Перейти к публикации
Д`ВаЩе

Политическая "Курилка"

Рекомендованные сообщения

почитал сча про Сушки... есть информация что за 2 минуты до падения рядом с лайнером были замечены две Сушки... на вооружении у них могут быть ракеты Р-60 и авиапушки.

по России24 было мнение эксперта, который говорит что при попадании ракетой ПВО обязательно останутся следы от нее на месте падания, в отличии от ракеты "воздух-воздух" или обстрела авиапушкой.

Какое-то ощущение...  что его не средствами ПВО сбили, а сбили именно с самолета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу перекинутых из РФ "буков" баааальшие сомнения...Там помимо самой пусковой установки есть еще куча вспомогательных машин(дивизион)и экипажи там явно не вчера на огородах картошку пололи под Луганском...

 http://www.vesti.ru/doc.html?id=1741703 в  2001 не смогли отличить, почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот поц из видео....Пусть скачет дальше

 

кстати он уже не скачет... практически полносьтю 72 ОМБР был уничтожен под Изварино... так что не пришлось ему пива попить в Сочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут на коньяк хороший забился с одним генералом что с су-25 авиапушкой отработали а не землей-воздух.

два сухих рядом с Боингом подтвердил толи радиолюбитель толи диспетчер Нидерландов, причем после инцидента одну кто то сбил(ДНР предположительно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два сухих рядом с Боингом подтвердил толи радиолюбитель толи диспетчер Нидерландов

  

Не знаю насколько правда, но по инету гуляет такая штука...

  

Испанский авиадиспетчер работающий в Киеве, в своем твиттере написал:

 

"Прежде чем у нас заберут телефоны или мне разобьют голову, ОН БЫЛ СБИТ КИЕВОМ"

 

Испанец оставил более 20 сообщений, среди которых говорится о двух украинских истребителях, которые сопровождали самолет до момента потери связи с ним.

 

Сообщения Карлоса по порядку:

 

 

1: Авиокатастрофа, пассажирский самолёт разбился в Украине, в районе Донецка

 

2: Авиокатастрофа, самолёт 777, в зоне Донецка

 

3: B 777 "Малазия Эирлайнс" разбился в Украине, на границе с Россией

 

4: B 777 "Малазия Эирлайнс" 280 пассажиров. Разбился в Донецке Украина.

 

5: Киевские власти пытаются сделать это похожим на атаку про-российских ополченцев

 

6: ВНИМАНИЕ! Возможно B 777 в Украине был сбит. 280 Пассажиров

 

7: ВОТ ТАК ВОТ! Похоже Киев добился чего хотел.

 

8: В Киеве снова захватили диспетчерскую вышку

 

9: Подтвержденно: Самолёт B 777 пропал на радаре, не было сообщений о каких либо аномалиях.

 

10: Самолёт сбили, это не авария

 

11: Киев добился чего хотел. Я об этом уже упоминал в предыдущих твитах

 

12: Эта авиакатастрофа не совсем обычная. Нам угрожают в диспетчерской.

 

13: В любой момент у нас заберут телефоны

 

14: Прежде чем у нас заберут телефоны, или мне разобьют голову, его сбил Киев

 

15: У нас есть поддверждение. Самолёт сбит. Киевские власти уже распологают информацией. Сбит. Теперь мы спокойны.

 

16: Что делают иностранные сотрудники в диспетчерской вышке? Собирают информацию.

 

17: Когда будет возможность, продолжу писать.

 

18: Самолёт B 777 летел в сопровождении двух украинских истребителей , как раз до того момента как он пропал с радаров.

 

19: Если Киевские власти хотят сказать правду, два истребителя летело рядом несколько минут перед этим, его не сбил истребитель.

 

20: Сразу после того как B 777 пропал, киевские военные сообщили о падении. Как они это знали?

 

21: В 7:00 сообщили о сбитии самолёта, чуть позже захватили нашу диспетчерскую. Иностранцы до сих пор тут.

 

22: Для недоверчевых. Радары все засекли. Самолёт сбит Киевом. Мы все знаем это и военные тоже.

 

23: Здесь военные признают что это могли сделать други военные, но не знают кто приказал.

 

24: Военные поддверждают что это сделала Украина. Но не знают от куда пришел приказ.

 

25: Несколько дней назад я говорил, что военные хотят убрать Порошенко. Возможно это так и есть, а приказывает Тимошенко.

 

26: Истребители летели за самолётом, и всего через 3 минуты он пропал. Всего 3.

 

27: Закрывают воздушное пространство.

 

https://twitter.com/spainbuca

 

 

PS: По последним данным, на борту Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, потерпевшего крушение на Юго-Востоке, на борту самолёта находились 154 граждан Голландии, 27 австралийцев, 23 малайца, 11 граждан Индонезии, 6 граждан Великобритании, 4 гражданина ФРГ, 4 бельгийца, 3 филиппинца и один канадец.

 

Стоит отметить одну важную деталь в этой истории...

А именно - до всех сообщений СМИ и официальных по линии безопасности полетов В. Путин позвонил по собственной инициативе Абаме. И сообщил ему о крушении лайнера... О чем это говорит? да о том, что в этом пространстве у РФ есть радиолокационный мониторинг воздушного пространства. Как гражданский, Так и военный. Кроме этого - есть спутниковая разведка над этим районам. Так что - если сбили лайнер ракетой, то им известно - откуда стреляли, какой класс ракеты, кто стрелял и как это произошло. Вот об этом он и сообщил вкратце. Чтобы пресечь спекуляции и провокации на эту тему.... Поэтому и реакция США сейчас сдержанная.... А нам надо только ждать.. Скоро все прояснится...

 

Репост

 

http://etoonda.livejournal.com/354569.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ моё. Очень похоже на правду.

======================================================================

Создается впечатление, что Россия вчера каким то чудом избежала грандиозной провокации, сопоставимой по масштабу с Корейским Боингом. 

Малазийский самолёт ДОЛЖЕН был рухнуть на Российской территории!!! Ему и лететь то до неё оставалось несколько минут. Сбить его должны были на самой границе чтобы тот упал уже у нас, но из за непрофессионализма исполнителей сбили слишком рано и теперь уже киевская власть влетела в то дерьмо которое готовили для России. 

Ведь если бы самолет упал у нас, то вся мировая пресса вышла бы с аршинными заголовками что русские варвары сбили мирный лайнер с детьми на борту. Никто бы не дал в этот хор даже слово оправдания вставить. Здравствуй новая холодная война и третий пакет санкций, а то и миротворческие силы НАТО в Новороссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премьер-министр Австралии Тони Эббот заявил, что Россия будет нести ответственность, если выяснится, что малазийский Boeing был сбит ракетой «земля-воздух», поставленной ополченцам российской стороной, передаетReuters

http://www.bfm.ru/news/265663

Чёт не много о себе думает премьер-министр Австралии? Ввести запрет на ввоз мяса из Австралии и всего делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут на коньяк хороший забился с одним генералом что с су-25 авиапушкой отработали а не землей-воздух.

два сухих рядом с Боингом подтвердил толи радиолюбитель толи диспетчер Нидерландов, причем после инцидента одну кто то сбил(ДНР предположительно)

Если Боинг на 10 километрах сбили, то какая пушка может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cаш, потолок Сушки 7 км. а вот дальность стрельбы пушкой и ракетой "возду-воздух" какая?

Но, американцы под утро, написали что они зафиксировали пуск ракеты "земля-воздух". наши же молчат о фиксации такого пуска, но при этом 

 

Стоит отметить одну важную деталь в этой истории... А именно - до всех сообщений СМИ и официальных по линии безопасности полетов В. Путин позвонил по собственной инициативе Абаме. И сообщил ему о крушении лайнера... О чем это говорит? да о том, что в этом пространстве у РФ есть радиолокационный мониторинг воздушного пространства. Как гражданский, Так и военный. Кроме этого - есть спутниковая разведка над этим районам. Так что - если сбили лайнер ракетой, то им известно - откуда стреляли, какой класс ракеты, кто стрелял и как это произошло.

 

а реакция США действительно на удивление ооочень сдержанная сейчас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премьер-министр Австралии Тони Эббот заявил, что Россия будет нести ответственность, если выяснится, что малазийский Boeing был сбит ракетой «земля-воздух», поставленной ополченцам российской стороной, передаетReuters

http://www.bfm.ru/news/265663

Любопытно, что он не грозит ответственностью украинской стороне в случае если окажется, что сбили они. И вообще, формулировка звучит не как наказание виновной стороны, а именно наказание России. Кого наказывать уже, похоже, решено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cаш, потолок Сушки 7 км. а вот дальность стрельбы пушкой и ракетой "возду-воздух" какая?

Но, американцы под утро, написали что они зафиксировали пуск ракеты "земля-воздух". наши же молчат о фиксации такого пуска, но при этом 

 

 

а реакция США действительно на удивление ооочень сдержанная сейчас.

Ток там еще максимальная высота боевого применения есть в 5000 м. Кто-нибудь знает в чем разница с практическим потолком? 

Пусть даже с трех километров, из пушки, да вверх, чет я сомневаюсь, пока.

P.s. Есть модификации 25 с потолком до 10 км, есть ли такие в ВС Украины?

на мыле статейка интересная висит: http://news.mail.ru/incident/18916894/?frommail=1

Изменено пользователем rescuer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klerk, вот тоже кажется что перешли они на новый виток провокаций, раз бомбёжки территории РФ не помогают, решили уронить самолёт на нашу территорию.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому это было выгодно?

Ведь ясно что эшелон гражданского судна: отсюда это выгодно —

России? Подставлять себя и ополченцев.

Ополченцам? Подставить себя и Россию.

Украине? Ну тут масса вариантов... Вон они уже НАТО приглашают...

 

А вообще, у России достаточно средств отслеживания подобных вещей. И США заткнулось из-за того (на моё ошибочное мнение), что у России есть что рассказать и показать. Только вряд ли это станет открытой информацией. Просто это рычаг для того, чтобы Обама одёрнул свою Порошавку за стол переговоров. ИМХО, разумеется.

 

UPD. Ах, да. Помниццо месяца полтора-два ходила информация, что в ВВСУ есть лётчики иностранцы.Говорили про поляков. Ну а наёмники нои такие наёмники.

 

@Klerk, вот тоже кажется что перешли они на новый виток провокаций, раз бомбёжки территории РФ не помогают, решили уронить самолёт на нашу территорию.  

 

Ой, да они готовы Крым бомбить лишь бы Россия ввязалась. У них там вообще все планки упали ещё в апреле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ВОТ И ОНО:

 

Российские радиотехнические средства зафиксировали работу РЛС украинской батареи ЗРК «Бук» в день крушения малайзийского авиалайнера, заявили в Минобороны РФ. По данным ведомства, российская ПВО зафиксировала обмен данными о воздушных целях между батареями украинского дивизиона ЗРК «Бук».


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/41454#ixzz37oKotyOy



Это вообще АДИЩЕ!
Я просто оставлю это здесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому это было выгодно?

Ведь ясно что эшелон гражданского судна: отсюда это выгодно —

России? Подставлять себя и ополченцев.

Ополченцам? Подставить себя и Россию.

А вариант с подставой хохлов ополченцами? Почему нет? Стреляли одни, свалили на других, вполне себе, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариант с подставой хохлов ополченцами? Почему нет? Стреляли одни, свалили на других, вполне себе, имхо

Вполне.

 

Только вот нету у них БУКов... Это уже сами хохлы подтвердили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне.

 

Только вот нету у них БУКов... Это уже сами хохлы подтвердили.

Хохлы подтвердили что бросили нерабочее, во всяком случае я такой вариант видел. А то что нерабочее можно привести в порядок, лично у меня сомнений не вызывает. При переделённой поддержке запчастями и специалистами, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохлы подтвердили что бросили нерабочее, во всяком случае я такой вариант видел. А то что нерабочее можно привести в порядок, лично у меня сомнений не вызывает. При переделённой поддержке запчастями и специалистами, естественно.

Вообще фраза «бросили нерабочее» уже как-то напрягает: БУК 1М это

КП 9С470М1

СОЦ 9С18М1 «Купол»

СОУ 9А310М1

ПЗУ 9А39М1

 

И это всё было нерабочее и брошено? Маловероятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rescuer, Вот всё в специалистов и упирается. Одной пусковой установки не достаточно, нужен целый комплекс и штат специалистов, а вчерашние шахтёры не справятся с такой техникой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потому и писал, что как то странно выходит: в марте самолёт "Малайзиа Айрлайнз" исчез над Южно-Китайским морем, счас опять "Малайзиа Айрлайнз". Вчера по ящику показали сюжет о крушении, как там уже подобрали паспорта пассажиров этого боинга. Удивило то, что они практически новенькие все, не горелые, не грязные. Тут тож про несвежие трупы говорят. Понятно, что готовили провокацию, понятно кто и где это всё готовил (уровень, однако!), но не вышло - из-за "профессионализма" хохлов обосрались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rescuer, Вот всё в специалистов и упирается. Одной пусковой установки не достаточно, нужен целый комплекс и штат специалистов, а вчерашние шахтёры не справятся с такой техникой. 

Ну бывших военных (офицеров) ПВО хватает по обе стороны границы. При желании нашлись бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще АДИЩЕ! Я просто оставлю это здесь.

Вчера смотрел по телеку сюжет и там циклично крутили несколько фоток. Так вот, я подумал, что мне показалось, но! на одном кадре лежал труп у которого на теле был глубокий (несколько сантиметров) разрез, но никакой крови не было! Как будто рана нанесена обескровленному телу. Ещё подумал, что, может, сначала была другая рана в районе крупной артерии и вся кровь вытекла.

Но теперь есть другая версия, пазл сложился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потому и писал, что как то странно выходит: в марте самолёт "Малайзиа Айрлайнз" исчез над Южно_китайским морем, счас опять "Малайзиа Айрлайнз". Вчера по ящику показали сюжет о крушении, как там уже подобрали паспорта пассажиров этого боинга. Удивило то, что они практически новенькие все, не горелые, не грязные. Тут тож про несвежие трупы говорят. Понятно, что готовили провокацию, понятно кто и где это всё готовил (уровень, однако!), но не вышло - из-за "профессинализма" хохлов обосрались

 

Я даже не знаю... Как в песне Высоцкого: Если правда оно, ну хотя бы на треть: остаётся одно — только лечь помереть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потому и писал, что как то странно выходит: в марте самолёт "Малайзиа Айрлайнз" исчез над Южно_китайским морем, счас опять "Малайзиа Айрлайнз".

  

А не тот ли самый этот борт?   :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...