Перейти к публикации
Samen

Защита картера - как правильно установить?

Рекомендованные сообщения

Всем привет. У меня rio 2003 1 рестайл 1.5 механика. Защита картера установлена и спереди крепится в удобные проушины, и сзади две точки крепления. И в одной из них болт входит в замкнутую полость, внутри которой должна находиться гайка. В полость есть отверстие, куда входит 1 палец))) и этим пальцем удержать гайку от проворачивания невозможно. Вчера запихал туда ушастую гайку и насилу закрутил, но это же бред...

Может, есть у кого фото, как грамотно защиту поставить, чтоб удобно было снять? Кто вообще маялся с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Samen, специального крепления защиты в наших авто не предусмотрено, поэтому каждый производитель изгаляется как может кто закладной болт кто закладную гайку.post-8943-0-87187600-1446369417.jpgpost-8943-0-01158000-1446369432.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда. но гайка с широкими ( бортами )и не (теряется внутри ) и первые витки резьбы ( посвободнее. легкие ) так что главное совместить болт с отверстием и тихонько навернуть. Сначало напрягало а сейчас привык и не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще просто планка с резьбовой отверстием посередине.главное в начале-чтобы подхватила хотя полвитка резьбы.а там уже ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда свою закладную достану (если) то тоже выложу, там гайка к такой улитке приварена, обхохочетесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там планка какая то... Когда снимаю всегда боюсь, что это планка дальше проскочит и про...ся. первые витки с трудом а дальше норм. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - не париться с гайками, а взять саморез по металлу ( с заточенным под сверло кончиком) и тупо прикрутить защиту  прямо к балке шуруповертом....Или просверлить и вогнать саморез с 6-гранной головой, чтоб потом открутить можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. я летом раз 6. защиту снимал. ну по разным нуждам. И что. каждый раз. саморез новый впиндюривать. Уж лучше витки в гайке разработать. метчиком что ли. или хорошим болтом ( со смазкой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему саморез плохой вариант, рассказывали как болты срезало в случае ударов, а тут вообще металла 0, так если, для видимости только, до первого пенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 19 Сообщений
    • 12442 Просмотров
    • 111 Сообщений
    • 86177 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 5366 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10419 Просмотров
    • 122 Сообщений
    • 44173 Просмотров

×
×
  • Создать...