Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Все часто сталкиваются с таким феноменом как смс-рассылки с короткого номера. Предлагают много чего, но в основном такие же смс-рассылки. История не новая, но немного на новый лад. В инете уже бродит некий анекдот про рассылку на один почтовый ящик следующего содержимого "Сдохни, спамер $#@&*!"

Так вот захотелось и мне поднять себе настроение. Так пришла мне сегодня смс от SmsGood, далее цитирую текст:

"Предлагаем SMS рассылку, это выгодно и не дорого. Звоните: 89290538874".

Звоню по этому номеру с городского телефона, отвечает девушка. Далее привожу диалог:

я: Добрый день.

она: Здравствуйте!

я: Девушка, Вы занимаетесь смс-рассылками?

она: да.

я: Хотел бы у Вас узнать стоимость организации смс-рассылки в количестве 1 млн сообщений. Можете такое сделать и сколько это будет стоить?

она: У нас рассылки стоят от 50 коп за сообщение, но если Вы заказываете 1 млн сообщений, то это будет стоить 25 коп. за сообщение

я: Отлично! А можете ли Вы организовать рассылку этих сообщений на один конкретный номер?

она: Ну да, конечно! А Вы что, хотите наказать кого-то?

я: Да, хочу! Пишите номер 89290538874, записали?

она (срываясь на смех): Я поняла, сейчас отправлю заявку программистам.

 

P.S. Случилось это сегодня, примерно два часа назад.

Думаю, что номер еще живой. Если есть еще желающие поднять себе настроение - могут развлекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звоню по этому номеру с городского телефона

Расскажешь потом, что в счете МГТС за ноябрь было ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороговасто для развлечения :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажешь потом, что в счете МГТС за ноябрь было ;)

Как обычно будет, на работе звонки с МГТС на все номера РФ вне зависимости от объема телефонного трафика оплачиваются по одному тарифу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaliy, дома другое дело. Даже звонки на обычные мобильные оплачиваются сверх тарифного плана, даже если он типа безлимитный, но я не уверен, не могут ли определенные звонки тарифицироваться как "платные", типа 300 рублей минута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, федеральные номера мобильных операторов данного региона? нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федеральные номера мобильных операторов данного региона?

именно так, могу квитанцию поискать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По информации этот номер 89290538874 принадлежит Мегафону в Белгородской области, диапазон номеров +7929 - +792959999.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для миллиона сообщений 25 копеек это ооооочень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что сообщение от них пришло(номер тот же), только вот называются они теперь "SdelaiZakaz" а трубку ни кто не берет,жаль,подняла бы себе настроение на работе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...