Перейти к публикации
Pulsar

Передать пенсию в Пенсионный Фонд

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь что-нибудь понял?

 

 

@Dirty Harry,

 

 

 

 

а) если хочешь, чтобы твоя накопительная часть была в НПФ, иди в НПФ, а они сами с ПФ разберутся и все ему пошлют.

б) можно также оставить накопительную часть в государственном ПФ, но надо написать заявление в самом ПФ.

 

а по поводу счетов БУ: работодатель имеет право перечислять добровольные взносы - дополнительно к страховой и накопительной части. Ты наверно это имел ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь что-нибудь понял?

unknw.gif dash2.gifdash2.gifdash2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу счетов БУ: работодатель имеет право перечислять добровольные взносы - дополнительно к страховой и накопительной части. Ты наверно это имел ввиду?

Не, то что надо написать в ПФ, чтобы они перевели твою часть в НПФ т.к отчислять в НПФ ты все равно будешь не напрямую, а через ПФ. Отчисления в НПФ напрямую по идее будут засчитаны как добровольно дополнительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЗюзюльВумен,

 

хи-хи))) согласна.

Сейчас главное понять куда они будут запихивать эти несчастные 6%, которые работодатель все-таки обязан платить.

Если на индивидуальные счета работника, то не факт, что накопительная часть выгоднее, а если они не будут участвовать в расчете будущей пенсии....

 

Хотя в предварительных формулах Пенсионной реформы коэффициент пенсии тех, кто останется в страховой части, выше коэффициента тех, кто уйдет в накопительную.



@Dirty Harry,

 

если ты выбираешь НПФ, то он сам со всем разберется. И ПФ уведомит тоже сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила никуда не бежать и 6 процентов потерять, т.к. никто не застрахован от новых реформ. Зп у меня не такая большая, чтобы были хорошие накопления, хотя она у меня и 100 процентов белая. Накопительную часть раскидают лет до 90 и будем получать рублей по 500 к обычной пенсии, да и не факт, что доживем до 90 лет, а всю накопительную сразу не отдадут, так что в 2014 я точно с нулем, потом может передумаю, когда появятся какие-то определённости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наконец-то нашла новую формулу расчета пенсии.

посмотрите, может вместе что-нибудь поймем)))

http://www.pfrf.ru/spec/raschet_pensii/rules.html

 

еще можно поиграться с пенсионным калькулятором, выбрав поочередно сначала страховую часть, потом накопительную

http://www.pfrf.ru/spec/raschet_pensii/

 

меня мучает один вопрос:

если оставлять все в страховой части, то по идее и количество пенсионных коэффициентов больше аж на треть, и по идее денег в страховой части тоже больше, а суммы то одинаковые получаются............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый прикол, минфин одобрил повышение пенсионного возраста у женщин до мужского.Дальше что???

А еще

Внешэкономбанк вложит деньги пенсионных фондов в инвестиционные проекты. Такое заявление сделал министр финансов Антон Силуанов на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2013». Глава Минфина подчеркнул, что пенсионные деньги могут быть вложены в акции или облигации.
Как бы их в сомнительные проекты не вложили а потом обявят что деньги опять растащили.

Изменено пользователем Бармалей
не надо хулиганить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще можно поиграться с пенсионным калькулятором, выбрав поочередно сначала страховую часть, потом накопительную

http://www.pfrf.ru/spec/raschet_pensii/

Если посмотреть на формулу и поиграться с калькулятором, то наиболее выгодная пенсия идет от зарплаты около 70-000р.

Я так понял, что при зарплате выше, выгодно переходить в НПФ (точнее будет зависеть от работы НПФ).

Но это все коэффициенты... Сейчас они посчитали 2,3 от средней  = 68000, а через пару-тройку лет эти циферки легко поменяют, достаточно только посмотреть на калькуляторе сравнение расчета по новой и старой схемам... Я брал суммы 40-000, 70-000, 100-000 в месяц.

Начинаю частично придерживаться мнения Иры, ждем выхода окончательной, подписанной версии закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видали они нас всех....................

http://www.vedomosti.ru/finance/news/16898761/otdat-god-rodine

 

Ну это я так...........и это непроверенная информация.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я туплю,.. 6% в ПФ максимально пойдут от зарплаты в 47-000, свыше 568-000 в год в ПФ отчисления все равно не идут. Конечно сумма с каждым годом понемногу растет, но сейчас 34-000 в год. допустим за последующие 35 лет рабочей деятельности - это всего 1,2 млн, в настоящих деньгах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

 

а ты сколько хотел? это ведь не вся сумма твоей пенсии.......она будет из трех частей состоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

 

а ты сколько хотел?

Чем больше, тем лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, так есть же добровольное "финансирование" пенсии - чем оно тебя не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, так есть же добровольное "финансирование" пенсии - чем оно тебя не устраивает?

Государством =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

я надеюсь, что ты понимаешь, что "больше" в игре с государством не получится ни при каких обстоятельствах....)))

 

а, кстати, еще один плюс накопительной части: в еще не утвержденном варианте новой системы пенсионной реформы если работать больше, чем возраст выхода на пенсию, но не оформлять ее какое-то время, то накопительная часть уже будет делиться не на "возраст дожития" - 228 месяцев, а за минусов годов, которые ты переботал, не оформляя пенсию.

Но, я не агитирую никого пока переходить в НПФ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возраст дожития  - 228 месяцев

А я смотрю они оптимисты - 65+19 лет, и 60+19 лет...

85 для мужчин и 80 для женщин, хотя статистика говорит об обратном 1ab.gif

 

@Dirty Harry,

я надеюсь, что ты понимаешь, что "больше" в игре с государством не получится ни при каких обстоятельствах....)))

Вспомнился анекдот....

- А это на всякий случай....

- Но зачем?

- А случай бывает разный =)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

 

так на это и рассчитано же.............

 

и анекдот как раз в тему))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира М,

 

для тебя:

 

Учет, Налоги, Право.

01 октября 2013 09:30 pkt2.png 952 pkt1.png 1

 

Взносы в ПФР на страховую и накопительную часть компании с 2014 года будут перечислять одной платежкой, а не двумя как сейчас. Правительство планирует внести в Госдуму соответствующий законопроект на осенней сессии, и он будет принят до конца года. Об этом нам сообщили в Минтруде.

Со следующего года тариф страховых взносов на накопительную часть пенсии будет зависеть от личного выбора большинства работников. Но знать выбор каждого, а тем более отслеживать его, компаниям совершенно не обязательно. Согласно проекту Минтруда, фонд сам будет распределять взносы в соответствии с заявлениями работников. Во-первых, это исключит путаницу с КБК между страховой и накопительной частью пенсии. Во-вторых, компания не потребуется перебрасывать деньги с одного КБК на другой, если деньги ушли не по адресу.

 

ссылка на полную версию http://www.gazeta-unp.ru/articles.htm?id=1323&token=47540d16-bcaa-11a0-4655-2d01a247ba02&ttl=7888

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня "первелся" в НПФ...

 

А это, так, для ознакомления.

0_152c2d_d0d1a55f_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VITLA,

 

Можете озвучить НПФ? У меня пока нет мысли выбрать схему только страховой части (без накопительной). По крайней мере мне пока эта схема непонятна. Играться с накопительной частью можно еще года два. Потом (в проекте закона вроде так написано) вроде право выбора будет закрыто. А т.к. мой НПФ уже пять лет выдает не очень впечатляющие результаты, то хочу его поменять в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VITLA,

 

Можете озвучить НПФ? 

На предыдущей странице (или чуть раньше) он уже писал - Райфайзен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Потом (в проекте закона вроде так написано) вроде право выбора будет закрыто.

В этом вся проблема, что это пока только проект :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

 

но и публичных слушаний по нему не предвидится.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В реальности, все текущие пенсионные отчисления не копятся в кубышке на вашу будущую пенсию, а тратятся на выплаты нынешним пенсионерам. Независимо от официальных заявлений и бредней "экспертов", никто в мире не может сказать, какая у человека будет пенсия через 15-20-30 лет. 
2. Точный размер вашей пенсии через 30 лет будет зависеть от социальных отчислений тех, кто будет через 30 лет работать и делать эти самые отчисления. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...