Перейти к публикации
Д`ВаЩе

Политическая "Курилка"

Рекомендованные сообщения

.Вот вы можете вообразить,чтобы SAS или USMC бегали в камках с бирочкой "пошито в Коврове" или в брониках и касках от ратника???

 

Спецназ во всех странах - товар штучный, и в его экипировку стараются включать всё лучшее, что есть на данный момент в мире. И штатовцы пользуются израильской техникой, и израильтяне шведской. Главное - уметь всем этим добром пользоваться. Наши умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,да молодцы,что умеют.Но у нас же пропаганда,эти алеппо с пальмирой уже задолбали всю страну круглосуточно в уши ссать из каждого утюга...Уж в рамках пропаганды могли нацепить на спецуру отечественное хоть штучное дабы показать электорату и загнивающим партнерам что "броня крепка и если надо повторим"...Прям представаил,как в геббельсовской пропаганде истинный ариец на передовой с ППС и в ватнике(а ППС получше МП40 и СТГ44 и ватник потеплее гренадерской куртки) косит азиатские орды)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общался я как-то с сотрудником ССО,специализирующимся на сев.кавказе.Идут на боевые  в горы бывает и на неделю,и на 10-12 дней.Все несут с собой.Так вот все кроме оружия,БК и может быть камка(есть еще любители костюмов ветрозащитных "Горка" например)-импортное.Термобелье,флисовые кофты и штаны,носки,обувь,запас еды(наши сухпаи не берут ибо они громоздкие и тяжелые.Питаются бичпакетами,энергетиками и энергетическими батончиками в основном),вся радиоаппарутура,разгрузочные жилеты,рюкзаки,ножи,альпинистское снаряжение,даже фляги-все от импортных частников или НАТО.И я глубоко сомневаюсь,что уважающий себя спец променяет например немеццкие берцы LOWA на хотя бы белорусские гарсинги и уж тем более уставные берцы производства РФ или нож MORA на дубовый штык-нож от АК74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям представаил,как в геббельсовской пропаганде истинный ариец на передовой с ППС

 

А чего там представлять - всю войну немцы на наших трофейных танках воевали, как и наши на немецких. И стрелковым оружием врага не пренебрегали:

16321_81134864bf442ee230004458b0b8b3cd.j

 

глубоко сомневаюсь,что уважающий себя спец променяет например немецкие берцы LOWA на хотя бы белорусские гарсинги и уж тем более уставные берцы производства РФ

 

Через месяц боев наденет всё, что впору - и капризничать не будет. А насчет пропаганды... Ну давайте обосрем свою армию, укажем ей на полные ее ничтожество и никчемность. Кто нам первый спасибо скажет - угадайте с трех раз. Да, проблем до хрена - но их в каждой армии мира не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего там представлять - всю войну немцы на наших трофейных танках воевали, как и наши на немецких. И стрелковым оружием врага не пренебрегали:

16321_81134864bf442ee230004458b0b8b3cd.j

 

 

Через месяц боев наденет всё, что впору - и капризничать не будет. А насчет пропаганды... Ну давайте обосрем свою армию, укажем ей на полные ее ничтожество и никчемность. Кто нам первый спасибо скажет - угадайте с трех раз. Да, проблем до хрена - но их в каждой армии мира не меньше.

Это частная фотка-конечно и наши активно немецкое пользовали(кроме танков кстати-ленд лиз был,панзерваффе-нет),и немчура наше с охотой-война есть война.Я имел в виду в рамках официальной пропаганды.В дойчевольфеншау эту фотку и кадры розовых танкистов гудериана на 34-ках никогда бы не показали.Армию нашу никто не обсирает-пацаны молодцы,респект им и уважуха.Опять же все через призму пропаганды.Наши вершители из жопы волосы дерут электорату и западным партнерам показывая,какие мы крутые и как мы приподнялись,а снабдить полностью российским действительно хорошим оборудованием и снаряжением хоть несколько подразделений-не могут.Нету потому что этого своего оборудования и снаряжения-НЕТУ.Тесть тут приезжал,по работе говорил.На его оборонном заводе во всю пекут комплексы РЭБ для армии и очень ими гордятся(по праву).На выставки возят,по телеку огрэссорам западным им грозят и т.д.Ну а то,что там до 30% микросхем и компонентов маде ин USA и что нет и не было таких технологий ни в СССР,ни в РФ и никто их производить не сможет даже если захочет-это мы промолчим.Неправославно как то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пы.Сы.Я буду очень рад,если увижу где-то в буржуинских новостях или в интернетах спецназ европейских стран или США в наших камках,в наших шлемах с нашими ножами и радиогарнитурами.Это будет действительно повод для гордости  и можно будет смело злорадствовать над "либералами".А пока наши самые крутые альфовцы из ЦСН бегают в американском multicam,используют штатовскую связь,тактические шлемы и немецкую обувь...1365064774_alfa-0012.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Власти американского штата Аризона приобрели для шерифов российские нелетальные пистолеты «Оса», разработанные конструкторами из Сергиева Посада, сообщает Российская газета со ссылкой на пресс-службу концерна «Техмаш».

В первую партию вошли 60 пистолетов и более 10-ти тыс. патронов. Сейчас оружие проходит опытную эксплуатацию в США. Это первый в новейшей истории случай, когда российское нелетальное оружие приобретается для американских правоохранителей.

Лиха беда начало, научимся и торговать :)  Всё до последней заклепки ни в одной стране не делается. Боинги летают с титановыми узлами, сделанными на Урале, и от этого хуже для американцев не становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,у пиндосов очень популярно наше оружие. Вепрь,тигр и сайга от ижмаша там нарасхват,целые тюнинговые агенства обвесы клепают и аксессуары к ним-это не новость. Так же не новость,что продукция colt является одной из лучших и сверхпопулярных в мире. Не против я наших изделий.Я против подачи СМИ и пропагады властей их как "суперпупер российского ноухау подавитесь буржуи".Помните сколько нам расхваливали "сапсаны",какие они быстрые,клевые и т.д.И пох,что сделаны они концерном simens,и пох,что у китайцев в разы круче поезда летают уже много лет как электрички в подмосковье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно за всех говорить не могу, но нашей ДРГ на момент выполнения боевой задачи выдавали АС Вал... в ППД на построениях были АК-74. Не помню маркировку переговорного устройства, но точно не "забугорное". Вполне себе качественное даже в мороз и дождь, ребята не жаловались. В берцах от звонка до звонка с портянкой и пуховых носках. Да не по уставу носки тогда еще были, но командование прекрасно понимало ситуацию...

Сомневаюсь я, что в той же сирии сейчас все солдаты наши бегают в иностранных брониках, ибо президент сказал, что надо выявлять недостатки нашего современного оружия и обмундирования... а, по-моему, это прямой намек на тестирование на живых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ибо президент сказал, что надо выявлять недостатки нашего современного оружия и обмундирования... а, по-моему, это прямой намек на тестирование на живых

Для этого вполне подойдут и сирийские регулярные войска :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Помните сколько нам расхваливали "сапсаны",какие они быстрые,клевые и т.д.И пох,что сделаны они концерном simens,

 

Доктор, вы в каком-то своем мире живете. Сами проблемы выдумываете и сами над ними скорбите. Никто и никогда не скрывал, что Сапсаны и Ласточки сименсовского производства. А двухэтажные вагоны - классные, кстати - уже тверские. Да и фабрички наши экипировку шьют отличную - в одежках от того же БАСКа я лично по Гренландии разгуливал еще двадцать лет назад и не считал, что одет плохо. Сейчас у них в разы лучше изделия. Прорвемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, спорт теперь тоже сплошная политика!? Чемпионат из Сочи в 17-м бобслей перенесли, все лыжники бегают под допингом,а наши чистые..., наши спортсмены стали донорами по сдаче анализов и крови. Уже любые спортивные передачи смотреть не хочется.Поддержать наших надо!!! Пусть докажут,что и в другом месте смогут побороться,а вот от оплаты за всякие трансляции и другие взносы - отказались бы. Пусть эти деньги лучше получат спортсмены,а не те алегофрены зарубежные, кто сейчас возглавляют всякие ассоциации по разным видам спорта.croc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,я ничего не выдумываю.Достаточно включить зомбоящик.Круглосуточно льется поток сирия-сирия-сирия-украина-сирия-сирия.Вам нужна эта Сирия?А бабушке с пенсией 9 т.р нужна?А многодетной семье из глубинки??Все сходится у журнашлюх к одному-РФ хорошие,херачат светом и радугой ради мира на земле,а вокруг злые омерига,гейропа и игил.И других то новостей нету,что в стране делается х.з.-главное Алеппо освободили.Вы посмотрите укросми-там все абсолютно тоже,только вместо игил и америки-Путин и РФ.Когда во внутренних делах похвастаться нечем начинается поиск внешнего врага и обработка населения для отвлечения от ухудшения обстановки.Не знаю как там у вас дела,а мне зарплату задерживают на 1,5 месяца(первый раз за 10 лет взял денег в долг-тупо еды не на что купить),людей нечем лечить пусто все в больничке и в следующем году сократят надбавки к зарплате от 6 до 9 тысяч в среднем.Но то такое-херня мещанская,неглобально я мыслю,не масштабно-главное сирийским детишкам помочь,ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне зарплату задерживают на 1,5 месяца
к сожалению, не ты один с такой проблемой, очень тяжело вытягивать, когда в загашнике пусто, тоже приходится занимать... а все это из-за вранья "наверху", начиная с региональных властей, брешут собаки. Вроде оно и хорошо, что Путин строгий и его боятся "местные", но ведь они же и боятся довести реальную обстановку, боятся сказать, что его майские приказы не под силу регионам, нечем их вытягивать, но кивают головой губернаторы, мол выполним. Надо держаться... мороз крепчает. :russian_ru:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,неглобально я мыслю,не масштабно-главное сирийским детишкам помочь,ага

 

Мне даже интересно - у вас есть какой-то опыт, позволяющий утверждать, что если государство перестанет заниматься внешней политикой и сосредоточится на внутренней, в стране станет хорошо? В СССР - помогали всему прогрессивному человечеству, в 90-е с хлеба на воду перебивались, теперь вот опять прогрессивное человечество подоспело. Когда на Руси жилось так, как вам мечтается? Наверное, просто не стоит увязывать свое благосостояние с политикой партии и правительства. Они о вашей больничке никогда не думали и думать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, не ты один с такой проблемой, очень тяжело вытягивать, когда в загашнике пусто, тоже приходится занимать... а все это из-за вранья "наверху", начиная с региональных властей, брешут собаки. Вроде оно и хорошо, что Путин строгий и его боятся "местные", но ведь они же и боятся довести реальную обстановку, боятся сказать, что его майские приказы не под силу регионам, нечем их вытягивать, но кивают головой губернаторы, мол выполним. Надо держаться... мороз крепчает. :russian_ru:

Самый прикол в том,что нам с сентября Воробьев поднял зарплату ажно на 30%(по бумагам).По факту сравнивая свои платежки с прошлогодними получается или столько-же,или больше на 1-1,5 тысячи при том что работаю абсолютно так же. Со следующего года ввиду нехватки средств в фонде планируют сокращать надбавки за интенсивность,вредность,стимулирующие надбавки и т.д.Официально по бумагам все четко-врач как работал на ставку по закону так и работает.На деле реальный уровень доходов снизится. В Москве такое уже давно практикуют(но там и ставки выше сделали,а у нас хер по морде).Так что ждите новые громкие скандалы по врачам-убийцам-взяточникам

 

Мне даже интересно - у вас есть какой-то опыт, позволяющий утверждать, что если государство перестанет заниматься внешней политикой и сосредоточится на внутренней, в стране станет хорошо? В СССР - помогали всему прогрессивному человечеству, в 90-е с хлеба на воду перебивались, теперь вот опять прогрессивное человечество подоспело. Когда на Руси жилось так, как вам мечтается? Наверное, просто не стоит увязывать свое благосостояние с политикой партии и правительства. Они о вашей больничке никогда не думали и думать не будут.

В марте Путин официально объявил,что на войну в сирии потрачено 38 миллиардов.Сейчас учитывая присоединение к действиям АУГ и наземных сил+гуманитарка думаю уже за сотку улетело.Например недавно Медведев на поддержку всех многодетных семей в 2017 году выделил чуть меньше 30 млрд.У меня ребенок с августа не получает бесплатных лекарств-нет средств на закупку у французких и исландских фирм(свои не делают,индийские аналоги абсолютно непригодны),мать-инвалид уже год сама с пенсии 13т.р закупает на 4 тысячи в месяц лекарства так же франция ибо наши аналоги ее скорее добьют чем подлечат-хотя по ящику вещают,что с лекарствами все ништяк у нас для льготников.Можно было бы эти 100 млрд направить на поддержку лекарственного обеспечения,или на доп. пособия для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами например.Можно было бы не собирать по стране каждый день деньги на операции детям в германии,а обучить специалистов и оснастить свои центры.Мало примеров?Ура-патриоты в землянке жуя березовую кору будут вопеть "раися вперде!"-вон каклы уже так и делают,главное мозги засрать народу посильнее.Профессор Преображенский уже призывал заняться своим прямым делом-чистить сортиры,а не решать судьбы голодранцев по всему миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все- в белоленточники записали,да?В "борца с системой"?ну думайте как хотите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все- в белоленточники записали,да?
Да ладно те, чего ты обижаешься... я ж те говорю, что тоже подустал от всего этого фейерверка добра в сирии и где там еще... на один бензин в месяц трачу ползарплаты блин, так и более того, бОльшую часть вынужден катать по рабочим вопросам, а не по личным... я вот даже завтра еду в гаи сдавать экзамен, чтоб открыть категорию С, ибо психи иной раз такие накрывают, что хочется послать все это добро едросовское к чертям собачим и пойти работать простым водилой, ну или на стройку... везде оно сейчас туго-туго входит и выходит, тем более у бюджетников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, спорт теперь тоже сплошная политика!? Чемпионат из Сочи в 17-м бобслей перенесли, все лыжники бегают под допингом,а наши чистые..., наши спортсмены стали донорами по сдаче анализов и крови. Уже любые спортивные передачи смотреть не хочется.Поддержать наших надо!!! Пусть докажут,что и в другом месте смогут побороться,а вот от оплаты за всякие трансляции и другие взносы - отказались бы. Пусть эти деньги лучше получат спортсмены,а не те алегофрены зарубежные, кто сейчас возглавляют всякие ассоциации по разным видам спорта.croc.gif

Кстати об олигофренах... Банкир-глава той самой российской федерации бобслея слинял с крупной суммой денег.. 8P

 

http://www.rosbalt.ru/russia/2016/06/02/1520004.html

 

  З.Ы Еще б какая добрая федерация отобрала футбольный чемпионат.. :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все смотрю новости по зомбоящику и тупо как бы верю всему. хотя в подсознании. в то же время. стучит дятел и глаголит - ты получаешь такие вести. новости. какие должен знать! (по велению свыше)Верить можно на 50%.не более! Иначе. получив другую (правду). ты можешь. грубо говоря. охренеть! Тебе. (мне). это надо.....Сеня береги нервишки......они ишшо пригодятся. для повседневной житухи! И поэтому. в то же время слушаю эхо москау. совмещаю всю эту информационную. разноцветную (массу) и делаю уже свои выводы! То бишь. балланс брехни....найден. а это успокаивает! Кстати эм сообчило. что пиндосы сняли часть санкций с рособоронки. для закупки наших военных видеокамер. для установки на летательные аппараты. Мол лучше и дешевле. других аналогов! Тонкости этого (деяния) так и не понял. Это о предыдущ. обсуждении. Если правда. то. мелочь а приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкости этого (деяния) так и не понял

 

Тонкость там одна - унификация оборудования, используемого в международном проекте. И речь как раз не о самом высоком разрешении, а о намеренном загрублении параметров фиксирующей аппаратуры (разрешение снимков не выше 30 см). Наш комплекс всех устроил, потому и будут закупать, но в капельных количествах.

По предыдущим пассажам "верить - не верить" вообще мрак. Одни пишут, что в Алеппо песни и пляски, другие - что город утонул в крови и асадовцы стреляют во все, что шевелится. Это при том, что объективной картины не знает никто, в том числе и сирийские солдаты, и исламисты, и местное население. Каждый видит какой-то фрагмент, при том что общую картину не видит никто - это объективно, потому что война идет. Потому каждый волен подавать события так, как ему надо, а хочется соврать - на лжи никто не поймает. И по ящику мы получаем не информацию - мы получаем исключительно трактовку событий. И даже фото и видео, как выясняется, сейчас не являются доказательством события. Так, картинки для оживляжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Памяти Магомеда Нурбагандова

1481811374_magomed-nurbagandov.jpg

 

В селе дагестанском родился мальчишка,

В семье, где царит атмосфера тепла,

Где детям читают хорошие книжки,-

Село называется Сергокала.

Младенца пророческим именем деда,

Чтоб вырос джигитом лихим, нарекли.

И годы прошли, и слова Магомеда

В Героя России его возвели. 

Всего лишь два слова – и смерти в объятья;

Всего лишь два слова судьбе в унисон;

Всего-то два слова: «Работайте, братья», -

Но мужеством парня и Бог потрясен.

Он был на колени насильно поставлен,

И связаны руки за спину в кольцо,

И был автомат террориста направлен

Не в сердце, не в горло, а прямо в лицо.

И было понятно явление краха -

Ни небо, ни люди уже не спасут,-

Но враг не увидел ни толики страха

В бойце, над которым чинил самосуд.

Потребовал враг, будто жаждал заклятья:

«Скажи, что работа в погонах - порок».

В ответ прозвучало: «Работайте, братья»,-

И кат разъяренный нажал на курок.

Погиб Магомед, но вы вправе гордиться,

И мать Кумсият и отец Нурбаганд:

Ваш сын ни на йоту не дал усомниться,

Что он настоящий и духом гигант.

Убийцу уже покарали проклятья:

Ему воздает, как положено, ад.

На клич Магомеда: «Работайте, братья»,-

Ответили братья: «Работаем, брат».

И будут работать и бить супостата,

Чтоб солнце светило и пела страна,

И чтобы никто не забыл о солдате,

Сказавшем два слова на все времена.

 

Бахтиёр Хасанович 

 

Apolitikus

 

 

 

.... это просто героизм.Без пафоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного(а может самое оно) оффтопа.Звонил матери в смоленскую область.За 2 месяца в моем родном городе умерло от болезней и старости 3 врача-педиатра,все глубоко пенсионного возраста,но работали до самого конца.Сейчас на весь город  в 55 тысяч человек и прилегающие окресности осталось 2 детских врача.Детский стационар закрыли-там нет врача с июня,а замещавшие его по очереди те самые педиатры и умерли...Теперь больных детей возят на госпитализацию в ближайший детский стационар-в Смоленск за 65 км.На весь город остался 1 хирург-пенсионер 52 г/р.Узких специалистов один ЛОР,других нет,опять же всех отправляют в Смоленск.С февраля "оптимизируют в связи с нехваткой финансирования" единственный на 3 района противотуберкулезный диспансер-1 врача сокращают,1 понижают в должности с урезанием зарплаты(она соответственно тоже уходит на пенсию окончательно,ибо работать так же,но в 2 раза меньше получать даже в глубинке дураков нет)-это при том,что заболеваемость туберкулезом растет каждый год и больше у детей(только за 1 месяц 3 ребенка с открытой формой).Теперь все больные будут ездить опять же в Смоленск в единственный оставшийся в области тубдиспансер...Частных центров в городе нет,т.к. нету у населения города денег на частных докторов и желающих поработать у частников тоже нет физически...Молодежь в город не едет т.к. на ставку в 9 тыс. рубчиков желающих нет и не будет. Короче уровень медицины стал как у Булгакова ровно 100 лет назад,когда он работал после университета в наших местах...К чему это я?Ах да-помощь всем мировым голодранцам!!Раися вперде!П.С.Зато кладбищенский бизнес даст прогнозируемо стабильный рост-чем не повод для гордости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...