Перейти к публикации
Д`ВаЩе

Политическая "Курилка"

Рекомендованные сообщения

А очень просто... Ввести уголовную статью за тунеядство,  платить минимальную зарплату чтоб на еду еле хватало, позакрывать ночные клубы и прочую развлекуху, ввести комендантский час и налог за бездетность % 40 от зарплаты. Женатым - послабления, у кого дети - льготы.. Айфоны и тачки - отобрать в пользу государства... :vava:

 

Это как-то слишком жестоко, народ не одобрит. По мне надо начать хотя бы платить пособие на детей реальные, чтобы хватало на питание, памперсы, а не так что с каждым новым ребенком реальный доход сразу падает в 2 раза. Тогда может у людей не будет выбора купить новый айфон/машину/на море съездить или ребенка родить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как-то слишком жестоко, народ не одобрит. По мне надо начать хотя бы платить пособие на детей реальные, чтобы хватало на питание, памперсы, а не так что с каждым новым ребенком реальный доход сразу падает в 2 раза. Тогда может у людей не будет выбора купить новый айфон/машину/на море съездить или ребенка родить.

 

   Американский вариант получим.. Когда какая-нибудь  незамужняя чернокожая бездельница, наплодившая кучу детей-даунов неизвестно от кого, получает пособие побольше зарплаты грамотного работника.. :rofl:

 

З. Ы. Кто и когда спрашивал одобрения народа?....Его просто ставят перед фактом, а  что это хорошо - промывают потом мозг. Россия... :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эт че тогда получается, детей рожаем для государства, а не для себя. Если их будет содержать полностью государство, то это его (государства) собственность. Просто мне не совсем понятна логика: я рожу, а вы денег давайте, чтоб они (дети) ели, а я (папа или мама) рядышком посижу.... простите меня, но это бред. Детские пособия, компенсационные выплаты и т.п. это все идет как стимуляция со стороны государства. А то, вы простите меня, вы там кайфуете в течение 15-45 минут (у кого как), экстазы получаете, а государство тебе плати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок растет в семье, то только деньги не делает чадо собственностью государства, воспитание и нахождение с ним 24 часа в сутки важнее любых денег. Да и про кайф как-то загнули, родить не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнись, друг. У меня уже трое :)

если же ты имел ввиду сам физиологический процесс, то уж увольте, Богом не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,ты заканчивай с феминизмом.Типо мужики козлы с айфонами и на БМВ,а женщина-хранитель очага,ага. Щас "поколение пепси" просто-бери от жизни усе и т.д.И "женщины" щас такие тоже массово пошли,что кроме денег им нахрен ниче не надь.У меня у жены сестра родная мадама 32 лет от роду,сыну 8 лет.Он для нее как собачка,аксессуар.Для статуса положен,а так жить мешает.В голове только деньги,шубы,побрякушки и мужики у кого член длиннее и кошелек толще.И сынок когда вырастет точно так же будет к женщинам относиться-как к вещам,выбросил и забыл.Проблемы все начинаются с воспитания и семьи.И государство тут последнее,кто виноват.У нас с поддержкой семьи я вам скажу неплохо-вот тебе и материнский капитал,и льготы многодетным,и программы для молодых семей жилищные,и ипотека льготная и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таких не видела, среди всех знакомых кто родил все обожают своих деток. И по любому может девушки и не готовы в 20 рожать, но обычно после 25 такое желание появляется, а мальчики все еще не нагулялись и свободы лишаться не хотят. У меня достаточно знакомых, которые по 5-6 лет вместе, но не женятся, соответсвенно и детей не рожают. А часть вообще расстается если девочка разговоры про детей заводит, типа я мир еще не посмотрел и к детям не готов. Хотя лет 10 по 5-6 раз в год ездит в командировки и отдыхать по разным городам и странам. Если что я не феминистка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и "девочки" есть,которые уже либо не могут родить,либо им это вовсе и не нужно, и таких не мало,проходили уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне надо начать хотя бы платить пособие на детей реальные, чтобы хватало на питание, памперсы, а не так что с каждым новым ребенком реальный доход сразу падает в 2 раза. 

Лучше уж нормальное бесплатное образование, и нормальное медицинское обслуживание, ну и проезд сделать бесплатным, или за минимальные деньги, а уж на памперсы родители сами должны заработать. другая проблема, что все дорожает - и питание и лекарства (но это не из-за пособий), но за просто так платить деньги государство тоже не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормального бесплатного здравоохранения и образования давно нет, даже чтобы выносить и родить везде деньги надо отстегивать. В целом естественно желание завести ребенка дело двоих, но платить несчастные 2 тыс в месяц и еще налоги брать с бездетных как-то не логичное предложение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin, простите ради Бога, но что значит нет бесплатного образования? и что значит нормального? В России есть элитные коммерческие школы, но МБОУ гораздо больше. Учителя бездарные? а детки золотые? всегда сидят тихонько на уроках и внимают знания? Домашнее задание всегда выполняют? И конечно же родители всегда со своими детьми учат уроки... Меня всегда бесили сверстники, которые ругались и обзывались на учителей за "двойки", хотя сами нифигашечки не учили, а потом и по жизни стали такие же: нифига не делает, а ему кто-то что-то должен постоянно, просто потому, что он ЕСТЬ на этом свете. У меня тоже жизнь не сахар: трое детей, на четвертого плачу алименты, в кредитах и я и жена, крутимся как только можем. Я приехал в чужой совершенно район в 2009 году, ни родственника, ни знакомого. Приехал с одной сумкой вещей. На сегодняшний день есть семья, дети, деревья посадил, дом построил, машину купил. А в этом году впервые в жизни море и горы увидел. Ясное дело тяжело, капец как тяжело, но если только начинаешь давать слабину, становится еще хуже... Старший сын учится в 11 классе, средний в 9 классе, а это два выпускника... младшей девочке 1 год и 2 месяца, тоже всяких вкусняшек надо ого го. Но каждый день улыбаюсь, как дурак. хотя кто-то скажет: "почему как?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL, одно могу сказать точно, что действительно порции и меню согласовывает Роспотребнадзор, а не департамент образования. Функцию приготовления пищи забрали у д/садов и некоторых школ по просьбе того же роспотребнадзора, из-за якобы несоответствующих требованиям помещений для приготовления пищи. Закупки - это бред полный устроили по всем фронтам, на работе часто сталкиваюсь с этой фигней бесконечной. Я не знаю как в Москве, а в моих краях если получаешь детские пособия, то питание в обр. учреждениях боолее чем в половину дешевле. На двоих детей сдали 420 рублей за питание на месяц. Если бы не было "детских", то вышло бы под тысячу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Sandrin, простите ради Бога, но что значит нет бесплатного образования? и что значит нормального?

Я не про школу, вернее не совсем про нее, а скорее про поступление в вузы, всё равно родители вынуждены тратить кучу денег на курсы или репетиторов, чтобы дети поступили. Когда я поступала некоторые с 10класса 2 года отстегивали круглую сумму людям из нужного вуза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin,а когда было по другому???Либо нанимаешь репетиторов из профильного вуза,долбишь книжки и ходишь на курсы,либо башляешь приемной комиссии,либо ниче не делаешь и в итоге не поступаешь))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin, а когда я поступал, то тоже ходил на подкурсы от вуза. Познакомился с парнем одним, так он по моим меркам был просто гений, что математику, что физику решал влет. Я так и не понял чего он вообще пришел на подкурсы.... просто мама отправила. Я к тому что если уж надо, то будет учить ребенок и днями и ночами чтоб поступить, а если оно не дано, то только деньги. уж тут ничего не попишешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,а когда было по другому?

Дык, было. Учишься в шоле, получаешь аттестать, приходишь в институт, сдешь экзамены, набираешь нужные быллы, поступаешь. Я так сорок лет назад поступал, дочери - пятнадцать лет назад. И как-то без репетиторов вполне даже неплохо получалось...Думаю, и сейчас это вполне возможно - если учиться нормально.

Необходимость в репетиторах создали учителя, которым лень учить в школе, а хочется зарабатывать репетиторством. Но никакими сакральными знаниями, которые передаются исключительно за деньги, они не обладают - всё можно изучить и самостоятельно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимость в репетиторах создали учителя, которым лень учить в школе, а хочется зарабатывать репетиторством. Но никакими сакральными знаниями, которые передаются исключительно за деньги, они не обладают - всё можно изучить и самостоятельно..

не совсем соглашусь. очень сильно урезали часы по литературе и русскому языку. зато много физкультуры. 

сейчас идет просто ознакомление с предметами, а все остальное либо сами, либо с репетиторами. иногда самим детям просто не реально все вытянуть для сдачи экзаменов, для этого и нанимаются репетиторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, позволю возразить в части учителей, т.е. я не думаю, что в  создании такой услуги, как подкурсы, виновны корыстные учителя. Скорее родители, которые хотят запихнуть в ребенка пяти летний курс знаний за месяц. А оно (дитё) как не училось все это время в школе, так и дальше занимается пофигизмом.

А вот со второй частью согласен: нет никаких сакральных знаний, чтоб только через деньги их можно было транспортировать в головы детей. Знаю то по опыту.

Но поскольку есть спрос, а каждый родитель (в хорошем смысле этого слова) мечтает об образованности своего чада, значит будет и предложение. И если у учителя есть такая возможность, то почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне например учитель химии школы в обычном райцентре никак не мог предоставить необходимые знания по органической и неорганической химии с мед. уклоном для поступления в мед. академию. Посему ездил каждые выхи в центр в течение года на занятия к вузовскому преподу.Вот русский язык да,учитель в школе был ого-го,диктант в вузе написал на 4(нашли одну ошибку гады)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне память не изменяет, то все эти репетиторства были и в застойные времена, но почему то сейчас к этому относятся как к какому то злу, деяния лукавого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin,а когда было по другому???Либо нанимаешь репетиторов из профильного вуза,долбишь книжки и ходишь на курсы,либо башляешь приемной комиссии,либо ниче не делаешь и в итоге не поступаешь))) 

Мои родители так поступали, без репетиторства, сразу после школы :wink: вот дядя очень долго в медицинский пытался поступить и там реально все жестко было, но в большинство вузов  можно было просто после школы приходить и поступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядя очень долго в медицинский пытался поступить и там реально все жестко было

15 лет назад мне было жестко.Щас по слухам помимо задницы на ЕГ задница в 2 раза больше уже на вступительных-профильных)))).Летом заезжал в родную академию,глянул на стенде инфу приемной комиссии...7 человек на место на факультете,где во времена моего поступления было 3 человека 8P 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас все кинулись за получением "вышки", хотя сварщики получают в 1,5 раза больше нежели я со своим высшим... аж подмывает переквалифицироваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понеслась!!!!!!!!!!!!!!

 

KSPgkRzyMOOsTpn-800x450-noPad.jpg

 

https://www.change.org/p/city-of-munich-ban-the-intolerant-and-anti-islamic-event-of-oktoberfest

 

Кратко:

"Я пишу это письмо, чтобы довести до вашего внимания кое-что , что я и многие мусульмане считают несправедливым . Я хотел бы сообщить вам, что Октоберфест проявляет нетерпимость к нашей религии и является антиисламским событием . Мы пытались игнорировать событие , но слишком много неисламских актов происходит на Октоберфест. Например,потребление алкоголя, демонстрация наготы и т.д.

Мы понимаем, что Октоберфест это ежегодная немецкая традиция , но мы , мусульмане , не может мириться с этим неисламским событием , потому что это оскорбляет нас и всех мусульман на земле . Мы просим немедленной отмены предстоящего Октоберфеста.
Мы также считаем, что Октоберфест может оскорбить всех мусульманских беженцев, приезжающих из Сирии, Ирака , Афганистан . Отмена Октоберфест поможет беженцам не забывать свою исламскую историю. Благодарим Вас за внимание к этому вопросу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...