Перейти к публикации
tema1303

[Новости] Полис ОСАГО ждёт серьёзное подорожание

Рекомендованные сообщения

По данным экспертов, стоимость страхового полиса возрастёт до 50%. Это произойдет в случае принятия поправок Минфина, согласно которым лимиты по страхованию в рамках ОСАГО увеличиваются со 160 тысяч рублей до 500 тысяч рублей (в том числе ущерб за повреждения — со 120 тысяч рублей до 400 тысяч рублей).

 

Кроме того в Госдуме рассмотрят ещё одно предложение, касающееся роста стоимости ОСАГО. Так планируется ввести повышенный коэффициент в стоимость полиса для водителей грубо нарушающих правила дорожного движения (выезд на полосу встречного движения, проезд запрещающий свет светофора, управляет автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и т.д.). Для таких водителей увеличение суммы полиса предусмотрено в 10 раз.

 

Впрочем, эксперты уже поговаривают о коррупционной составляющей введения таких драконовских мер. По их мнению, автомобилисту-нарушителю будет выгоднее договориться с инспектором на месте, чем потом приобретать дорогущий полис ОСАГО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудаки на букву м.

со всех сторон оббирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о данным экспертов, стоимость страхового полиса возрастёт до 50%. Это произойдет в случае принятия поправок Минфина, согласно которым лимиты по страхованию в рамках ОСАГО увеличиваются со 160 тысяч рублей до 500 тысяч рублей (в том числе ущерб за повреждения — со 120 тысяч рублей до 400 тысяч рублей).

 

То есть фактически ОСАГО на стоимость РИО 2010 г/в. за 7 тысяч? Норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, ДОСАГО до 1 млн. стоит 1500 р. в Ингосстрахе с моим не большим стажем, в плюс к ОСАГО выходит 5 тыс. , а теперь ОСАГО с ценой до 500т.р. будет 7000 руб. ???

 

Кроме того в Госдуме рассмотрят ещё одно предложение, касающееся роста стоимости ОСАГО. Так планируется ввести повышенный коэффициент в стоимость полиса для водителей грубо нарушающих правила дорожного движения (выезд на полосу встречного движения, проезд запрещающий свет светофора, управляет автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и т.д.). Для таких водителей увеличение суммы полиса предусмотрено в 10 раз.

 

Интересно как они собираются это контролировать, фактически у страховщика должен быть доступ к базе штрафов всех водителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, ДОСАГО до 1 млн. стоит 1500 р. в Ингосстрахе с моим не большим стажем, в плюс к ОСАГО выходит 5 тыс. , а теперь ОСАГО с ценой до 500т.р. будет 7000 руб. ???

 

Просто ДОСАГО будет не до ляма, а (допустим) до полутора-двух.

Что Вы собрались делать кирюхой на лям?!!! Посла аварии разогнаться и ещё раз пять долбануть по оппоненту, а потом сжечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ДОСАГО будет не до ляма, а (допустим) до полутора-двух.

Что Вы собрались делать кирюхой на лям?!!! Посла аварии разогнаться и ещё раз пять долбануть по оппоненту, а потом сжечь?

 

Сейчас тоже можно сделать ДОСАГО хоть до 2-х млн. и разница в цене незначительна. Вот поэтому как то странно как ОСАГО может подорожать на 50%. :unknw: Вернее конечно понимаю,что это все жадность страховщиков и под видом увеличении выплат они не хило хотят получить с этого.

 

А я делала до 1 млн. потому что меньше нельзя,а ограничение по ОСАГО до 160 т.р., которое есть сейчас, это мало. На РИО у ОД ремонт даже незначительных повреждений достаточно дорогой,а что говорить если это будет мерс или ауди. Как-то не хочется из своего кармана платить. Вот как-то так, мне проще отдать 1,5 т.р столько же оставляешь за один поход в магазин,а потом спать спокойно :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если оппонент-брабус,майбах или (боже избавь)бенле-феррари???Там решеточка на бампер стоит как рио..http://www.youtube.com/watch?v=FHxP3A5Hhlw

 

@Safa87,а че досаго так дорого??беру в росно на 1,5 ляма за 300 рублей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]@Safa87,а че досаго так дорого??беру в росно на 1,5 ляма за 300 рублей :)

 

Возможно из-за стажа, может просто потому что Ингосстрах. Я не сравнивала с другими страховыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Safa87,да стаж то причем??есть фиксированные ставки по ДОСАГО в разных страховых.Ингос чета дорого..Мне в том году при стоимости авто в 350 кусков ажно полтос насчитали-туда я ни ногой :shok2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, у меня ОСАГО от них. ну и ДОСАГО там же делала. ОСАГО 3600р. Так что в целом норм, конечно копейка рубль бережет.но я как-нибудь переживу 1000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если оппонент-брабус,майбах или (боже избавь)бенле-феррари???Там решеточка на бампер стоит как рио..http://www.youtube.com/watch?v=FHxP3A5Hhlw

 

@Safa87,а че досаго так дорого??беру в росно на 1,5 ляма за 300 рублей :)

Меня не удивляет цена на ремонт Майбаха, меня удивляет откуда у дворника из Твери Раф 4 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы дотошный! Не ломайте людям протест! Сказано дворник — значит дворник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня не удивляет цена на ремонт Майбаха, меня удивляет откуда у дворника из Твери Раф 4

Праворучка же.

 

Кстати на фото аварии и в сюжете разные тойоты. На фото - старенький праворукий пикник белого цвета. В сюжете - бежевый рав4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праворучка же.

 

Кстати на фото аварии и в сюжете разные тойоты. На фото - старенький праворукий пикник белого цвета. В сюжете - бежевый рав4.

Наверное уже новую приобрёл, правда пришлось взять пару дополнительных дворов для работы :biggrin: .

Блин! Может и мне в Тверь, дворником пойти. А всё на зажравшихся Москвичей бочку катят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это дворник у того майбаха? Вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати какое-то армянство со стороны страховщиков: они дерут деньги со страхователей, да еще и с виновников. Я даже боюсь представить сколько стоило застраховать майбах.. это ж ппц... киарионью наверное:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в этом удивительного? Страховщик в любом случае с кого-то должен получить свои убытки. Вам же не повышают цену страховки, если у вас куча аварий, но виновник всегда кто-то ещё. Обычно гражданская ответственность по ОСАГО покрывает убытки страховой компании пострадавшего, но тут ОСАГО не хватило. ДОСАГО делают с точно такой же целью - застраховать себя от подобных ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Safa87,а че досаго так дорого??беру в росно на 1,5 ляма за 300 рублей :)

открой свой договор страхования и почитай. хрен ты эту страховку получишь. там ограничение на ограниении и ограничением погоняет. если реально хочешь ездить спокойно, то дешевле 1500р ДСАГО за миллион стоить не будет. У меня стаж 12 лет без аварий, максимальный понижающий коэффициент по ОСАГО, но ДСАГО всё равно вышло 1700 за каждую машину в том году. В этом готовлюсь под 2000 за каждый полис отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праворучка же.

Праворучка тоже денег стоит.

 

Я понимаю состояние водителя, но протокол надо составлять правильно. От этого зависит многое.

И хорошо бы.... видео регистратор. Кстати хотят сделать обязаловкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открой свой договор страхования и почитай. хрен ты эту страховку получишь.

У меня такой же, прочитал. Что именно тебя смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хорошо бы.... видео регистратор. Кстати хотят сделать обязаловкой.

 

И пральна! Хотя бы на телефоне. У меня с телефона LG работает. Оч хорошая весч (хоть и платная). И стоит всего 146 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 5948 Просмотров
    • 119 Сообщений
    • 146002 Просмотров
    • 115 Сообщений
    • 96945 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 12901 Просмотров
    • TsA
    • TsA
    • 60 Сообщений
    • 67400 Просмотров

×
×
  • Создать...