Перейти к публикации
Bronzzz

Шланг омывателя лобового стекла

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Форумчане,помогите найти один элемент. Ранней весной лопнул шланг омывателя лобового стекла.перемотал армированным скотчем и забыл. Когда ездил со своей JB на ТО в Томилино, товарищь по расходникам промямлил что-то непонятное,мол сейчас нет и заказать почти никак,и ждать неизвестно сколько и вообще не знает как быть. В экзисте для поисков в базе не хватает корейского винкода,российский не прошибает.

вроде конечно не очень это мне мешает.все работает.но скоро зима и незамерзайка будет немного сочиться и забрызгивать все подкапотное.

Может кто имеет опыт замены шланга,подскажите как его заполучили?

Заранее благодарен

 

Прошу прощения админов,если плюнул тему не в тот раздел. особо просто некуда((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой именно шланг? Особенной формы?

Может в автозапчастях с тазика подобрать схожего диаметра и длинны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему вообще можно в аптеке капельницу взять и трубкой от неё заменить.

@Bronzzz, так ведь корейский VIN под пассажирской сидушкой должен быть, на кузове вроде. (у меня то только корейский, так что не уверен), если сильно надо - пиши в ЛС, своим VINом поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в каталоге, на картинке есть два шланга: тот, нет?

H0500R - код: 17925-04050 Название: Шланг

98660 - код: 98660-1G100 Название: ШЛАНГ И СОЕДИНИТЕЛЬ ОМЫВАТЕЛЯ

 

9198611.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой именно шланг? Особенной формы?

Может в автозапчастях с тазика подобрать схожего диаметра и длинны?

с тазика не подходит

По-моему вообще можно в аптеке капельницу взять и трубкой от неё заменить.

@Bronzzz, так ведь корейский VIN под пассажирской сидушкой должен быть, на кузове вроде. (у меня то только корейский, так что не уверен), если сильно надо - пиши в ЛС, своим VINом поделюсь.

я тоже бился об заклад,что под сидением тот самый VIN. я вообще думал что он только один. ан,нет! Vin под сидением получается российский

Посмотрел в каталоге, на картинке есть два шланга: тот, нет?

H0500R - код: 17925-04050 Название: Шланг

98660 - код: 98660-1G100 Название: ШЛАНГ И СОЕДИНИТЕЛЬ ОМЫВАТЕЛЯ

 

9198611.png

кажется он.он как раз идет слева над крылом.не знал,что он состоит из 2х частей. особо не видно,т.к. с крыла он спускается в отверстие и концов его не видно,но судя по всему он очнь длинный. получается лопнул именно 98660.остается понять как до него добраться,чтобы отсоединить от первого.

 

огромадное спасибо.вроде и пытался искать,и вроде не тупой, но все время как то не ладится у меня с поисками кодов запчастей. еслиб не форумчане и экзист, дурили б меня официалы своими ценами и в хвост и в гриву!

всем спасибо. надеюсь, что это он.закажу,попробую поставить. дальше отпишусь что вышло у меня как все получу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bronzzz, Точно 98660? Не наоборот?

Просто перемычку 98516 видно в открытом капоте, ее можно отсоединить (помню снимал, продувал, когда форсунки замерзли).

Если от неё под лобовое шланг пошел, то точно 98660.

А вот если вниз уходит, в крыло к бачку - тогда это H0500R.

Добраться к нему можно из-под крыла (снимать подкрылок). Где-то была инструкция по замене самого бака. Действия должны быть аналогичными.

 

Нашел, на дружеском форуме: http://forum.kia-club.ru/kb.php?a=84

Фару можно не снимать.

Изменено пользователем Tiptop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему с ямы можно долезть вообще ничего не снимая и не откручивая,я именно так сверлил и ставил себе датчик.Можно попробовать шланг для аэрации и фильтрации аквариумов в любом зоомагазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно 98660.лопнул прям в углу капота,почти на сгибе.вот только перемычка или переходник на второй шланг по-моему уже в недрах спрятана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с тазика не подходит

 

я тоже бился об заклад,что под сидением тот самый VIN. я вообще думал что он только один. ан,нет! Vin под сидением получается российский

Можно свой вин корейский посмотреть в особых отметках на ПТС, у меня и под сиденьем, и в особых отметках ВИН корейский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 28 Сообщений
    • 16620 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1991 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2097 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3710 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 8392 Просмотров

×
×
  • Создать...