Перейти к публикации
Dirty Harry

Как правильно "отмыть" бюджетные деньги

Рекомендованные сообщения

http://www.russianre.../market/134493/

 

 

До конца октября в Москве сотрут 9 из 15 выделенных полос

 

 

20.08.2012

 

До конца октября в столице сотрут 9 из 15 выделенных полос для общественного транспорта. На эти работы столичные власти готовы выделить более 52 млн рублей. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на столичный департамент ЖКХ и благоустройства.

 

В департаменте подчеркнули, что их задача – заказать и проконтролировать выполнение работ. Решение о ликвидации выделенных полос принимал столичный департамент транспорта. В последнем оперативно не смогли прокомментировать данное решение.

 

Глава комитета по защите прав автомобилистов Алексей Дозоров рассказал изданию, что власти Москвы перед началом ввода спецполос не провели какого-либо серьезного исследования. В частности, на Звенигородском шоссе появилась выделенная полоса для единственный маршрут автобуса, которых курсирует с интервалом в 30 минут.

 

Сопредседатель общественной организации «Город и транспорт» Антон Буслов полагает, что часть выделенных полос ликвидируют из-за новых планов организации транспорта.

 

P/S Там еще была тема про плитку, чтобы ее снова заменить на асфальт :)

 

Нравятся комментарии:

- "Почему за неправильную парковку 3000 руб, а за неправильную организацию движения, в худшем случае, ничего? Не пора ли отвечать за свои ошибки господа чиновники!!!"

- "Ну почему же ничего? 52 лимона очень даже и чего !!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Ну, не знаю. Сначала делают, а потом думают, так уж заведено. Только вот про дороги не надо тут. Я сужу по М4, которая оченб даже приличная получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосы еще что. Проникло в СМИ вот и шумиха.

Вспомните строительство парковочных мест. Строили их где попало, главное побольше, чтобы отчитаться (у меня в ВАО настроили их на просеках, где ни одна машина ни разу не останавливалась на моей памяти.)

А теперь дальше. Ярославское шоссе. От Северянинского моста почти до МКАД, парковочные места вдоль дороги. Они простояли 3 месяца!!!

Сейчас шоссе реконструируют и их благополучно сносят. Что это как не отмытие денежек? или решение о реконструкции было принято внезапно в сауне под пиво?

Нищеброд - о М4 не надо. В связи с олимпиадой выделено столько денег, что украсть все просто нереально. + надзор МОК.

Стыдно гордится одной дорогой и ту еще не достроили...Вспомните М6 Каспий, М5 Самара и сколько их еще таких, ездить по которым нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://proboknet.livejournal.com/136706.html#comments

 

 

Вчера прошла информация, что в Москве "сотрут" разметку с девяти выделенных полос для общественного транспорта (см. тут).

Сегодня, зам. мэра Москвы по транспорту (Николай Лямов), сказал, что 52 млн. рублей будут потрачены не на демаркировку, а на обновление выделенных полос (источник: Русская служба новостей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умаляет чиновников.

За 52 ляма я 9 полос собственными трусами выкрашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что они обновлять будут- разметку?? Так каждый год после зимы всю разметку обновляют, ее просто не остается практически на всех дорогах. Интересно кто-нибудь пересел на ОТ с РИО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну давайте рассуждать с чувством глубокой логики.... есть слово полигон....52лям или ярд неважно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец. Непонятно что творится. Но насчет "гордится" - кто сказал, что я горжусь? Я просто указал, что есть хорошая дорога. А насчет М5 и М6 - согласен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу на дачу по М4.. едешь нормально, потом раз! и подпрыгивает машина.... черти-что сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
езжу на дачу по М4.. едешь нормально, потом раз! и подпрыгивает машина.... черти-что сделали

Хм, у меня не было такого ни разу. Да и трасса вообще очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 3233 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3180 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3499 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 4035 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 6328 Просмотров

×
×
  • Создать...