Перейти к публикации
wibber

Гарантийная покраска капота

Рекомендованные сообщения

Доброе утро,

в марте покрасили капот по гарантии (вздулась краска на капоте), сейчас она опять сдулать, приехали в сервис, там нам сообщили что гарантия на покраску пол года. Хорошо что пол года не прошло. будут опять перекрашивать за свой счет (опять вздулась).

Собственно вопрос, почему гарантия на покраску только пол года? Изначально на ЛКП при прохождении ТО гарантия 5 лет или 150к пробега, сейчас же получается что меня лишают данной гарантии на эту деталь, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вы решили что 5 лет? С гарантии на ЛКП слетаешь сразу как только увидят потертость или скол) А когда вы перекрашиваете деталь то гарантия идет уже не от КИА а от официалов. А это свои нормы. Хотя на практике официалы говорят что типа съема с официальной гарантии не происходит, но это из-за того что они не "стучат" в КИА о перекраске элемента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда вы перекрашиваете деталь то гарантия идет уже не от КИА а от официалов.

Не, Дим, что-то ты не то говоришь, по-моему. Это работает, если у тебя было повреждение после ДТП или еще какой ерунды, тогда да, гарантия полгода-год на выполненные работы, и это не только у официалов.

А гарантия завода-изготовителя - это гарантия завода-изготовителя, и от произведенных гарантийных работ она меньше не становится. Это по твоей логике получается, что есть гарантия на двигатель 5 лет, у тебя нашли, скажем, микротрещину в прокладке на первом году, поменяли, через год у тебя еще какая-то фигня с двигателем приключается, а тебе предлагают менять за свой счет, т.к. гарантии на двигатель больше нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон я думаю с двигателем немного иначе. Там гарантия не на двигатель в целом, а на конкретные элементы. Хотя может я и не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вы решили что 5 лет? С гарантии на ЛКП слетаешь сразу как только увидят потертость или скол) А когда вы перекрашиваете деталь то гарантия идет уже не от КИА а от официалов. А это свои нормы. Хотя на практике официалы говорят что типа съема с официальной гарантии не происходит, но это из-за того что они не "стучат" в КИА о перекраске элемента.

 

Пока есть гарантия - она есть, про сколы я не говорю (про варианты с дтп тоже). А офф. диллер в любом случае пишет в КИА о том что произведена была покраска капота, т.к. с кого они деньги то будут требовать за это? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А офф. диллер в любом случае пишет в КИА о том что произведена была покраска капота

Скорее так:

- Хотим красить капот Жене и Саше

- Хммм, а чо там?

- Вот фотки

- Ну ОК, красьте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, ну понятно что примерно так) в любом случае покраску киа оплачивает.

Просто мне не понятно почему изза косяка при покраске на заводе я лишаюсь 2 лет гарантии на капот =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мне не понятно почему изза косяка при покраске на заводе я лишаюсь 2 лет гарантии на капот =)

У меня такое чувство, что дилер вам просто лапшу вешает, чтобы не переделывать. Просто не прокатило, что еще полгода-то не прошло :)

Может, попробовать связаться с Денисом, как он вернется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такое чувство, что дилер вам просто лапшу вешает, чтобы не переделывать. Просто не прокатило, что еще полгода-то не прошло :)

Может, попробовать связаться с Денисом, как он вернется?

 

Надеюсь заглянет в данную тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да позвони ему просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне не к спеху, чего его беспокоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, гарантия на лкп детали теперь полностью лежит на исполнителе ,так как по всей видимости недостаточно качественно были проведены работы по покраске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гарантия на лкп детали

А в течение какого срока? :unknw: Установленного заводом-изготовителем, или полугода, которые дал сам исполнитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в течение какого срока? :unknw: Установленного заводом-изготовителем, или полугода, которые дал сам исполнитель?

Добрый Вам , который дал исполнитель , а именно 1 год, а от сквозной коррозии гарантия не изменна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KIA DeNiS, на ЛКП же гарантия 5 лет, почему при косяке на заводе лишаешься остатка и действует гарантия ОД? Почему мне в таком случае не заменили капот на капот с заводской покраской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. У моего отца машина KIA Rio рестайл. так вот недавно на днях какой-то чел плохо припарковался и помял ему правое крыло да и ещё капот. Друзья сказали зайти на ссылка удалена мол типа они всё тебе сделают. Ну я зашел они сказали что 15000 руб и всё сделано. Как вы думаете?

Изменено пользователем Kolenval
Реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема, что и у топикстартера: дважды перекрашивали капот в "Автотемпе" и снова через два месяца краска пошла пузырями в том же месте. Плохо обработки место коррозии?

 

Встает вопрос, где перекраситься в третий раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой капот перестал цвести после замены по гарантии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...