Перейти к публикации
Diezz

Снова про фильтр салона

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток) И так предыстория. Авто рио 1 2002г выпуска (Калининград). Покупал год назад. Печка работала хорошо и для комфортной езды (примерно при -20 -30 градусах) скорость вентилятора устанавливал на 2. С приходом этой зимы на двоечке еле дует, да и на четверке то же не очень как то. Подумал, что забился фильтр салона. Почитал - люди пишут что есть такой) Приехал в магазин, попросил. Продавец открыл каталог, быстро нашел и продал. И вот теперь не могу сообразить куда его ставить. Читал соседнюю тему ( http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=467 ), но так и не понял есть он или нет. Если его нет в природе, то тогда забился не фильтр, а что-то другое. Вопрос что? :pardon: Хочется тепла и поменьше шума от бешенно вращающегося вентилятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр могут не установить с завода, но место под него должно быть. Снимаешь крышку бардачка и видишь узкую чёрную крышку-заглушку. Это ОНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде кто-то писал что на дорестайл нет фильтра!!!или я ошибся!!??

 

а при езде какая температура двигателя???мож термостат накрылся и гоняет вечно по большому кругу!!!??у меня так на тазу было, при -5 мерз в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температура двигателя 90. я не мерзну, но использую самый мощный режим вентилятора чтобы было тепло. кажется, что напор воздуха стал меньше чем раньше.

бардачок снимал: видно, как я понял, саму печку (цилиндрической формы) без видимых пазов для фильтра и справа от нее шторку воздухозаборника. складывается такое ощущение, что все таки я фильтр зря купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопросик тем кто знает. есть вероятность что воздух просто стал менее теплым. какие профилактические работы надо сделать, чтобы вернуть "жар" печке?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Diezz,

У себя когда искал причину скрипа стеклоочистителя, снимал крышку(под дворниками), у нас оттуда виден радиатор печки на нем было много мусора, начиная от пуха тополиного заканчивая мелкой шелухой от листьев, почистил радиатор (без фанатизма), стало получше, а с новым фильтром стало вообще хорошо.

Тебе бы выложить фото своей печки с видом из под бардачка, раз никто из владеющих такой же машиной в тему не зашел что бы подсказать. Может по фото определимся где там фильтр стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картонку перед радиатором?) Я думаю так сделать, но пока и так греется все на отлично ( t в районе минус 15 - 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картонку перед радиатором?) Я думаю так сделать, но пока и так греется все на отлично ( t в районе минус 15 - 23

не)) картонка точно не вариант, да и проблем с прогревом двигателя нет. проблема с теплом в салоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож кран не до конца открывается!!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Diezz,

У себя когда искал причину скрипа стеклоочистителя, снимал крышку(под дворниками), у нас оттуда виден радиатор печки на нем было много мусора, начиная от пуха тополиного заканчивая мелкой шелухой от листьев, почистил радиатор (без фанатизма), стало получше, а с новым фильтром стало вообще хорошо.

Тебе бы выложить фото своей печки с видом из под бардачка, раз никто из владеющих такой же машиной в тему не зашел что бы подсказать. Может по фото определимся где там фильтр стоит.

вот фото

post-15869-0-09353700-1354186700_thumb.jpg

post-15869-0-81561000-1354186701_thumb.jpg

 

мож кран не до конца открывается!!!??

что за кран? как посмотреть или проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем где он на рио фиг знает. посмотри куда идет трос от крутилки температуры,там и должен быть кран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай ай ай товарищи... как не стыдно! Столько поисписали, столько пообыскали, я такую работу провел ... и все равно все заново.

На счет фильтра на рио 1 (нерестайл) сюда : http://kiarioclub.ru...?showtopic=4051

И на счет тепла в машине была тема, тоже много писали, ищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгий, спасибо за разъяснение по-поводу фильтра. Сделаю как у вас, но только с наступлением более теплого времени. Сейчас как-то уж шибко холодно, а гаража нету. А вот по поводу печки ответа так и не нашел: все топики что увидел похожи, но немного не те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 16297 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 7194 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 6239 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 4698 Просмотров

×
×
  • Создать...