Перейти к публикации
Orso

Kia Rio 3 грузоподъемность?

Рекомендованные сообщения

:( Купил Рио 3 неделю назад, машинка меня всем устраивает, то что мне нужно, но когда зашел вопрос о семейной поездке на шашлык, впервые задумался о грузоподъемности, в птс написано максимальная масса 1600 кг, снаряженная масса 1266 кг, получается полезный груз 344 кг??? Получается что не все родственники могут сесть))) а вроде посадочных мест 4 , что это опячатка или эти 344 кг и есть 4 средних корейца :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм...Тут как и в любой другой машине главное при загрузке и на скорости подкрылки колесами не вырвать... :D :blink: Да и собираясь куда либо,подумайте,нужны ли Вам все Ваши родственники? Особенно теща! :D Моя машина ее не воспринимает 100% :p Как только та вылезет-машина летит!!! От счастья видимо :p А с ней,не разогнать,не остановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по 86кг на человека думаю вполне нормально. Те кто под квоту в 86 кг не попадают им не на шашлыки а в тренажерный зал. %)

Я с дачи яблоки возил, весь багаажник под завязку и 4 человека в салоне. Тяжесть чуствовалась, но ничего не цепляло и нормально тянуло. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из Оренбурга с женой и 2-ми детьми на заднем сиденье, переднее сиденье, багажник, всё свободное пространство под крышу забито банки-склянки, варенья-помидоры, чемоданы, шмотки. По весу примерно килограмм 400 точно вместе с моими 100. Причём почти все имело малый объём и приличный вес. Малышка только присела немного и в дороге стала мягче. Ну и на подъёмах-обгонах потяжелее. А так вполне комфортно (не считая сдвинутого водительского сиденья), на Волге примерно столько-же грузил (по весу).

По моим осюсениям - можно было бы немного добавить - вопрос куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но когда зашел вопрос о семейной поездке на шашлык

Это к вам еще не заходил вопрос о доставке кирпича и цемента для строящейся дачи... Когда зайдет, он вам объяснит, как жестоко вы ошиблись с выбором машины. Или машина ошиблась, выбрав вас :)

Если серьезно, то иногда можно загрузить машину под завязку - но это будет не штатная ситуация, и в таком состоянии не надо требовать от нее много. Ползет тихохонько - и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к вам еще не заходил вопрос о доставке кирпича и цемента для строящейся дачи... Когда зайдет, он вам объяснит, как жестоко вы ошиблись...

Решил как то проявить широту души и собственную глупость и на старой машине довести тёщу и жену с их покупками из строймаркета 13 коробок плитки для пола и три мешка клея(хорошо на большее денег не хватило). Пока ехал 5 км пузом пересчитал все "лежачие полицейские" и трамвайные рельсы. Доехал кое как, но после этого ходовая и система выпуска резко посыпалась, ремонт обошелся скромно около 2 тысяч. А доставка транспортом магазина была 250 руб. С тех пор ничего особо грязного и тяжёлого, тем более в новой машине не перевожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Купил Рио 3 неделю назад, машинка меня всем устраивает, то что мне нужно, но когда зашел вопрос о семейной поездке на шашлык, впервые задумался о грузоподъемности, в птс написано максимальная масса 1600 кг, снаряженная масса 1266 кг, получается полезный груз 344 кг??? Получается что не все родственники могут сесть))) а вроде посадочных мест 4 , что это опячатка или эти 344 кг и есть 4 средних корейца :o

344кг это почти по 70 кг на человека. от сюда вывод - на пикник надо девчонок стройных возить, тогда с запасом войдут :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье возвращался с малой Родины - Рязаньщины (400 км в один конец).

Вез картофана 240 кила, всякой мелочи, лук, морковь, мед и мы с женой 90+60 кг.

На удивление, машина просела несильно и шла ходко, местами 130. "Вальяжности" не было и в помине, все собрано и четко.

Главное, грамотно груз разместить! :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в деревню около 100км. В салоне - я(90кг), жена(примерно58), теща и бабуля(около 90кг каждая) и ребенок(35кг). Багажник забит битком(банки, лодка, шмотки - еще около 80кг). По трассе 130 идет спокойно, правда при обгоне фур приходилось отключать кондюк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на фест Пустые Холмы 260км в одну сторону (Юхновский р-н, Калужска волость). Загрузка на неделю проживания (консервы, бухло, палатки, шатры, 15 кг аракала, столы, кресла, бензопила и т.д.) плюс фестивальное стафло плюс запас воды 80 кг (4 ПЭТа). Два пассажира в салоне 60 и 89 кг. Я сам мелкий 62 кг:). И моя рио свистела тока в путь. Кондей работал без перерыва. Средняя скорость 120 км/ч. Я быстрее не езжу, боязно мне ;), Правда за логаном (второй машиной) я не всегда поспевал всетаки 1,6 реношный двиг как не крути тянет лучше.

Теперь минусы максимальной загрузки:

- Тормозной путь стал просто громадным увеличился раз в пять. Два раза чуть не догнал наших товарищей на лохане в зад. (по орали друг на друга в рацию и внесли коррективы в стиль вождения водителя лохана)

- 7 км по лесу по закрытой дорожке для организаторов дались очень тяжело и очень дорого. Ибо Киа оказалась ужасной пузатеркой, хуже жигулей 10-ой серии. Короче выдрал задний бампер, согнул крепежи заднего бампера, вырвал бызговики, содрал наверное весь антикор (судя по звукам из под днища), загнул защиту картера и наверное что-то еще.

Кстати, не в обиду господа клубни, логан чиркнул тока несколько раз >:-[ Хотя в нем еще лежало 100 квадратов банера.

 

Так что вопрос грузоподъемности зависит не от цифорок, а от того куда вы едете ;) Я в четверке 7 мешков цемента с 3-я пассажирами возил. Нызенько-нызенько шуршали до дачи )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Соррии это только для рио 3 веточка. Прости-те за офф-топ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на фест Пустые Холмы 260км в одну сторону

 

так на холмах до автолагеря надо было чесать по заросшему болоту, чай не джипы мы.

Я когда выезжал навстречу въезжающим меня джиперы со страхом спрашивали - проедем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на холмах до автолагеря надо было чесать по заросшему болоту, чай не джипы мы.

Я когда выезжал навстречу въезжающим меня джиперы со страхом спрашивали - проедем?

Да, авто лагерь конечно не совсем удачен с подъездом был но я туда ездил (пустой) вроде норм. Я про дорогу на другом берегу реки там "кордон дальний" и тока с наклейкой "ВЕЗДЕХОД" можно въезать.

Эта дорога вела прямо в админку. По ней тока орги, менты и скорая ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальная грузоподъемность у рюшки. Не раз ездил н дачу с перегрузом. В машине 4~5, это 350 ~400 кило (ну нет у нас маденьких) + в багажнике под сотню кг. Машина проседала доовольно сильно, но тем не менее ехалось спокойно, скорость могла быть любая, вплоть до 150. Только вот тормозила не очень с таких скоростей. 120 вполне комфортно.

Но тут все познается в сравнении, на мицу л200 в общей сложности 1300 кг было (кирпичи + 4 человека в салоне). Рио не для таких подвигов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на офф сайте масса рио 1064

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возил 1+3 взрослых (360 кг). 1 ребенка (13 кг). мебель из икеа (78 кг). детская коляска (9 кг)

никаких проблем. только газу давать поболе при старте. по МКАД летела сама 100 км/ч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на офф сайте масса рио 1064

Не, в багажник л200 не войдет, он там маленький - около 1550 литров 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в багажник л200 не войдет, он там маленький - около 1550 литров 8)

только расчлененкой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных перевозила гранитный памятник с цветником , примерно 400 кг + я, + мужчина = более полтонны. ничего не цепляла, местами по трассе ехали 110 км/ч. Машина справилась на "отлично", только в горку тяжеловато :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...