Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

http://qrcoder.ru/?t...arioclub.ru&s=4

 

 

 

Предлагаю не отставать от современных технологий и найти применение QR-кода в нашем сообществе.

 

мобильники есть у всех, но не все РИОводы еще с нами ))).

с помощью вот этого сайта http://qrcoder.ru мы можем генерить любю ссылку, будь то "партнерка", тема или подразделение клуба в конкретном городе.

 

визитки делаем, рамки делаем, наклейки.... а вот упростить задачу как перейти к нам на сайт - еще нет.

 

QR код можно добавить на визитку или сделать его в виде наклейки на стекле (как вариант использовать боковое стекло, крайнее на задней двери, чтоб не пачкаться одеждой и тянуться с мобилкой к коду). да вообще, вариантов куда и как клеить - масса.

post-3162-0-88347300-1349856600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея на 5 :)

Я лично каждый встречный QR сканирую, тупо посмотреть, что там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда жми "нравится" :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная тема. :good:

Надо применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно на стекло лепить или на номерные рамки. И чтобы по ссылке сразу открывалась тема "А кого я видел с КЛУБНОЙ АТРИБУТИКОЙ?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я реального применения QR коду не вижу))) Разве что каждый сам сгенерит себе код например с ником и приклеет в уголок лобового стекла. Идешь, видишь рюша. Бац отсканил и узнал кто) Хотя ничто не мешает и просто ник написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь для недопросвещенных: дайте плз прогу которой можно сканить..(на андроид) и объясните как че десйствует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как на дроиде, но у меня в Нокиа стояла уже данная прога. вот что я нашел в сети, надеюсь поможет:

 

https://play.google.com/store/apps/details?id=la.droid.qr&hl=ru

 

ЧТО ТАКОЕ QR-КОД:

QR код «QR - Quick Response - Быстрый Отклик» — это двухмерный штрихкод (бар-код), предоставляющий информацию для быстрого ее распознавания с помощью камеры на мобильном телефоне.

При помощи QR-кода можно закодировать любую информацию, например: текст, номер телефона, ссылку на сайт или визитную карточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью поддерживаю. И на визитках, и на машине, и просто наклеечки для заманухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично каждый встречный QR сканирую, тупо посмотреть, что там :)

И часто вирусы ловишь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И часто вирусы ловишь?)

На айфон? Смеешься? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь для недопросвещенных: дайте плз прогу которой можно сканить..(на андроид) и объясните как че десйствует :)

 

На Анройд-маркете полно прог бесплатных. Запускаешь прогу, включается камера телефона (планшета), наводишь на код и он преобразуется в инфу или автоматом в ссылку на какой либо сайт (страницу сайта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и че реально сифы много по адресам можно подхватить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с чего вы взяли? девайс преобразует QR код в ссылку, ну а дальше дело каждого, заходить по ней или нет.

кстати, недавно проходил мимо М-Видео и взял рекламный журнальчик с товарами..скидки там, новинки, девайсы различные... Так вот, на что я обратил внимание, что каждая "безделушка" в этом журнальчике имеет свой QR-код. А учитывая то, что Интернет на мобилке Unlim сейчас не диковинка, то и популярность их растет и растет.

 

какой клуб еще может похвастаться наличием оного? думаю мы первые будем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только за, в довесок к наклейкам на стекло в самый раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

код в начале темы есть, ссылка на сайт с генератором таких кодов тоже. кто у нас глава инициативной группы по заказу наклеек? полагаю ему (группе) и нужно присылать проекты индивидуальных QR-кодов (если конечно это реально реализовать) или заказ единого QR-кода клуба. надо определится с оптимальным размером наклейки, скажем 40 мм на 40 мм, фон думаю можно любой, цвет пискелей на коде - разумеется отличный от общего фона.

лично я вот начал метаться меж двух огней, какой код я хочу. один с ссылкой на сайт клуба, второй с ссылкой на региональную его принадлежность (Москва - Московская область). и то хорошо и это :). а еще с ссылкой на свой профиль в клубе совсем не плохо. идентифицировать можно своих :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблема то? Генерируйте, распечатывайте! Ламинируйте (на худой конец прозрачным скотчем заклеить можно) и на двухсторонный скотч клейте к машине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя идея уже во всю работает. вот что я увидел на улице...да и не только это. могу еще с плаката фото сделать, если его не сняли уже.

post-3162-0-36482600-1351666477_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а теперь для недопросвещенных: дайте плз прогу которой можно сканить..(на андроид) и объясните как че десйствует :)

 

у меня QR Droid стоит. Просто запускаешь и наводишь на код. Он сканирует и выдает результат )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 34 Сообщений
    • 14517 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 13451 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 15533 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 9030 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10399 Просмотров

×
×
  • Создать...