Перейти к публикации
Д`ВаЩе

Политическая "Курилка"

Рекомендованные сообщения

А про выкинутую одежду помню ещё вбросы были после потопа в краснодарском крае, глупость и бред. Другое дело что наши глупые чинуши и/или бюрократы купили совершенно не пригодную для носки одежду, у нас всё может быть.

Ой-ёй-ёй.  Нате ещё  вбросик, тадой: http://penza.kp.ru/daily/24551.4/727697/ . Система работает отлажено, уж поверьте на слово, и даже стрелочник в этой ситуации нашёлся, как ни странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rescuer, не понимаю, какую цель они преследуют...  чтобы люди не помогали ни кому из-за опаски, что помощь не дойдёт до адресата? 

Мы обычно в церковь относим вещи. которые в приличном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем заняться свидомым Украинцам после Перемоги и вступления в ЕС: тынц

С гей-парадом они конечно облажались, но в остальном вектор держат. Их бы упёртость, да в мирных целях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rescuer, не понимаю, какую цель они преследуют...  чтобы люди не помогали ни кому из-за опаски, что помощь не дойдёт до адресата? 

Мы обычно в церковь относим вещи. которые в приличном состоянии.

Да обычная цель - отчитаться и чтоб не наказали огурцом пупырчатым, по методу дохтура Попова. Как следствие обильная диарея одних начальников перед другими.  На днях тут кина кусочек видел, прям всё очень толково объясняется(до 28 минуты.) : http://youtu.be/9JDaO9Vi3fw?t=24m17s и второй(до 37:40): http://youtu.be/9JDaO9Vi3fw?t=34m57s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо обижаться. возможно и есть единичные случаи отказа беженцев от предлож. им одежды. но я. будь на их месте так бы себя не повел. тем более - зима не за горами. и все может пригодиться.В споре рождается истина. и повторюсь. наглецов надо ставить на место! И возможно кому то из уважаемых наших форумчан прийдется встретиться вот с такими беженцами-делягами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо обижаться. возможно и есть единичные случаи отказа беженцев от предлож. им одежды. но я. будь на их месте так бы себя не повел. тем более - зима не за горами. и все может пригодиться.В споре рождается истина. и повторюсь. наглецов надо ставить на место! И возможно кому то из уважаемых наших форумчан прийдется встретиться вот с такими беженцами-делягами!

Ну значит не надо им оно, раз отказываются. Стал бы не стал бы, мы ни на их месте. Если он(беженец) сисадмин, а ему тут работу в сельском хозяйстве предлагают, ему отказываться нельзя? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне жены есть (точнее был, т.к. престарелых оттуда год назад вывезли) дом престарелых, а также есть школа (которую тоже закрыли в рамках укрупнения), в которые, как ходят слухи, собираются расселить беженцев с Украины. 

 

Саш, про Тарадеи я, честно говоря, в шоке...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умному.нормальному чеовеку ( при сотв. условиях ) стыдно. мне кажется. будет сидеть. сложа ручки. и ждать пособий и кичиться своим статусом ( беженца. изгнанника )И даже предполагаю. что некоторые из них (немногие. по моему ) могут сказать - из за вас. с вашей российской подачи. и с вашей ( негласной ) помощи. все это началось и продолжается.и мол вы должны. обязаны обхаживать. заботиться о нас. брехня! во первых мы будем заботиться о своей безопастности. о сохранности своих границ. о приоритете своей политики. экономики и т.д.Ну а с беженцами со временем все должно устаканиться. и это при том. что и они сами во многом виноваты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавлю маленько....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне жены есть (точнее был, т.к. престарелых оттуда год назад вывезли) дом престарелых, а также есть школа (которую тоже закрыли в рамках укрупнения), в которые, как ходят слухи, собираются расселить беженцев с Украины. 

 

Саш, про Тарадеи я, честно говоря, в шоке...  

 

Может быть. В Полянах, Болони, здесь в Приокском уже живут.

Бывает. Я тут в школе интернате кровать увидел, металлическую. У меня в армии железная кровать была лакшири сегмента, видимо. И представить себе, что такую незатейливую шконку можно сделать ещё более простой, и как следствие куда более дерьмовой, у меня даже мыслей не возникало. Можно оказывается и кому-то нужно, и ведь на поставку этого дерьма детям кто-то тендер выиграл.

Но ведь это не так широко и резонансно, как 40 тонн выкинутой гуманитарки. В газеты попадает очень немного.

 

Умному.нормальному чеовеку ( при сотв. условиях ) стыдно. мне кажется. будет сидеть. сложа ручки. и ждать пособий и кичиться своим статусом ( беженца. изгнанника )И даже предполагаю. что некоторые из них (немногие. по моему ) могут сказать - из за вас. с вашей российской подачи. и с вашей ( негласной ) помощи. все это началось и продолжается.и мол вы должны. обязаны обхаживать. заботиться о нас. брехня! во первых мы будем заботиться о своей безопастности. о сохранности своих границ. о приоритете своей политики. экономики и т.д.Ну а с беженцами со временем все должно устаканиться. и это при том. что и они сами во многом виноваты!

Может быть. Я в данной ситуации стыдить никого не хочу и не могу, пока, ибо совсем немного знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сисадмином в лагере беженцев, наверное, козырно работать. Там скорее модераторам рады.

Я вот уверен, что эти беженцы — понятие временное и работа у них будет временная тут. Я вот после армейки грузчиком работал по-первости. Ну и ничего. Руки не отвалились.

В конце концов, на Украине им бы работать вряд ли удалось бы нормально. К тому же на чемоданах долго не посидишь — рано или поздно начнут возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного юмора (чёрного как бы). С одного из форумов:

 

 

"Если б во время ВОВ был инет.

 

22 июня 1941 года. Германия бомбит окраины Киева, окружает Минск, вот-вот ворвется в Москву... Все к тому и шло, не могут ватники и дикари в портянках противостоять великой культурной нации. Армии нет, флота нет, фанерные самолеты не летают. А все эти красные начальники: Жуковы, Шапошниковы... Они ведь обещали умереть, но не сдать врагу страну! Почему еще не застрелились?! Сталин все дело революции слил. Он первый изменник и предатель, которого ждет народный трибунал! Гоните его в шею, его никто не избирал в Главнокомандующие демократическим путем.

7 ноября 1941 года. У него ничего не получится. Вся армия германцами давно взята в плен. Советский Союз не имеет танков, самолетов и пушек, а все что вам говорят это миф и красная пропаганда. Это безумие наступать, когда под стенами Кремля лучшая армия мира. Лучше быстрее сдаться, тем более, что по слухам Гитлер обещал горячую еду и музыку Вагнера. Вон и Япония заявила протест. 

7 января 1942 года. Ну, да конечно, если столько водки выпить, и ватников нагнать, то что то типа наступления можно изобразить. Германцы культурные, они не ожидали, что против них будет генерал Мороз. Это все временно. Все равно Сталин всех сольет. Он не русский. Требуйте отставки дерьмокомандующего Сталина. Мы за мир. С германцами можно договорится и не бомбить собственные города занятые культурной немецкой армией.

Да, и уберите Жукова с фронта наконец-то. Он бездарный и гнусный. Самодур. Нужно поставить настоящих командиров Власова и Хрущева, во главе всех войск. Кавалерия самый опасный для Гитлера род войск. Закупите лошадей в Монголии.

7 июня 1942 года . Мы же говорили, что Сталин все сливает. Он уже сдал Харьков. Всякое сопротивление бессмысленно. Войска вермахта уже к сентябрю займут Сталинград и Кавказ и отнимут у коммунистического режима нефть. Солдаты Сталина голодные и у них нет оружия, воюют одной винтовкой на семерых, да и то кривой. Рус сдавайся. Украина вон вся процветает. Германия ей оказывает помощь. Ни какакой оккупации. Тысячи патриотов Украины сражаются со сталинским режимом. Сталина пора валить и избрать демократического президента.

7 октября 1942 года. Все. Советскому Союзу крышка. Диктатор Сталин слил Сталинград. Он взят германскими рыцарями и частями ОУН и УПА.У вермахта есть танки "Т-III" и "Т-IV", а у наших нет ничего, кроме заградительных отрядов за спинами. Идет зачистка города на Волге от ватников и спасение мирного населения брошенного без продовольствия сталинским кровавым режимом. Миролюбивое германское правительство восстанавливает инфраструктуру и предприятия города. Все ждут бунта общественности в Москве против Сталина.

11 января 1943 года. Германские войска не желая напрасных жертв среди мирного населения перегруппировались и готовятся к решительному наступлению на Север России. Часть из них , во главе с гениальным фельдмаршалом Паулюсом, в количестве 300 000 лучших бойцов Рейха, уже туда выдвинулись под видом военнопленных. Другая часть должна доставить им в ближайшее время оружие и технику. У Германской армии уже есть "Тигры", а скоро будут "Леопарды" и реактивные истребители, а у Сталина одна рухлядь Т-34 и фанерные По-2 на которых летают женщины у которых отобрали детей и держат их в заложниках в детдомах за Уралом. Народ России непрегоден для создания современных технологий. Да, и для для демократии совершенно непригодный народ - основная проблема Советского Союза. Это не люди, а ватники и портянки, готовые умирать ради диктатора Сталина, которые не понимают, что он их слил и пропил вместе со своим силовиком Жуковым. Собственно говоря для Германии Ленинград не имел никакого значения. А Сталину нужно было не оборонять его, что бы сохранить ленинградцев. А войска отвести на Восток, который всё-равно скоро захватят японцы.

Август 1943 года. Некоторые имеют наглость утверждать , что Советский Союз поднялся с колен. Не верьте им! Сталин и Жуков просто уничтожают население, бросая на бойню против германской армии молодых сопляков. Они мясники и им совершенно не жалко простых солдат. Под Курском и Белгородом они закидывали траншеи Германии десятками миллионов трупов. Сталин ля-ля-ля-ля сам фашист и нацист. И все что он говорит - красная пропаганда. Он давно уже вывез все золото в Италию и Австрию, а его помощники обокрали всю страну.

Июнь 1944 года. Германское командование сняло часть своих войск с Восточного фронта,для переброски в Нормандию . Сталин сжег собственные поля и скоро голод и холод уничтожат население. Потому , что он не русский и не русский националист. Население не простит Сталину те колоссальные затраты на восстановление городов и помощь Украине и Белоруссии в то время, когда даже в Москве люди живут по карточкам. В Москве зреет бунт, потому, что нет современных радиол и проблемы с покупкой автомобилей. Режим Сталина - экономическая катастрофа для Советского Союза.

9 мая 1945 года. Конечно, если держать население в страхе, а затравленную армию гнать под огнем пулеметов заградотрядов... Если не считаться с потерями, угробить половину собственной страны, то возможно... Возможно на время одержать тактическую победу. Но, она же и будет поражением. Ведь и генерала Йодля запугали и затравили - у его солдат почти целый год не было свежих овощей и фруктов. В таких условиях воевать против дикарей в портянках невозможно.
Кровь героически погибших героев карательных отрядов и мужественных сотрудников концлагерей вопит о мщении. Что может спасти и Советский Союз и Европу от будущего сталинского слива? Только немедленная отставка Сталина и его террористов-генералов. Весь цивилизованный мир возмущен поведением сталинских солдат в Европе. Они хамят, перебивают, курят где хотят и шумят по ночам. Бордели закрыты, банки не работают, даже мальчиков снять негде... А если бы вы знали, что о них говорят немки!.. Но, герои не перевелись ещё - один немецкий военнопленный даже спас маленькую девочку из-под шквального коммуняцкого огня в последние дни войны.

 

СССР - кровавая держава с кровавым сталинским режимом!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гениально, на мой взгляд. Просто гениально.

Есть только одно «но». По сути это геббельс-тв и собственно такая тема против СССР и России и распространяется сейчас. Тут даже выдумывать ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пускай треплют всяко. язык то без костей. башка без тямы! Про себя. нас. бывших и настоящих мы и сами все почти знаем или догадываемся. И вранье отсекаем сразу. Да. не безгрешны. ну а другие народы. что святые? покажите мне их? И я (лично) считаю что многочисленная нация имеет право на ошибки. каковы у нас присутствуют ( и раньше были ) но за это мы сами и платим - мы заслуживаем ту жизнь. какую сами себе и сотворили и сотворяем. Негатива конечно хватает. и в прошлом. да и сейчас. Но все же позитива куда больше! Мы такие. какие есть. И с нами надо считаться. договариваться! А не вываливать наше ( грязное белье).. пусть свое поворошат!. И не тыкать нам своими нормами права. Мы всегда действуем по обстановке. и всегда по уже случившейся обстановке. т.е. когда уже кто то. что то. замутил! Мы многочисленная. повторюсь. нация. И НЕПЛОХАЯ! я думаю! Хотя со своими заморочками - ну c кем не бывает! имхо.

 

 

 

 

 

х

 

 

 

ая

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И возможно кому то из уважаемых наших форумчан прийдется встретиться вот с такими беженцами-делягами!

 

Вчера со мной из деревни ехал парень из Луганской области. Они в России уже около двух месяцев. Естественно разговор зашел о том что сейчас у них происходит. Собственно один интересный момент о котором практически нигде не говорят. Еще во времена правления Януковича практически все земли Луганской и Донецкой области были "проданы" американцам под разработки сланцевого газа. 

Понятно почему американцы так поддерживают АТО? Более того им и люди там не нужны.

Где-то с год назад я читал роман "Партизаны третьей мировой войны". Какая-то почти пророческая книжка получается... :(

 

Сам парнишка строит планы устроится на работу. Причем готов идти подсобным рабочим. Собирается поступать в РУДН получать высшее образование. надеется что на его земле все таки не будут хозяйничать американцы, а будет Новороссия, и ему соответственно будет куда вернуться.

 

По поводу соглашения об ассоциации интересный момент поведал. В этом соглашении прописано что Украина должна будет вернуть земли историческим владельцам то есть Польше (Галицию) и... как ни странно России (чуть ли не 9 областей) Уж не знаю насколько это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно один интересный момент о котором практически нигде не говорят. Еще во времена правления Януковича практически все земли Луганской и Донецкой области были "проданы" американцам под разработки сланцевого газа.  Понятно почему американцы так поддерживают АТО? Более того им и люди там не нужны.

 

Отчего же, давно об этом говорят (обрати внимание на даты публикаций):

 

 

http://m.tvrain.ru/articles/gubernator_donetskoj_oblasti_poprosil_shell_uskorit_razvedku_gaza_v_regione-365734/

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140325224701.shtml

http://lenta.ru/articles/2014/05/27/slanets/

 

Это навскидку. Когда-то ещё пару статей читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Вчера со мной из деревни ехал парень из Луганской области. Они в России уже около двух месяцев. Естественно разговор зашел о том что сейчас у них происходит. Собственно один интересный момент о котором практически нигде не говорят. Еще во времена правления Януковича практически все земли Луганской и Донецкой области были "проданы" американцам под разработки сланцевого газа. 

Понятно почему американцы так поддерживают АТО? Более того им и люди там не нужны.

Где-то с год назад я читал роман "Партизаны третьей мировой войны". Какая-то почти пророческая книжка получается... :(

 

Да Януковощ тот ещё деляга был. Только вот неудачник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращение к диванным войскам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аваков -майдан это проект ФСБ. Пацаны переигрывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вам такое вот. тынц

 

Отличный момент (цитата):

 

Рассказывали, что Бес перестрелял криминалитет в Горловке. Наркомании и наркоторговли в Горловке нет. За мародерство и грабежи — наказание. За пьянство — наказание. Вплоть до расстрела. Он сейчас вынужденный лидер города Горловки. Он не сможет оттуда уйти. 

 

— Вы его не идеализируете ли, Владимир Владимирович, гражданина другого государства, воюющего с вашим государством? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сисадмином в лагере беженцев, наверное, козырно работать. Там скорее модераторам рады.

Я вот уверен, что эти беженцы — понятие временное и работа у них будет временная тут. Я вот после армейки грузчиком работал по-первости. Ну и ничего. Руки не отвалились.

В конце концов, на Украине им бы работать вряд ли удалось бы нормально. К тому же на чемоданах долго не посидишь — рано или поздно начнут возвращаться.

Поглядим, детям на учёбу в сентябре возвращаться, и цыплят как раз по осени считают. Пока желания не много, трудиться не обламываясь, имхо вполне обоснованно. 24килорубля в месяц на каждого члена семьи - более чем кучеряво, не считая всяких волонтеров. Да и ФМСы всякие и иже с ними установки на помогать кому попало не так часто получают))). Чтоб по первости не как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две интересных новости, с разных направлений:

 

1. Россия вернет в свое пользование центр радиоперехвата на Кубе

 

 Россия и Куба достигли принципиальной договоренности о возвращении в российское пользование построенного в 1962 году радиоэлектронного центра в Лурдесе недалеко от кубинской столицы Гаваны, от пользования которым Москва отказалась в 2001 году, «не имея средств на содержание комплекса» и «идя навстречу требованиям Вашингтона», пишет в среду, 16 июля, «Коммерсантъ».

Эту информацию газете подтвердили несколько источников, которые также рассказали, что Москва начала переговры с Гаваной несколько лет назад, но активизировала их в начале 2014 года. Договоренности были финализированы во время визита президента России Владимира Путина в Гавану в пятницу, 11 июля, когда также было объявлено о списании 90% кубинского долга. В Минобороне и Генштабе России пока что не прокомментировали данную информацию.

Решение вернуться на Кубу собеседники издания объяснили давно окрепшими финансовыми возможностями России и охлаждением отношений с США. «Наш жест доброй воли (США) не оценили», — отметил другой источник газеты. Поэтому, по словам высокопоставленного собеседника издания в Минобороны, у России были все основания реанимировать проект и усилить, таким образом, свой наземный эшелон разведгруппировки.

Газета также отмечает, что о восстановлении присутствия российского персонала на базе в прежних масштабах речи не идет. В советские времена комплекс обслуживали около 3000 специалистов, а в 1990-е годы — приблизительно 1500, но современное оборудование радиоперехвата ушло далеко вперед и не требует такого количества обслуживающего персонала.

При этом собеседники издания не сообщают, сколько Москве будет стоить восстановление работы центра и его оснащение. По их словам, параметры еще прорабатываются.

 

 

2. Получается что ИМ можно, а вот когда пинка под зад, да хорошего получили, сразу начинают орать: Какого хрена????!!!!!!!!! За что???!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно чумовой дядька

 

Цитата:

 

...Мне предложили каждый месяц 20 тысяч (гривен — прим. ред.) заносить в определенный кабинет. По 10 тысяч с каждого кладбища, с горя людей.

Сейчас мэр города сидит у меня (под охраной — прим. ред.). Наголо обрит, одет в военную форму, утром поет гимн Советского Союза, ложится спать в 22:30. И возвращает долги, которые он наворовал. Вот когда дороги в Горловке за те деньги, что он наворовал, будут сделаны так, что можно будет проехать на мерседесе и стакан воды не шелохнется, отпущу. Только сначала заставлю асфальт кидать под каток. А на данный момент вор должен сидеть в тюрьме.

 

— То есть формально Евгений Клеп остается мэром Горловки?

 

— У него есть право подписи, печать. Он принимает все важные решения. Он избран на этот пост и работает на благо города (смеется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...