Перейти к публикации
krabell

замок капота

Рекомендованные сообщения

решил подлить омывайки, а капот не открывается(он и раньше то не очень открывался), открыл дёрнув пасатижами за тросик под приборкой(видимо не хватает хода рычага, растянулся тросик наверно)

может можно как то подтянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "бобышка" с троса не оторвалась? Скорее всего растянулся, нужно новый покупать. Только по экзисту, я не пойму, там их 2, это либо он из двух частей либо я хз.

81190-1G000

81190-1G100

43015df211013d221229373e3a1a19215d5019112508978.jpg

"Нипанятна" :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должна же быть какая нибудь регулировочная штуковка, только вот с какой стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда случилась. Думаю вопрос решается заменой тросика. регулировки не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае я тоже думал, что растянулся. Оказалось, без смазки закис замок капота. На последнем ТО мы его вдвоем с мастером легко открыли, и он потом смазал замок - все заработало. Можно заехать к дилеру - попросить помочь открыть капот и на месте все смазать.

 

Кстати, капот и на новой машине открывался плохо, теперь - как капот сменил! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то что плохо открывается согласен. нужна смазка механизма. да и сам тросик не плохо бы смазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем смазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем смазать? Я сам не участвовал, но по внешнему виду - это не солидол. Субстанция жидкая и, видимо, прозрачная. У меня в заказ-наряде даже было написано, что это. Надо вечером дома посмотреть, но, по-моему, это - силиконовая смазка (спрей). Тросик они не трогали - смазывали только замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и первый тросик туго ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня капот тупо не открывался вплоть до "вырывания" тросика из паза на ручке открывания капота. И было не понятно, тросик это виноват, замок, лед, ржавчина или др обст-ва непреодолимой силы. После смазки замка все заработало так, как не работало никогда... Но я не отрицаю, что, в общем случае, причин обсуждаемой проблемы может быть куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я открыл капот при помощи второго человека. Я тянул за рычаг открытия капота, а второй прижимал вниз капот в районе замка капота. При осмотре замка обнаружил что он не до конца открывается. Всё обильно побрызгал ведешкой и разработал, капот стал открываться нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал проще,накрутил одной петлей там где сама ручка открывания.Теперь открывается лучше.Правда есть риск обрыва тросика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи.

На седьмом году эксплуатации постигла та же участь. :mega_shok: . Хотел добавить омывайки ,но видно не судьба...Полтора дня ездил в непонятках(благо дождя почти не было) .Ну и как обычно ,зашел на родной форум.Хотел было привлечь второго человека ,но потом сделал два резких нажимания в области замка и с трудом капот открылся.Промазал ВДэшкой и наступило долгожданное счастье...

 

krabell ,и остальные участники темы огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давно уже все там хреново. заказал новый тросик и поеду менять на неделе.. От ручку совсем оторвался. Дергаю плоскогубцами. Но даже и с ними уже еле открывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда есть риск обрыва тросика....

 

Такая же фигня была.

Тросик подтянул.

До кучи к замку привязал толстую леску, на другой конец первую попавшуюся гайку, 

пропустил леску с гайкой между решеткой и самим радиатором вниз и там куда-то спрятал...

Короче, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня была.

Тросик подтянул.

До кучи к замку привязал толстую леску, на другой конец первую попавшуюся гайку, 

пропустил леску с гайкой между решеткой и самим радиатором вниз и там куда-то спрятал...

Короче, на всякий случай.

 

Леска сгниет. Надо шнурочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 84 Сообщений
    • 33163 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 28165 Просмотров
    • 152 Сообщений
    • 55365 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1806 Просмотров
    • MoT
    • MoT
    • 124 Сообщений
    • 79095 Просмотров

×
×
  • Создать...