Перейти к публикации
amaart

Не работает подсветка панели, климата, пепельницы и бардачка.

Рекомендованные сообщения

Всем привет, помогите с проблемой: ковырял проводку в консоли, перестала гореть подсветка приборов, климата и т.п.

 

Предохранители все проверил салонные - все в норме.

Подкапотные, судя по описанию, ни один напрямую за этот сегмент не отвечает (поправьте, если не прав).

 

Вся остальная электрика работает. Где посмотреть? Может где-то есть одинокий незаметный предохранитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиноких не должно быть. Ищи в разЪемах, которые разбирал. Где-то фишку недожал скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недожал - врядли.

расскажу подробнее: не работал прикуриватель и часы. полез смотреть, почему нет напряжения - хотел в прикуриватель зарядку вставить на телефон. Про предохранители не подумалось как-то )).

 

Снял панель - ну нет питания на прикуриватель. Ну, думаю, щас я его возьму гденить!... Рядом лампочка подсветки пепельницы. Работающая. Я, недолго думая, подсоединяю к ее проводам разъем от прикуривателя. Вставляю сам нагревательный элемент. Вижу как проскочила небольшая искра, изнутри ж смотрю. Не греется. Что за чорт, думаю я?... Меряю питание - уже нет его, не работает теперь у меня подсветка пепельницы.

 

Рядом болтается разъем магнитолы, я ж ее вынул. На ней питание есть. Я, недолго думая, подсоединяю к ним разъем от прикуривателя. Вставляю сам нагревательный элемент. Вижу как проскочила небольшая искра, изнутри ж смотрю. Не греется. Что за чорт, думаю я?... Меряю питание - уже нет его, не работает теперь у меня магнитола.

 

Приходит светлая мысль посмотреть предохранители. Нахожу два сгоревших. Заменяю на новые. Ура! Теперь работает магнитола, часы и прикуриватель! Нагревательный элемент уже не пробовал, наверное он поврежденный. А зарядка заработала.

 

Но, как я и написал сразу - не работает теперь подсветка приборов, климата, прикуривателя и бардачка. Все предохранители которые нашел - проверил, все вроде рабочие.

 

Где копать дальше? И, пожалста, не нужно комментариев про мой способ "ремонта" прикуривателя - подскажите как исправить последствия )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amaart, только хотел написать, что не так ты делал ))) Ну ладно. ) Еще раз посмотри предохранители, может просто не заметил, где расплавился он. ну и лампочки проверь, они тоже перегорают иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого: все-таки предохранитель. под капотом, ячейка маркирована как TNS, 15А. Всем спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...такая проблема у меня на киа рио 2004 перестали гореть лампочки подсветки отопителя, режима печки, аварийной сигнализации и ПТФ. Вопрос дело в каком то предохранителе или сгорели лампочки. То надо разбирать панель подскажите в разборе панели и если можно то с отдельными фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanek04011991, теперь вот тут можно глянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 85 Сообщений
    • 18019 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 26047 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3936 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 42080 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 15568 Просмотров

×
×
  • Создать...