ14ДВРМ, а ЭЗ Yttrium FR8DCX+. Комплект из 4х свечей обошёлся мне в 192 рубля Пока наслаждаюсь новыми свечами (успел проехать совсем мало на них, где-то 100 км). Свечи были поставлены взамен Denso K16TT, которые отходили 15000 км. Заправлял машину исключительно 92 на АЗС Лукойл, редко на Irbis и пару раз на Башнефть, когда был в тех краях. Считаю, что свечи выглядят очень даже ничего, но на низких оборотах появились характерные пропуски зажигания и машина подёргивалась, что меня совсем не устраивало. Видимо, 15000 км это их предел.
  5. Simonov

    Свечи

    Новые свечи они такие
  6. Появился шум в передней подвеске. Звук похож как будто ёрзаешь на кожанном или из кожзама диване. Появляется при езде по неровной дороге и если раскачивать машину. На стойки стабилизатора не похоже, так как они несправные обычно стук издают. Есть предположения что может быть?
  7. Simonov

    Свечи

    Всегда ставлю свечи Denso серии TT. Меняю их раз в 15-20 тысяч км. На новых свечах машина очень бодро едет, но с увеличением пробега динамика ухудшается. За цену в 2 раза меньше можно свечи менять в 2 раза чаще, например, раз в 10 тысяч км и, соответственно, удовольствие от езды на новых свечах за аналогичный период можно будет испытать в 2 раза чаще
  8. Simonov

    Охлаждающая жидкость Kia Rio 2010

    Пару дней назад провёл частичную замену охлаждающей жидкости - сливал только из сливного отверстия радиатора. Вышло где-то 3,5 литра жидкости зелёного цвета. За 5 лет это первая замена. Залил Лукойл Антифриз Экстра G11, который сделан на концентрате фирмы BASF.
  9. Simonov

    Свечи

    Что думаете по поводу отечественных свечей из города Энгельс? Согласно их каталогу в двиг G4EE подходят свечи АУ14ДВРМ, выпускаются на том же заводе где и свечи Bosch. Цена 200 +- рублей за 4 штуки.
  10. Simonov

    Клапанная крышка Kia Rio JB 2006г.

    @nikita-love, я не менял.
  11. Simonov

    Салонный фильтр JB/FL

    С момента покупки машины всегда ставил фильтр TSN 9735. В последний раз поставил Невский фильтр NF6164. Стараюсь менять 2 раза в год.
  12. Пробег уже 134034 км. В выходные поменял в сервисе масло. С момента прошлой замены проехал 4392 км. Залил, как и в прошлый раз, Лукойл UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30. Мне нравится как работает двигатель на этом масле. Фильтр поставил BESF1TS FL1006. Единственное, что не радует, это стоимость работ. Отдал в сервисе 470 рублей (350 замена масла + 120 снятие/установка защиты). В прошлый раз заплатил 340 (220 + 120), а в позапрошлый и вовсе всего 220 рублей. Меняю масло в одном и том же месте.
  13. Вот видео при попытке завести машину с неисправным бендиксом стартера - Здесь как поменять бендикс самому - http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=13472&p=540972
  14. Simonov

    Аккумулятор

    Это и хочу попробовать в первую очередь. Если ничего путного не выйдет, то буду пилить бортик площадки куда ставится аккумулятор.
×
×
  • Создать...