Перейти к публикации
alexxx_bmx

Сломалась коробка автомат.Ваши советы

Рекомендованные сообщения

Авто киа рио 2004 года.Ситуация такова.После замены масла перестала включаться 4 скорость.ездил на 3 скоростях:)И вот наступил тот момент когда коробка сломалась окончательно.Машина в процессе переключения с первой на вторую просто остановилась и все.Задняя и первая скорость работают.При включении режима D машина трогаеться но потом резко останавливаеться и слышиться хруст в районе коробки.

Вопрос такой.Есть ли смысл ремонтировать коробку?или дешевле и проще купить новую контрактную?Посоветуйте люди добрые:)Заранее спасибо жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7175

 

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=14778

 

попробуйте поменять для начала фильтр масляный АКПП - может после замены забился нафиг.

Правильней всего сделать диагностику в спец сервисе по АКПП И услышать приговор по сути и бабкам. и от этого исходить.

контрактная коробка новой не бывает, это просто рабочая бу коробка, от 25 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получаеться покупая коробку я могу опять попасть на бабки потому что она будет уже поношенна:)

Сегодня вечером поеду на диагностику!Там все скажут.

Nikolaich вы думаете из за забитого фильтра могут быть такие проблемы?Ито при попытки переключиться из коробки доноситься просто адский звук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получаеться покупая коробку я могу опять попасть на бабки потому что она будет уже поношенна :)

Сегодня вечером поеду на диагностику!Там все скажут.

Nikolaich вы думаете из за забитого фильтра могут быть такие проблемы?Ито при попытки переключиться из коробки доноситься просто адский звук)

 

адский звук - думаю, что фильтр уже не поможет и коробке конец. Ну , насчет контрактной коробки - все равно , если перебирать коробку

полностью и менять сломанные детали - частично она все равно старой останется:)

разве что новую покупать - но там другие деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прозвони соленойды, скорее всего линейный вышел из строя..читайте инет, не ленитесь блиать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно была такая же беда, только с МКПП. В сервисе " корейский внедорожник" мне за 27 000 впарили "новую" коробку да еще 13 000 за работу взяли. Через месяц это уё....загромыхало. Поехал ругаться, концов естественно никаких не нашли, всё свалили на своего сбежавшего менеджера. Попробовали перебрать (еще 10 000), про....сь три недели (!) и в итоге оно опять загремело на следующее же утро. Кончилось тем, что здесь на форуме в через раздел продаж купил коробку с разбитой машиы и пока езжу радуюсь. Я к чему - надо быть сугубо осторожным при покупке перебратой коробки и требовать гарантии хоть на полгода, а не 2 недели, а лучше брать не перебранную, а родное б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 2789 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 8104 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 4610 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2690 Просмотров
    • Zema
    • Zema

×
×
  • Создать...