Перейти к публикации
Unique

Кто в курсе?

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Есть куча вопросов)) Ребята и девчонки, помогите пожалуйста.

Был страховой случай, все пережили, теперь страховая насчитала ущерб размером в 8500 руб - царапины без вмятин на переднем бампере, он идет под покраску.

вот в чем вопросы ;) :

1. Официальный сервис покраску делает за 10 тысяч. Это дорого, могу я не слетев с гарантии починиться в другом сервисе?

2. У всех ли официалов цены одинаковые на покраску?

3. Если починюсь в любом другом кроме сервиса КИА дешевле, что делать с оставшийся суммой? (благополучно "отметить" починку? ;))))))))))))))))))

4. После починки я должна авто показать страховой или банку (в залоге авто)? что вот я такая молодец, все сделала, не обманула)

 

Ну, жду советов, друзья!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне помяли бампер страховая насчитала по ОСАГО 18т.р.

Официалы попросили 33т.р. (500р. - снять брызговик, 500р. - установить брызговик и т.д.).

Я обратился в обычный сервис - получилось 7500р. с покраской.

На остальные деньги я "покрыл моральный ущерб".

ОД вопросов не задавал, да там и не видно, сделали все хорошо.

Со страховой общение закончилось сразу после того, как мне выдали страховую сумму.

Чеков я им не показывал.

 

П.с. Цены не у всех одинаковые. Большинство "ломят" - как и в моём случае. Исключения, пожалуй, составляют только доверенные клубные ОД (смотрите партнёрку). Ещё была история, когда в Обнинске клубню официалы сделали очень дешево. Но до Обнинска из Москвы почти 100км пилить )))

 

Переместил топик по адресу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к предыдущему ответу. На перекрашенные детали заводская гарантия в любом случае пропадает (остается только гарантия того сервиса, где перекрашивали, а это везде одинаково, полгода по-моему). У официалов цены разные, но обычно дороже чем в остальных сервисах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче можно починиться, и никому ничего не говорить?)))) было бы супер.

А не надо машину показывать страховой? им наверно по-фиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

1. Я бы покрасил где подешевле и не парился, но естественно в случае чего ОД откажет в гарантии на ЛКП по данной детали, если смогу подтвердить покраску.

2. Нет разные. Есть даже акции и скидки.

3. Никому не говори и все пропей ;))))

4. Должен предоставить авто на осмотр страховой. Чеки не спраишивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAN, Огроомное спасибо! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
царапины без вмятин на переднем бампере, он идет под покраску.

В Климавто окраска бампера стоила, если не ошибаюсь, что-то в районе 4 тысяч...

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, спасибочки, завтра позвоню им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Есть куча вопросов)) Ребята и девчонки, помогите пожалуйста.

Был страховой случай, все пережили, теперь страховая насчитала ущерб размером в 8500 руб - царапины без вмятин на переднем бампере, он идет под покраску.

вот в чем вопросы ;) :

1. Официальный сервис покраску делает за 10 тысяч. Это дорого, могу я не слетев с гарантии починиться в другом сервисе?

2. У всех ли официалов цены одинаковые на покраску?

3. Если починюсь в любом другом кроме сервиса КИА дешевле, что делать с оставшийся суммой? (благополучно "отметить" починку? ;))))))))))))))))))

4. После починки я должна авто показать страховой или банку (в залоге авто)? что вот я такая молодец, все сделала, не обманула)

 

Ну, жду советов, друзья!)

 

Все завист от вида договора страхования, по которому Вы получили данную выплату. По ОСАГО - страховой по фиг, отремонтировали ВЫ или нет. Показывать ничего не надо. А вот по КАСКО, после ремонта нужно предоставить авто на осмотр, иначе в следующий раз, если стукнут в то же место, то страховая Вам откажет в части ремонта именно ранее поврежденной детали (смотрите внимательно договор).

Что касается гарантии - тоже внимательно ознакомьтесь с договором купли-продажи и гарантийной книжкой, можете у официалов уточнить, снимется гарантия или нет, если будете ремонтировать не у них. Потому как сейчас можете сэкономить, а потом потерять (качество окраски ведь можно проверить, есть спецы, которые и без экспертизы на глаз определяют).

Спросите у официалов, с какими СТО они работают - прокатитесь, посмотрите цены.

Ну а по поводу "оставшейся" суммы - это Ваше право, как распоряжаться деньгами. Имущество Ваше и Вы вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Даже не ремонтировать, продать в таком виде, какой есть и приобрести другой авто или вообще деньги все спустить на, допустим, свадьбу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще деньги все спустить на, допустим, свадьбу))))

 

Предложение отличное!)) только для свадьбы маловато ;) Так... на съем лимузина на пару часов в будни - конечно хватит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое человеческое спасибо за ответы, все поняла!))) Починю своего мальчика наконец ;) ББ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1406 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 2856 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2362 Просмотров

×
×
  • Создать...