Перейти к публикации
Драгнир

Россиян заставят экономить на лампочках

Рекомендованные сообщения

Это мы уже проходили - гордость за свою страну, но с голой жопой. Мне кажется, пафосную терминологию лучше не использовать, мозги мутит, а толку никакого.

Касаемо Китая - упаси бог жить в стране с таким мироустройством, как сейчас в Китае.

Касаемо мироустройства - ничего общего с экономикой. Разные вещи на мой взгляд.

А с голой попой....да, был. Но страной гордился. И это не пафос. Это сносное (я не говорю нормальное) житие, но без олигархов, наркоманов и гастабайтеров. Это бесплатное образование и медицина. И, кстати, в ЦК тех лет, после смерти Брежнева уже понимали что реформы неизбежны.

А вышло все опять через одно место. Спасибо тебе Михаил Горбачев.

А то получается, что я плачу все налоги и за счет меня чьи-то родители получают пенсию

Пенсия будет достойная только после того, как исключительно все работодатели будут платить за своих сотрудников отчисления. А пока 70 процентов в тени...сами понимаете. Но, проще ведь покумекать над тем как отнять у народа, а не над тем что бы все платили.

 

А приехавших сюда работать или учиться кормить не фиг, пусть развивают регионы.

Полностью согласен. Приехал работать - работай. Но пенсия регионовская. Не нравится? Тогда марш домой на баррикады с лозунгами долой мэра и прочих кто не умеет управлять. Борись, добивайся процветания своего родного края вкупе с созданием рабочих мест с достойной зарплатой. Ан, нет. Не катит. Проще набиться как сельди в столицу, глядишь что и тут может мне отломиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда цифра в 10%, вы за 100 лет считаете что ли? Я вот так на вскидку не вспомню из друзей кто не здесь родился. А приехавших сюда работать или учиться кормить не фиг, пусть развивают регионы.

 

Я говорю о коренных москвичах.

Я сам... э-э-э-ммм... меня привезли в Москву в 2 года. Моя жена родилась не в Москве.

Я работаю в довольно крупной конторе и я могу сказать что у нас работают москвичей (включая топ-менеджмент) от силы 2-3 человека на 50 человек.

Но да — мои дети, дети сотрудников (не москвичей) родились тут.

Отсюда вопрос — кого нужно считать не москвичом?

Кроме того, купив квартиру или прописавшись приезжие становятся москвичами.

Пример моя жена — все надбавки она получила только после прописки. Единственное что так как я москвич, были какие-то поблажки по беременности.

 

А приехавших сюда работать или учиться кормить не фиг, пусть развивают регионы.

 

Согласен!

Другое дело студенты. Но это тема для другого разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю о коренных москвичах.

Я сам... э-э-э-ммм... меня привезли в Москву в 2 года. Моя жена родилась не в Москве.

Я работаю в довольно крупной конторе и я могу сказать что у нас работают москвичей (включая топ-менеджмент) от силы 2-3 человека на 50 человек.

Мои родители родились здесь, как собственно и я :biggrin: На фирме картина обратная, не москвичей единицы. Снимать тут квартиру дороговато - надо получать соответственно. А жить в 30 лет в одной комнате толпой как делают таджики мало кто захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как.Я и моя мать родились Москве, но бабка нет. И отец родился не в Москве. Родители отца переехали в Москву 4 года назад, но квартира у них тут уже лет 20. Вся родня в Москве, дети и внуки в Москве. Какой семьей нас считать? Московской или нет? Прабабка по матери получила квартиру после войны за заслуги на фронте. Москвичкой она была или нет? По материнской линии бабка живет в Москве практически с рождения, но родилась на фронте в брянской губернии. Москвичка она или нет?

 

Разберитесь со своим генеалогическим древом прежде чем к экстремизму призывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю о коренных москвичах.

http://korostishevsky.org/?p=1851

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну дык я и говорю: город разросся за счёт приезжих. И кто кого кормит ещё вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разберитесь со своим генеалогическим древом прежде чем к экстремизму призывать.

Если капнуть так глубоко, лет на сто, то у всех найдутся родня и корни не в Москве, но лично моя семья с конца 19 века в Москве живет.

 

 

Ну дык я и говорю: город разросся за счёт приезжих. И кто кого кормит ещё вопрос!

Когда-то приезжие были благом, сейчас уже от них дышать нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то приезжие были благом, сейчас уже от них дышать нечем.

А как Вы хотели? Сейчас уже каждый третий встречный курлы-мурлы.

Миграционная политика, мать её..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то приезжие были благом, сейчас уже от них дышать нечем.

 

Вот таким лёгким и непринуждённым способом я стал тем от кого нечем дышать.

Не сомневайтесь: когда начнут чистить Москву от зловоний доберутся и до 19 века!

 

А как Вы хотели? Сейчас уже каждый третий встречный курлы-мурлы.

Миграционная политика, мать её..

 

А по-моему тут дело не в них. Дело в приезжих из регионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таким лёгким и непринуждённым способом я стал тем от кого нечем дышать.

Не сомневайтесь: когда начнут чистить Москву от зловоний доберутся и до 19 века!

Что поделать, если в Москве перегружено все что можно и рабочих мест даже своим не хватает. В 19 веке Москву строили и развивали, а сейчас сюда едут за бабками и тихо ненавидят этот город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас уже каждый третий встречный курлы-мурлы.

 

Раньше во всем евреи были виноваты, теперь нашли тех, кто еще виноватее... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему тут дело не в них. Дело в приезжих из регионов.

И это тоже. Но парень рязанский мне все же ближе. Почему то.

 

Раньше во всем евреи были виноваты, теперь нашли тех, кто еще виноватее... :)

А вот лица попрошу не касаться!(с) :smile: Не, я русский, если чё.

Просто евреев уважаю. Умные они ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если капнуть так глубоко, лет на сто, то у всех найдутся родня и корни не в Москве, но лично моя семья с конца 19 века в Москве живет.

В таком случае тебе тоже нельзя называться коренным москвичом. В пятом поколении - коренной. Да и, давай рассуждать здраво, коренным москвичом ты быть никак не можешь. Твоя родня не из этой местности изначально. без обид, Саш. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто евреев уважаю. Умные они ребята.

 

Ну сами они Израиль соорудить без Сталина не шмогли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае тебе тоже нельзя называться коренным москвичом. В пятом поколении - коренной. Да и, давай рассуждать здраво, коренным москвичом ты быть никак не можешь. Твоя родня не из этой местности изначально. без обид, Саш. :friends:

Если судить по статье, то коренной у кого прадед на кладбище здесь, так вот могу отвезти показать :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без Сталина не шмогли....

Без Рузвельта, если быть точными. Одно из условий списания огромной части долга по ленд-лизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сами они Израиль соорудить без Сталина не шмогли....

Но экономят прилично. Солнечные батареи на крышах...и все такое. Нам бы у них поучиться.

Только боюсь вандалы и прочие темные личности не дадут по наслаждаться содеянным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнечные батареи на крышах..

У них солнце в году 360 дней светит, а у нас скоро все крыши снегом завалит 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная идея!

Отработал ты 19 лет на норникеле и стал инвалидом второй группы из-за лёгких...

Привет Вам, Михалдмитрич! :clapping: Оформляйте! Мы подпишем!

 

...

А по поводу московских надбавок — это же собянинские, а не государственные.

Коренных москвичей в Москве около 10%. И Вы предлагаете тех людей, которые и составляют 90% жителей, отнять надбавки?

А Вы юный прохоровец как оказалось! Вот вам флаг!

Но, боюсь, вас не одобрят несколько москвичей.

ты почитай про эту реформу. человек должен 10 лет тут отработать перед пенсий и только тогда он имеет право на Московские добавки. где ты родился - это вопрос десятый. москвичей сейчас реально мало, но не 10%. я, например в 3-м поколении и много таких знаю. был бы в 5-м, если бы прадед не из Рязани был.

а то сейчас всё подмосковье работает у себя, а на пенсии прописываются в Москву. в итоге налоги платили в область, а деньги от сюда получать хотят. не правильно это.

 

А при чем тут человек? это от работодателя зависит, почти во всех фирмах оформляют на минимальный оклад, все остальное как премия и с нее не платят налоги. Найти другую схему оплаты очень сложно, только в газпроме каком-нибудь. Мне прямым текстом говорят, что на реальную зарплату не оформят.

человек сам решает к какому работодателю ему идти. если тебе ЗП 10т.р. предложат, пойдешь? нет. скажешь, что не надо тебе такого, т.к. на это еду не купишь. так же и с черной ЗП должно быть. говорите нет, т.к. не хотите без пенсии остаться. тогда у работодателя вариантов не останется кроме как официально платить. не надо всё на других списывать. каждый сам свою судьбу делает. почему от маленькой ЗП отказаться можешь, а о черной нет?

 

Пенсия будет достойная только после того, как исключительно все работодатели будут платить за своих сотрудников отчисления. А пока 70 процентов в тени...сами понимаете.

абсолютно согласен. и не только пенсия. медицина лучше будет, образование, дороги и многое другое! но ведь надо людей стимулировать, что бы они не шли на такую работу. когда у работодателя появляется дефицит кадров. он быстро пересматривает условия оплаты. это уже много раз практика показала во всех отраслях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек сам решает к какому работодателю ему идти. если тебе ЗП 10т.р. предложат, пойдешь? нет. скажешь, что не надо тебе такого, т.к. на это еду не купишь. так же и с черной ЗП должно быть. говорите нет, т.к. не хотите без пенсии остаться. тогда у работодателя вариантов не останется кроме как официально платить. не надо всё на других списывать. каждый сам свою судьбу делает. почему от маленькой ЗП отказаться можешь, а о черной нет?

Это все хорошо в теории,а на практике выходит все не так здорово. Когда у тебя стаж 2-3 года не каждый начальник хочет тебя видеть у себя,а тут ты еще условия свои выдвигаешь. и получается либо ты с черной з/п или вообще без нее нигде не работаешь. Может быть когда стаж больше 10 лет, опыта вагон и в своем деле ты супер-пупер реально выбрать фирму с белой з/п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек сам решает к какому работодателю ему идти. если тебе ЗП 10т.р. предложат, пойдешь? нет. скажешь, что не надо тебе такого, т.к. на это еду не купишь. так же и с черной ЗП должно быть. говорите нет, т.к. не хотите без пенсии остаться. тогда у работодателя вариантов не останется кроме как официально платить. не надо всё на других списывать. каждый сам свою судьбу делает. почему от маленькой ЗП отказаться можешь, а о черной нет?

Человек может так раскидываться если есть подушка безопасности из денег месяцев на 12. Во всех остальных случаях это вариант голодать и показывать свою принципиальность или работать и жить. Я после универа почти год не могла по специальности устроиться, поэтому то что в итоге предложили казалось счастьем, достойные деньги пусть и в черную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все хорошо в теории,а на практике выходит все не так здорово. Когда у тебя стаж 2-3 года не каждый начальник хочет тебя видеть у себя,а тут ты еще условия свои выдвигаешь. и получается либо ты с черной з/п или вообще без нее нигде не работаешь. Может быть когда стаж больше 10 лет, опыта вагон и в своем деле ты супер-пупер реально выбрать фирму с белой з/п.

у меня к тебе вопрос: ты сейчас в поисках работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, скажем так я периодически просматриваю вакансии,если бы появилось что-то лучше,чем есть сейчас ушла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда у работодателя вариантов не останется кроме как официально платить.

Практика показывает обратное. Можешь что угодно говорить, но, работодателю по фиг.

Ибо ВСЕГДА найдется тот, кого устроит и черная и серая, и вообще без оформления.

Я вот давеча заболел на один день и....остался без работы. Мы сейчас для них как

расходный материал. Как колодки тормозные, или фильтр салонный. А ты говоришь купаться.

 

у меня к тебе вопрос: ты сейчас в поисках работы?

Слюшай, мнэ такои вапрос задай, да? :biggrin:

 

стаж больше 10 лет, опыта вагон и в своем деле ты супер-пупер реально выбрать фирму с белой з/п.

Это если места не заняты. А так можно ооочень долго скитаться в поисках. Самое обидное, то что в наши дни

всегда найдется человек, пусть и из регионов, который согласен и на более низкооплачиваемую работу, с неудобным графиком,

с черной зарплатой итд. Но, в большинстве случаев наше место уже за-ня-то.

 

У них солнце в году 360 дней светит, а у нас скоро все крыши снегом завалит

Батарея способна заряжаться и без солнца, хотя и зимой оно бывает. Но дело не в этом. Мне нравится их подход к делу.

И не нравится что у нас все это своруют и пропьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, скажем так я периодически просматриваю вакансии,если бы появилось что-то лучше,чем есть сейчас ушла бы.

а надо не рассматривать, а искать. тогда и не придется на работодателя жаловаться. и почему все свою пассивность пытаются на кого-то другого свалить?
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 16 Сообщений
    • 5390 Просмотров

×
×
  • Создать...