Перейти к публикации
d_Alina

где получить справки на возмещение по КАСКО

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация следующая:

На припаркованном возле дома автомобиле обнаружила на двери царапину ЛКП, вызвала сотрудников ОВД по факту причиннения ущерба в результате противоправных действий третьих лиц. Получила талон уведомление и обратилась в автосалон по удаленному урегулированию убытков. После заполнения мною заявления специалист выдал мне запрос в ОВД на получение справки по форме 3 и копии постановления по административному делу. На мой вопрос по поводу бланка по форме 3 специалист ответил, что его мне выдадут в ОВД. Приехала в ОВД с запросом, там мне сказали, что у них бланков по форме 3 нет, его необходимо получить в страховой после чего предоставить им для заполнения.

Автомобиль застрахован по КАСКО.

 

Вопрос: где взять справку по форме 3? В страховой компании бланк или все же в полиции обязаны выдать уже готовую справку? А можно ли скачать из инета (будет ли она действительна), потом в ОВД для заполнения, и в страховую?

 

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я знаю, полицаи должны сразу выдавать справку и определение об отказе административного правонарушения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В формах не силен.

Вам дали талон. Через некоторое время вам этот талон в ОВД поменют на справку и постановление. Насчет формы справки не знаю, но ее принимают во всех страховых.

В ОВД уже давно все отлажано - я пару раз за последние три года обращался, мне прямо в ОВД давали образец заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)

 

сегодня была в ОВД, у молодого человека аналогичный случай, бланк формы 3 ему выдали в страховой.

попробую так: с инета скачаю, в ОВД заполнят, потом в страховую отвезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бывшая машина несчастливая, каждый год повреждали так. все оформляли в ГАИ, там выдавали справку и с ней в страховую, больше ничего не делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо )

повреждения причиннены 3-ми лицами, а это не ГИБДД, а ОВД.

выяснила, что бланк справки по форме 3 выдают в страховой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@d_Alina,@d_Alina, Исходя из общего правила, которые прописывают в договорах КАСКО, потерпевшему достаточно предъявить в страховую документы, подтверждающие имущественный интерес в имуществе (в основном Свидетельстов о регистрации или ПТС), страховой полис, в некоторых случаях квитанции об оплате страхововой премии, также документы, подтверждающие факт наступления страхового случая (в Вашем случае достаточно постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, выданное в ОВД по месту совершения). Так же представить автомобиль для осмотра. В зависимости от способа получения страховой выплаты - также представить расчетный счет или счет, выставленный СТО. Форма 3 - это скорее всего тип формы заявления, разработанный страховщиком для упрощения работы по заявленным случаям. Мой совет, по возможности, постарайтесь не ремонтировать авто до урегулирования вопроса по выплате. Лучше всего сделайте фотограйии хорошим цифровым фотоаппаратом с приложением к месту повреждения метровой линейки с разных сторон. (я думаю, что полиция этого не делала и не составляла протокол осмотра происшествия, а если и составляла, то не делала фоток и не описывала характер повреждений). Если урегулируют вопрос - хорошо. Не урегулируют - пишите, отвечу что делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алгоритм действий мне был ясен изначально, но все равно спасибо, может кому пригодится

интересовал вопрос по выдаче бланка ф № 3, но и здесь уже разобралась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 3158 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 8444 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 7353 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3604 Просмотров

×
×
  • Создать...