Перейти к публикации
Hufer

Гул из под капота!

Рекомендованные сообщения

Такая ситуация. При оборотах около 900 и 1800 идет гул. С начала думал, что от катализатора. Недельку послушал, так и не понял от куда. Гул не похож на ролики и ремни. Подскажите у кого нибудь такое было?

 

KIA RIO JB 2011 гв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, слишком мало информации и слишком много вариантов.

Пожалуйста, расскажите подробнее, когда последний раз обращались в сервис/делали ТО, что при этом меняли?

Какой пробег у машины?

Почему не похоже на гул роликов? Как давно меняли грм и ролики? И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было похожее на твою ситуёвину, но у меня стоял гул от ролика натяжного ремня ГРМ.Решил не заморачиваться поменял 2 ролика и ремень ГРМ, и гула как не бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук как будто дуют в пивную бутылку. Пробег 40000 тыс. На ТО говорят все нормально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера слушал с ямы и в итоге нашел от куда идет этот гул. Соединение между коробкой и двигателем. Снял маленькую защиту с колокола АКПП и звук поменялся. Не похож он га гул подшипников. Так и не понимаю, что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже появился похожий гул. Где то между двигателем и коробкой. Но он не постоянный в основном на 1 и 2 передачах и при запуске уже прогретого двигателя. По началу думал катализатор? Но вроде все нормально Особых изменений в работе двигателя не заметно, ничего не гремит и не стучит. Машина едит без вопросов.Но как то не комфортно от неизвестности. Да пробег 78.570 км, появился гул на 77.000 после того как забрал машину из сервиса. Но там меняли только две правые двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,не знаю,в ту ли именно тему пишусь,но,если можете,подскажите,пожалуйста. При движении на ЛЮБОЙ передаче,как только стрелка тахометра возле 2500 из под пуза возникает звук,будто под пузом кусок снега пропускаю. Вот четко этот самый звук! Если держать обороты НА этой зоне,то он более-менее постоянен. При разгоне,само собой,он возникает при каждой передаче на долю секунды,пока этот барьер(2500)не пройден. Потихоньку грешу на крепления выхлопа,т.к. явление резонанса налицо (лично мне так кажется). Эта байда появилась дня три назад. Пузом вроде Глобально в последние дни не цеплял,хотя Неглобально приходится каждый день до работы ползать. Если уж совсем не в той я теме,перенаправьте,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кросспостинг :)

По делу: на яму надо, и дёргать все подряд снизу. Там что угодно может быть, у меня была как-то проблема со звоном "под капотом" на 3-3.5 тыс оборотов никак найти не мог. Потом обратил внимание, что насадка на выхлопную трубу болтается, сдёрнул и звона как не бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насадками не пользуюсь. Если тихо едет,могу и сам подпукнуть. Шучу... А шум даже и близко не "из-под капота". Четко из-под днища. Неприятно,что с каждым днем громче становится... А про "на яму" -эт ты прав. Но у нас пока погода мерзкая,дожди,слякоть. Под машинку лезть пока ну совсем не с руки. Чуть погодка устаканится,обязательно подлечу малышку. Если у кого подобная проблемка присутствует,потом отпишусь,что обнаружил,и как полечил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дедужко, надо слушать вдвоем - один жмет на тапок и крутит двигл, второй в яме (лучше конечно на эстакаде) слушает откуда шум, когда определено место - тогда уже наступает вскрытие.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Сергей. Но лучше без вскрытия микстуркой обойтись. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дедужко, ну, все возможно, как говорится на сколько болезнь диагностируема без хирургического вмешательства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хирургам бы только и резать! Вот выпейте таблетку--само отвалится! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. При движении на ЛЮБОЙ передаче,как только стрелка тахометра возле 2500 из под пуза возникает звук,будто под пузом кусок снега пропускаю. Вот четко этот самый звук! Если держать обороты НА этой зоне,то он более-менее постоянен. 

 

Вот и я три дня назад столкнулся с точно такой же проблемой. 

KIA Rio FL 2010 1,4 АКПП, Пробег 90,5 тыс делал ТО-6 две недели назад.

Дело было так:

В самый снегопад, в этот в понедельник то есть, нужно было срочно ехать. Выехал на Симферопольку, начал разгоняться и услышал звук, похожий на то, как будто трется днище или как будто снег забился между подкрылком и колесом. Поскольку снега было выше крыши я не обратил внимание.

Сегодня все потаяло, Еду по ровной дороге и слышу тот самый звук. Снега на дороге нет, одни лужи.

Начал экспериментировать.

Симптомы такие:

- звук появляется только в движении при разгоне на оборотах 2300 - 2500. Выше 3000 пропадает.

- когда стоишь на месте на нейтрали или паркинге, звук не появляется.

- звук усиливается при движении под горку, например обгоняю фуру спускаясь с горки.

- звук усиливается, когда проезжаешь впадину на дороге и почти пропадает когда проезжаешь горку.

- звук похож на шум колес забившихся снегом, прислушавшись понял, что как будто звучат изношенные шестерни.

 

Что это может быть??

 

Нахожусь далеко от Москвы и как-то боязно становится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это может быть??

 

 

 

Более всего склоняюсь к версии,что это защита глушителя. Был момент,когда я в снежно-ледяной колее основательно на брюхе поползал. Даже кроссовером вытаскивать пришлось. А потом я эту перду и заметил. Просто сейчас у нас дюже мерзкая погода,под машинку лезть не резон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Я тоже ровно неделю назад застрял, будучи в Калуге (там снег вообще не чистят во дворах), и вытягивали меня буксиром.

Я записался в сервис на понедельник, пусть смотрят на подъемнике.

По результатам отпишусь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится - Одна голова-хорошо... Жду результата! :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагноз поставили - Погнута защита картера, которая касалась двигателя за 455 руб ее выправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагноз поставили - Погнута защита картера, которая касалась двигателя за 455 руб ее выправили.

Спасибо! Теперь примерно знаю,где искать. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 25 Сообщений
    • 12867 Просмотров
    • 82 Сообщений
    • 33757 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 9694 Просмотров
    • 347 Сообщений
    • 100009 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 11802 Просмотров

×
×
  • Создать...