Перейти к публикации
Драгнир

Россиян заставят экономить на лампочках

Рекомендованные сообщения

спасибо.

Оптимизму, товарищи!

Мы ещё гордиться странной будем, если не срать там где едим.

Отступление... http://www.youtube.com/watch?v=Vs9hGWK0q6I

Подтасовка фактов? Истина где-то рядом, к сожалению. Следующий шаг не описанный в ролике это ВТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да.Где обещанное изобилие заморских дешевых товаров? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@doktordi, да ну бред...какие нахрен "нормы"??Много жжешь-много платишь,и наоборот..давайте еще на еду нормы или на воздух введем...Джанни Родари был прозорливым человеком.Скорее всего из его шедевра "Чиполлино" наши законовдуватели черпают вдохновение(был там налог на дождь,на воздух,на солнце :))

"С громом и молнией - триста!"

 

З.Ы. Никто никого не заставит, нас просто заваливают политической туфтой в духе "жить будет ещё хуже", чтобы отвлечь от текущих проблем. Ибо напряжение страны уже колоссально, на фоне успехов "национального достояния" на поприще продажи энергоресурсов за бугор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо напряжение страны уже колоссально, на фоне успехов "национального достояния" на поприще продажи энергоресурсов за бугор.

 

Ну, я смотрю Вы напряглись.

Кто ещё напряжён?

По поводу продажи за бугор: Вы же сами не хотите покупать за большие деньги (да вообще за любые) ни бензин ни электроэнергию. По-Вашему деньги на развитие этих самых отраслей ветер надует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-Вашему деньги на развитие этих самых отраслей ветер надует?

По нашему, денег в этих отраслях есть и не малые. Только вот вкладываются они отнюдь не в реконструкцию

этих самых отраслей.

 

Где обещанное изобилие заморских дешевых товаров? :lol:

А что, Китая вам мало? :biggrin: И что это за товары такие дешевые?

В Европах пачка сигарет стоит 5 евро. Ну вот и умножьте хотя бы на 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и надо спрашивать с хозяев этих самых отраслей!

Но суть не меняется — на внутренний рынок продавать не выгодно!

КАПИТАЛИЗЬМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на внутренний рынок продавать не выгодно!

Утешает лишь то, что для кого-то мы - внешний рынок. Так что прорвемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утешает лишь то, что для кого-то мы - внешний рынок. Так что прорвемся :)

 

Но с неотроцкистами надо что-то делать... а смертная казнь у нас запрещена... да и за взятки штрафы только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и надо спрашивать с хозяев этих самых отраслей!

Но суть не меняется — на внутренний рынок продавать не выгодно!

КАПИТАЛИЗЬМ!

Все изменится только тогда, когда у господ, стоящих у руля этих отраслей появится гордость

за свою страну. Когда в мыслях будут идеи о великой державе. Но для этого надо накормить свой рынок.

Причем, дешево. При таких ценах на все, никакого подъема экономики не будет. А пока боссы воруют здесь,

а все имеют там....извините.

Нету нынче патриотизъма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это: сначала накормить страну, а потом у них должна появиться гордость?

Что-то мне подсказывает что так не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима ты не понял. Накормить свою страну дешево может только патриот. Но там "наверху" таких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лампочках нужно экономить.Ненужно экономить на Большом театре за 21 миллиард,на саммите АТЭС и на мосту на необитаемый остров за 700 миллиардов,на олимпиаде самой дорогой в мировой практике за триллион,на расширении Москвы за 7 триллионов в общей сложности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё надо экономить на постройке электростанций — a. всё-равно рванёт и развалится б. всё-равно за бугор продаём

И кстати "северные территории" тоже надо вернуть японцам. Как и остров русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лампочках нужно экономить.

Как тут не вспомнить анекдот?

СССР - США. Визит Брежнева к Дж. Картеру. Прием в белом доме. Шикарный. Брежнев подходит к Картеру и спрашивает

- Скажите, уважаемый президент, мы гуляем на деньги налогоплательщиков?

- О, нет, дорогой Леонид Ильич! Видите мост через реку?

- Да.

- Хотели построить за 50 миллионов долларов, а уложились в 40. Вот на эти деньги и гуляем.

Потом уже Картер с ответным визитом. Прием еще более изысканнее и дороже.

- Леонид Ильич! Ладно мы, штаты богатая страна, но у вас то откуда такое?

- Уважаемый Джимми! Видите мост через Москва реку?

- н..нет...

- Вот на эти деньги и гуляем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, на мой взгляд, что-то хорошего от олигархов ждать — несусветная глупость. Всё-равно что милостыню просить.

Ни один из них ничего.... хотя стоп!

Кто-то из местных бил себя пяткой в грудь и кричал что мол Прохоров денег даст на ПТУ. Ну-ка, признавайтесь кто ето был чтобы не ворошить архив!

Где сейчас эта иннициатива прохоровская? Где его йо-мобиль?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все изменится только тогда, когда у господ, стоящих у руля этих отраслей появится гордость за свою страну. Когда в мыслях будут идеи о великой державе. Но для этого надо накормить свой рынок.

Тогда Россия станет Китаем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда Россия станет Китаем.

Если по росту экономики, то я не против.

 

Лампочки, говорите? Вот это пострашней будет

http://spb.rbc.ru/topnews/12/10/2012/673985.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсия и сейчас одно название, мне давно понятно , что надо надеется только на собственные накопления и помощь детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохоров денег даст на ПТУ. Ну-ка, признавайтесь кто ето был чтобы не ворошить архив!

Где сейчас эта иннициатива прохоровская? Где его йо-мобиль?!!

А чё Прохоров? У него все хорошо

http://news.rambler.ru/15899548/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда у господ, стоящих у руля этих отраслей появится гордость за свою страну. Когда в мыслях будут идеи о великой державе.

Это мы уже проходили - гордость за свою страну, но с голой жопой. Мне кажется, пафосную терминологию лучше не использовать, мозги мутит, а толку никакого.

Касаемо Китая - упаси бог жить в стране с таким мироустройством, как сейчас в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще можно экономить на постройке нефтеперерабатывающих заводов,в России их 28,27 советских,в США 158,в Китае уже 100.Касаемо Китая,там неплохо живет народу с 4 населения России,просто их и плюс и в то же время и минус,это то,что их полтора без малого миллиарда человек.Самый богатый китаец "беднее" российских олигархов http://lenta.ru/news/2012/10/12/zong/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё Прохоров? У него все хорошо

http://news.rambler.ru/15899548/

 

К Прохору бегут из ЕдРа?!!! И Вы называете это "хорошо"?!! У нас с Вами разное видение понятия "хорошо".)))))

А по существу у него очередной съезд. В прошлый раз его съезд его же из партии и выгнал.

Впрочем, Вы правы — хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по росту экономики, то я не против.

 

Лампочки, говорите? Вот это пострашней будет

http://spb.rbc.ru/to...12/673985.shtml

Реформа уже давно нужна в стране. Пусть сначала оформят свои предложения нормально. а это всё на уровне слухов. Сейчас из реального только убрать московские надбавки для тех, кто не из Москвы сюда приехал - и это правильно. Нечего приезжих кормить, когда своим не хватает. Так же про минимальный стаж в 20 лет мне понравилось - кто не работает, тот не ест. А то получается, что я плачу все налоги и за счет меня чьи-то родители получают пенсию, а дети образование. А этот кто-то вчерную работает и из-за него я уже вынужден буду за образование своих детей платить и мои родители от него ни копейки не получат.

Давно пора закрыть всю эту халяву, что бы человек знал - не платишь налоги, значит нечего жрать будет в старости. ИМХО, надо вообще социальную часть убрать и оставить только накопительную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная идея!

Отработал ты 19 лет на норникеле и стал инвалидом второй группы из-за лёгких...

Привет Вам, Михалдмитрич! :clapping: Оформляйте! Мы подпишем!

 

...

А по поводу московских надбавок — это же собянинские, а не государственные.

Коренных москвичей в Москве около 10%. И Вы предлагаете тех людей, которые и составляют 90% жителей, отнять надбавки?

А Вы юный прохоровец как оказалось! Вот вам флаг!

Но, боюсь, вас не одобрят несколько москвичей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора закрыть всю эту халяву, что бы человек знал - не платишь налоги, значит нечего жрать будет в старости. ИМХО, надо вообще социальную часть убрать и оставить только накопительную.

А при чем тут человек? это от работодателя зависит, почти во всех фирмах оформляют на минимальный оклад, все остальное как премия и с нее не платят налоги. Найти другую схему оплаты очень сложно, только в газпроме каком-нибудь. Мне прямым текстом говорят, что на реальную зарплату не оформят.

 

А по поводу московских надбавок — это же собянинские, а не государственные.

Коренных москвичей в Москве около 10%. И Вы предлагаете тех людей, которые и составляют 90% жителей, отнять надбавки?

А Вы юный прохоровец как оказалось! Вот вам флаг!

Но, боюсь, вас не одобрят несколько москвичей.

Откуда цифра в 10%, вы за 100 лет считаете что ли? Я вот так на вскидку не вспомню из друзей кто не здесь родился. А приехавших сюда работать или учиться кормить не фиг, пусть развивают регионы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 16 Сообщений
    • 5390 Просмотров

×
×
  • Создать...