Перейти к публикации
dexter

регулировка фар

Рекомендованные сообщения

сзади на фаре есть какая то хитрая регулировочная гайка -она закисла ,и как и куда крутить да и чем тоже интересно :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наших машинках гаек, регулирующих световой пучок нет. Есть винты. Регулируется всё с помощью длинной крестовой отвёртки - вставляешь в направляющие пазы и вращаешь, шлицы отвёртки совпадают с пластиковыми зубцами на регулировочных винтах фар. Вертикальные пазы - к винту вертикального перемещения светового пучка, идущие под углом - к винту горизонтального перемещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертикальный винт легко пальцами регулируется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо покручу :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наших машинках гаек, регулирующих световой пучок нет. Есть винты. Регулируется всё с помощью длинной крестовой отвёртки - вставляешь в направляющие пазы и вращаешь, шлицы отвёртки совпадают с пластиковыми зубцами на регулировочных винтах фар. Вертикальные пазы - к винту вертикального перемещения светового пучка, идущие под углом - к винту горизонтального перемещения.

 

Где ты раньше был?!

Я регулировал снимая бачок и воздухозаборник, трубчатым ключом на 10.

Но после недавней поездки ночью разочаровался в дальнем и поехал на СТО, где за 300 р они мне на спец аппарате подкрутили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самостоятельно отрегулировать фары так, как это сделали мне в мастерской с помощью стенда, по-моему, невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты раньше был?!

Я регулировал снимая бачок и воздухозаборник, трубчатым ключом на 10.

Но после недавней поездки ночью разочаровался в дальнем и поехал на СТО, где за 300 р они мне на спец аппарате подкрутили.

У меня на работе стенда светового нет потому ставил сам по разметке на воротах гаража. Подвернулись знакомые на частном автосервисе, сказали купили новый стенд по свету, думал же спецы работают, а там начали чуть ли ни аккум снимать. Накрутили гнидоры так, то самолёты слепил на ближнем наверное. В результате опять по книжке на своих воротах свет выставил и езжу нормально. Тока ближний сильно не завышайте - точка максимальной освещённости сильно вперёд уходит и под машиной самому ничего не видно получается. А если ещё и багажник гружёный, то встречным ваще труба. А свет на наших рюхах, скажу я вам, достаточно едкий для встречных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Тока ближний сильно не завышайте - точка максимальной освещённости сильно вперёд уходит и под машиной самому ничего не видно получается. А если ещё и багажник гружёный, то встречным ваще труба. А свет на нащих рюхах, скажу я вам, достаточно едкий для встречных...

 

Недавно ночные поездки были, фуры встречные частенько моргали, я ТО осенью прошел, мне там на стенде фары накрутили за 300р в свой карман, потом поставил авто на прикол в гараж и уехал в командировку на 2 месяца, в январе практически не ездил.Багажник не сильно груженый был.Надо будет подрегулировать ближний свет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 8012 Просмотров
    • 57 Сообщений
    • 52704 Просмотров
    • disa
    • disa
    • 24 Сообщений
    • 32038 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 8716 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2613 Просмотров

×
×
  • Создать...