Перейти к публикации
ruliwoy

не работают тормоза на не запущеном двигателе

Рекомендованные сообщения

Подскажите люди добрые! Недавно обнаружил такую проблему. Сел АКБ и машину пришлось заводить с толкача, оказолось что при не запущеном движке тормозов нет, педаль просто каменная, не прожмёшь! При запущеном ни каких проблем с тормозами нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть, вакуумный усилитель тормозов при не запущенном двигатели не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарсвую! Но! если полмка какая случится, и машину к примеру транспортировать придётся? ручником тормозить, на жёсткой, либо эвакуатор...? не в тему конечно, извиняюсь, но в жизни всякие ситуации случаются! простите чайника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ruliwoy, во-первых тащить по правилам (не более 50 км/ч), во-вторых буксирующий должен тормозить плавно и заранее (если не совсем валенок и не хочет сам отправится на ремонт), ну и, в -третьих, ДАВИТЬ НА ТОРМОЗ, даже без ВУТа нормально машина тормозит (ну, если за рулем не дюймовочка или мальчик-с-пальщик) если выполнены два первых условия.....

 

а если не уверен - вызывай эвакуатор.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс, когда буксируют, ставишь пятую, как разгонят километров до 40, и на ней нормально работает тормоз, только давить надо сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс, когда буксируют, ставишь пятую, как разгонят километров до 40, и на ней нормально работает тормоз, только давить надо сильнее.

Какую еще пятую? На передаче буксировать? :crazy: Ты хоть смайлики ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voice, Вообще-то механику - на передаче, чтобы тормоза работали, либо на нейтралке на минимальной скорости. Выключать передачу при буксировке в горку, потому как иначе тяжело тащить. Это не шутка и не прикол. Это только автомат на нейтрали буксировать. А так, на передаче ещё и вакуумник работает, и гидрач, если он есть. ЭУР, ессно, не будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то механику - на передаче

если честно - первый раз слышу :unknw: , но мож чего не знаю....не вижу смысла кроме сопротивления качению, - разряженности (ну собственно вакуума) в выходном коллекторе все равно не будет - выхлопа то нет.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, сам так катался дважды и буксировал несколько раз, тормоза у ведомой машины работали, дополнительных дтп не создано. Скорость перемещения вплоть до 80 км\ч по трассе, однажды пришлось почти 100км так ехать, буксировалась ВАЗ 2114

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разряжение берется с впускного коллектора, а не выпускного, либо с насоса (например у дизелей).

Тут другой момент, кто-нибудь пробывал буксировать? Так вот буксируя и на третью передачу перейти сложновато бывает, так как больше тонны за собой прешь. Если буксируемый еще и передачу вотнет, я его ласково пошлю грузовик или эвакуатор искать.

 

@serg36, сам так катался дважды и буксировал несколько раз, тормоза у ведомой машины работали, дополнительных дтп не создано. Скорость перемещения вплоть до 80 км\ч по трассе, однажды пришлось почти 100км так ехать, буксировалась ВАЗ 2114

На рио тащил 14-ю со скоростью 80 км/ч и тот еще на передаче был?

 

 

Ничего мудрить не надо, ставится нейтраль и вперед! Тормоза работают, но давить сильнее надо. Ехать не более 50 км/ч. Если надо затормозить - включаешь заранее задние стопари, не сразу тормозя, а ведомый начинает оттормаживаться, тем самым держа трос натянутым. Как отпускаешь, то и он отпускает. Все элементарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voice, не на рио, на вольво s40 старой. Масса машин примерно равна. За рулём 14-й был я, тогда в первый раз мне и сказали про то, что на прямой передаче(4-я или 5-я, зависит от коробки) работает то, что я сейчас описал. Так вот у вольвы не было никаких проблем, втыкал передачу я где-то после 30-40 км\ч, дальше тормозил, когда надо, подруливал без проблем и чрезмерных усилий.

Логаном таскал другой логан, который был на передаче, не так далеко, но тоже не совсем медленно - ехать не сложнее, чем когда я на рио тащил пиканту на автомате, на нейтралке.

Дизеля, кстати, допустимо, но не рекомендуемо таскать на передаче, у них движки этого не переваривают(хз почему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дизелей компрессия большая, запаришься их на сцепке раскручивать.

 

Честно говоря, ты для меня америку открыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, че реально так можно ?

 

На старой машине когда сломался термостат и я перегрелся, меня тащил друг.

Когда надо было остановиться, заводил машину на несколько секунд и глушил, чтобы усилитель заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voice, теперь знаешь. На спуске - только на передаче. На подъёме только на нейтрали, чтоб тому, кто тащит не усложнять жизнь. А про дизеля - спасибо за коментарий, теперь я знаю =)

 

@Dimaone, ага, можно, но _только_ на механике, автомат так убъёшь. Хотя если он умный, то не даст тебе переключить передачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 2507 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1037 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2968 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2085 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7430 Просмотров

×
×
  • Создать...