Перейти к публикации
СергейК

Может пора заправлять кондей

Рекомендованные сообщения

Помогите разобраться.

Когда климат включает кондёр, то на первом этапе из-под торпедо доносится звук-шыпение, иногда громче иногда тише.

Но потом потихоньку стихает и не беспокоит. Да и холодный воздух уже не так быстро охлаждается, но спустя время холодит хорошо.

Машинке два года, может пора перезаправлять уже?

И кто знает сколько эта процедура стоит у официалов, не хотелось бы гарантию терять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю делают бесплатно, единственное - надо авто оставлять у официалов на 3 дня, т.к. там под давлением что ли фреон в систему закачивают. Сам интересовался данным вопросом месяц назад. А насчет шипения - это ли не короткое спряталось под торпедой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия на кондиционер один год.После года за всё платите.За заправку не у официалов с гарантии не снимут(узнавал в салоне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей уже 2 года, значит к официалам можно не ходить?

А шипение ни к чему серьезному не приведёт если затянуть с заправкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей уже 2 года, значит к официалам можно не ходить?

А шипение ни к чему серьезному не приведёт если затянуть с заправкой?

к официалам можно не ходить. если у Вас "фреон испарился" Вам его по гарантии не восстановят. только за деньги.

а по поводу шипения - спросите когда будете заправлять. это может быть и попадает под гарантию. по тому, как Вы описали проблему трудно что-то сказать конкретное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю делают бесплатно, единственное - надо авто оставлять у официалов на 3 дня, т.к. там под давлением что ли фреон в систему закачивают. Сам интересовался данным вопросом месяц назад. А насчет шипения - это ли не короткое спряталось под торпедой?

 Пипец, три дня! Кондер заправляется за полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СергейК,

чё за машина то? в профиле написано 2010 г.в.

по существу: в прошлом году тоже шипело-переливалось, поехал заправлять, к слову сказать процедура не быстрая, примерно час. сказали что осталось 50%. сейчас опять шипит. кондиционерщик сказал, что теперь придётся каждый год заправлять, типа от старости всякие микротрещины и всё такое. а вообще надо градусник засунуть в сопло и посмотреть, если меньше 10-ти то нормально, зависит от уличной температуры конечно(надо смотреть в жару). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 31 Сообщений
    • 6433 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 4199 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 10055 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1595 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 4512 Просмотров

×
×
  • Создать...