Перейти к публикации
Драгнир

Россиян заставят экономить на лампочках

Рекомендованные сообщения

Я вот давеча заболел на один день и....остался без работы.

Начну с простого.Ты не баба, у тебя такое спросить можно: сколько тебе полных лет?

Мне 44 и я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ себя работающим в такой фирме, где ТАК относятся к людям.

 

Но, в большинстве случаев наше место уже за-ня-то.

А твое место, оно какое?!

 

Есть старая,избитая, но от этого не ставшая заезженной истина: Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.

Я вот никогда, даже когда по полгода сидел без работы, не шел работать "куда-нибудь". Я находил варианты "заработать на жизнь сейчас" и искал именно ту работу, какую хочу. И ВСЕГДА находил. У меня в отделе работают сотрудники, по 55-70 лет и зарабатывают, а не получают, приличные деньги, по 50 000-70 000 руб. При том, что оф. оклад у них - 25000. Все остальное - сдельщина. Они не жалуются, что все места заняты. Они ищут, находят и зарабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если судить по статье, то коренной у кого прадед на кладбище здесь, так вот могу отвезти показать

У меня прабабка с прадедом на домодедовском. И я не считаю себя коренным москвичом. Правнуки возможно и будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а надо не рассматривать, а искать. тогда и не придется на работодателя жаловаться. и почему все свою пассивность пытаются на кого-то другого свалить?

 

Что ты называешь искать? Отсылать резюме, сейчас в сфере которой я работаю висит 3 вакансии. 2 из них с оформлением,но денег в два раза меньше,чем я получаю сейчас и одна от моей фирмы. Периодически мне звонят и я звоню, у всех такие же условия сдельная оплата без оформления на нормальный оклад.

Я все-таки знаю о чем говорю, наверно с другой специальностью было бы легче, хотя не факт. Сразу обвинять в пассивности, я и так сейчас вкалываю на 2-х работах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прабабка с прадедом на домодедовском. И я не считаю себя коренным москвичом. Правнуки возможно и будут.

Никита это не мои проблемы, что ты не считаешь себя коренным. У меня никто уже лет сто не жил и не работал где-то кроме Москвы :p если не считать ВОВ и последующие годы, когда дед мотался по гарнизонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому что тебе считать себя коренной москвичкой как-то несколько глупо. Я уже написал на прошлой странице почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то все равно на твое мнение. У меня нет другого родного края кроме Москвы, если для тебя есть что-то родное на юге или где твой дед жил это лично твои дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно что у тебя нет, но то что ты не знаешь откуда произошли твои предки не дает тебе право поливать поносом всех кто живет в одном с тобой городе. Для меня Москва точно такой же родной город и я его очень люблю, но есть то что есть и ничего с этим нельзя поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не могу не согласиться с Ромой - кто хочет, тот ищет и находит. Остальные пережевывают слюни и жалуются на всех кроме себя.

Алин, я из-за этого сменил профиль. Был инженером, стал барыгой, но с за втрое большей и полностью белой. Не жаловаться надо, а делать. И целое поколение ушло в продажи. Буквально через 5 лет после начала такого оттока мозгов в продажи, в проекте начали платить по-человечески и много где белую ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаловаться,не жаловаться,а АЗЛК,Динамо,Альтаир часовой завод Слава,Борец,Станколит,Фрезер,Манометр,Рубин,Вымпел,Шарикоподшипниковый и т.д. не вернешь,уйти в продажи это понятно,вот только когда все таки амэрика обрушит цены на нефть,чем торговать то будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно что у тебя нет, но то что ты не знаешь откуда произошли твои предки не дает тебе право поливать поносом всех кто живет в одном с тобой городе. Для меня Москва точно такой же родной город и я его очень люблю, но есть то что есть и ничего с этим нельзя поделать.

А кто сказал, что я не знаю? сейчас никакой родни и имущества в тех местах у меня нет вот и все.

Поносом никто не поливал, но если сюда люди едут только ради денег и ненавидят изначально этот город, говорят как тут ужасно, многолюдно, огромные расстояния, но при этом получают московские привилегии, то я не хочу их видеть в своем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, торговать тоже не каждому дано. Если все уйдут в торгаши,кто будет лечить, строить и т.д.?? Уходить в другую сферу у меня на данный момент нет сильного желания. В целом работа нравится,но с белой зарплатой проблемы. Я ищу другие варианты выхода из этой ситуации.

 

Не знаю что ты называешь проектами,но вот у меня проектная фирма (архитекторы, инженеры, геодезисты) и почти все сотрудники оформлены на минималку или вообще не оформлены и получают все в черную. Открытом текстом говорит начальство ген. директор с каждого проекта забирает себе 50%, из других 50% формируется оплата нам, идет на аренду, оплату всяких услуг и т.д. И порой исполнителям выплачивают всего лишь около 10% с проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не хочу, но, к сожалению, нас никто не спрашивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, вот это и плохо, потому что русского из глубинки еще можно пережить, а таджики,которые тут плодятся и их дети уже имеют все права москвичей это вообще жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это и плохо

Да нет, эт хорошо :good::laugh: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а таджики,которые тут плодятся и их дети уже имеют все права москвичей это вообще жесть.

Сашенька, вам срочно нужно съездить в Париж, посмотреть на коренных парижан... :) Таджики - это ж почти родня в сравнении с конголезцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, французы рады таким парижанам? в Европе тоже не все гладко с мигрантами, в некоторых странах им уже ставят преграды со строительством мечетей, ношением платков и тд. Нам тоже пора, пока не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up... у меня на данный момент нет сильного желания...

это была ключевая фраза. кроме нее могла бы и не писать ни чего.

а проект как у тебя. я проектировал системы отопления, вентиляции и кондиционирования. до 2007г зп была 20т.р.. Пытался найти что-то более доходное, но лучшее предложение было отнемцев 25т.р. - налоги. Послал всё это куда подальше и пошел в представительство работать, где платили в 2 раза больше, давали машину, компьютер, телефон и т.д... И примерно с конца 2007 пошла сильная нехватка кадров в проекте. Уже в 2008г ЗП были в среднем 60-80т.р.. Правда, в кризис всё сдулось.

Если ты геодезист, то есть фирмы, которые оборудование производят. В их представительствах всегда технари нужны. А там ЗП белая и не меньше, чем в проекте. Покури сайты производителей. Лично я с этого и начал. Не хочешь продавать - не надо. Там простая тех поддержка тоже нужна.

По этому и говорю, что люди могут влиять на ситуацию, если перестанут быть стадом баранов и начнут свои права отстаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
французы рады таким парижанам?

Я не о радости французской, а о том, что тенденция эта всеобщая. Просто принять как данность и попытаться направить в нормальное русло, других вариантов нема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....у меня на данный момент нет сильного желания...

это была ключевая фраза. кроме нее могла бы и не писать ни чего.

Кость ты бы хоть так не выдергивал слова,а то смысл исказил до невозможности :nea: .

Уходить в другую сферу у меня на данный момент нет сильного желания.

 

Вообще я по образованию ландшафтный планировщик, эколог. В сферу инженеров попала случайно,но по сравнению со многими своими одногруппниками устроена не так плохо. В сфере благоустройства крутятся огромный деньги, в Москве постоянно что-то делают. Только низшие исполнители получают с этого минимум. А в начальники хотя бы отдела пробиться очень сложно,у меня начальнику столько же лет сколько мне, понятное дело что ничего не светит, она уходить не собирается. Для себя определила что еще год точно там отработаю, параллельно следя за рынком и вакансиями, есть кое-какие варианты по своей фирме. Самое главное что хочу тебе сказать я не сижу на попе ровно,как ты пытаешься мне доказать. :wink: Но бодаться с ген. директором и заставить его платить в белую на данный момент невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не о радости французской, а о том, что тенденция эта всеобщая. Просто принять как данность и попытаться направить в нормальное русло, других вариантов нема.

этот вариант неподходит,иначе они нас не пожалеют так,как мы их жалели,когда их станет переломное количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не о радости французской, а о том, что тенденция эта всеобщая. Просто принять как данность и попытаться направить в нормальное русло, других вариантов нема.

Вот-вот Европу захватывают мусульмане, а мы должны сидеть и тихо смотреть? :blink:

странная логика, может лучше как-то пошевелиться чтобы у нас их не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость ты бы хоть так не выдергивал слова,а то смысл исказил до невозможности :nea: .

 

Вообще я по образованию ландшафтный планировщик, эколог. В сферу инженеров попала случайно,но по сравнению со многими своими одногруппниками устроена не так плохо. В сфере благоустройства крутятся огромный деньги, в Москве постоянно что-то делают. Только низшие исполнители получают с этого минимум. А в начальники хотя бы отдела пробиться очень сложно,у меня начальнику столько же лет сколько мне, понятное дело что ничего не светит, она уходить не собирается. Для себя определила что еще год точно там отработаю, параллельно следя за рынком и вакансиями, есть кое-какие варианты по своей фирме. Самое главное что хочу тебе сказать я не сижу на попе ровно,как ты пытаешься мне доказать. :wink: Но бодаться с ген. директором и заставить его платить в белую на данный момент невозможно.

ландшафтный плановщик - это который дендролог? знаю такую профессию не по наслышке. с вакансиями действительно не айс, но они есть, как и везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,Да почти,но несколько более широко. Собственно сейчас должность официально называется инженер-дендролог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 44 и я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ себя работающим в такой фирме, где ТАК относятся к людям.

Я рад за Вас.

 

Вот-вот Европу захватывают мусульмане, а мы должны сидеть и тихо смотреть? :blink:

странная логика, может лучше как-то пошевелиться чтобы у нас их не было?

А кто шевелиться то будет? Их уже здесь больше чем нас. Опоздали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 16 Сообщений
    • 5390 Просмотров

×
×
  • Создать...