Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я к тому, сопсно, что не так уж и сильно отличается по внутреннему объему одна легковушка от другой, даже на класс выше.

С другой стороны есть универсалы и минивэны, которые можно грузить куда больше. И сказать что, к примеру, в круз седан однозначно влезет больше барахла чем в рио хэтч я бы постеснялся, потому как скорее всего это весьма далеко от реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сказать что, к примеру, в круз седан однозначно влезет больше барахла чем в рио хэтч я бы постеснялся, потому как скорее всего это весьма далеко от реальности.

 

от реальности то как раз не далеко. 

сид хетч - 380л (взято отсюда)

сид св - 528л (взято отсюда)

рио седан (QB) - 500л (взято отсюда)

рио хетч (QB) - 389л (взято отсюда)

рио седан (FL) - 480л (взято из памяти) 

рио хетч (FL) - 370л (взято из памяти)

круз седан - 450л (взято отсюда)

круз хетч - 413 (взято отсюда)

 

так что рио седан впереди. сид св не в счет, это вагон  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, но ты же сам видел что мы выше обсуждали. Имеет смысл не только объем (кстати, непонятно как измеренный, либо по SAE, либо по VDA, в первом случае получается больше, но по факту далеко не всегда), но и форма и выступающие в багажник арки, петли, итд. Плюс в седан не погрузишь негабарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот видимо из за жирных арок внутри круза седан я и не смог впихнуть нормально колеса от рио и закрыть багажник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично вообще не люблю седаны. Я считаю этот кузов вопиюще непрактичным и приемлемым только для машин представительского класса, либо для 2-3 машины в семье, которая не возит грузы. Исключение - много мелкого хлама. У меня друг занимается установкой пластиковых окон, у него предыдущая мазда 3. Так вот у него багажник всегда забит полностью всякой мелкой хренью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это дело вкуса. вообще мне хетчи нравятся, но вот в рио  меня неи устраивает размер хетча и в целом, что в салоне слышно все, что в багажнике. попа рио хетча симпотна. попа солярис хетча ну, так, терпимо, но не очень. а попа круза хетча ваще имхо страшная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а попа круза хетча ваще имхо страшная

А мне норм

8P

Она просто совсем непритязательная) мне кажется, что круз-хетч делали просто, чтобы был) А вот с универсалом постарались, там попа что надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
круз-хетч делали просто, чтобы был) А вот с универсалом постарались, там попа что надо)

в универсал не всматривался, но на картинка помню, что вполне приличная попа. но хотч это точно - лишь бы выпустить. 



посмотрел картинки универсала - вот... совсем другое дело. даже попа стала подстать роже. а то у седана и хетча спереди все угловатое, а сзади все кругло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится попа соляриса и круза, а вот попа рио так себе. Обычная. Гораздо хуже что у рио страшная морда. Солярис в этом плане куда лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у соляриса проем узкий, т.к. все фонарь целиком на кузове. у рио разделен, чать его на крышке багажника, поэтому проем шире. но вот и пример - дизайн это дело вкуса! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё отлично входят 3 велосипеда, 2 комплекта резины. А уж когда я засунул коробку с собранным офисным креслом курьер комуса и вовсе офигел. :))).

Может тебе нормальный взрослый велосипед дать на погрузку?) В Рио FL седан влез так, что крышка багажника с трудом закрылась из-за заднего колеса, а руль почти упирался в лобовое стекло справа от  водителя. А седан-то подлинее хетча будет.

И это еще при моем  размере рамы S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руль почти упирался в лобовое стекло справа от  водителя

 

Это что, был велосипед-тандем?!

Я в FL-седане вез два взрослых вела, у моего рама 21", у супругиного 17". Да, пришлось подвинуть жену поближе к торпеде, но все влезло.

Диван сложил, передние колеса снял, а потом немного подумал головой и покрутил велосипеды друг относительно друга)

 

Когда покупал велик жене, он влез с передним колесом)

 

В крузе их возить еще не пробовал, но, думаю, если по одному, то колесо снимать даже не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупал велик жене, он влез с передним колесом)

Это что за велосипед!? "дружок" =)))

Колесная база 110см, + заднее колесо 75 см + скрученный руль 60 см.итого примерно 2,45 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за велосипед!?

 

Trek с женской рамой, ростовка 17 дюймов)

 

 

итого примерно 2,45 м

 

Странная математика)

база 110 ок, но это от оси до оси, так? следовательно, получаем от вилки до края заднего колеса 110+75/2 = 147,5, плюс половина скрученного руля (потому что руль метр-двадцать - эт пипец), итого 177,5 ;)

 

Иначе с такой математикой у тебя бы велосипед в лифт не влезал, там проем 215 вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак 2,45 - это наверное тандем, иначе никак :) хотя на 2,45 даже 3 ездока поместятся.  :crazy: 2,45 - это где то до бардочка расстояние 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на крузяке морозилку возили)))) 107см х 60см х 60см....

больше всего боялась,что в проем багажника не пройдёт....но ничего, даже с небольшим запасом....

правда,сзади никого уже не посадишь конечно)))

 

а на рио, как и Никита с Сережей, в прошлом году почти все материалы для ремонта перевозила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
107см х 60см х 60см....

почти такой размер я на матизе возил. точнее 60*60*85 - газовая плита в упаковке на поддоне, это где то 75*75*100. влезла со свистом! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне у Круза в универсале понравилась шторкабагажника,она в двух положениях может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо за вел такой 2.5 метра в длину? :))))

У меня 19 рама, у Оли 16тая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будем спорить! Для каждого свои фломастеры) Мне например надо возить с собой кучу мелочи-рассыпухи в коробочках (сетевые коннекторы, кОбель, камеры и т.д.), поэтому площадь пола багажника используется по-максимуму.

 

Ну да ладно, не об этом хочу рассказать. Разменял я первую тысячу рублей км. Что касается впечатлений:

 

1. Нормальный по качеству салон (брал с кожей), есть агрессивная боковая поддержка и какая-никакая шумка. На кочках гремит только крышка подлокотника из-за того, что регулируемая по вылету, пока думаю.

2. Тяговитый мотор с изменяемыми фазами, полторы тонны веса движет нормально, до усрачки крутить пока не пробовал, не буду насиловать его до пары-тройки тысяч км.

3. Адекватный автомат на 6 ступеней. Тут сказать нечего, не любит движения на холодную, при переключении с первой на вторую может дать пинка. При нормальном прогреве такого нет.

4. Офигенные тормоза с электронным ассистентом в виде вакуумного насоса. Достаточно положить ногу на мягкую педаль и уже выкидывает из кресла.

5. Мультимедиа система радует глаз 7"  сенсорным экраном высокого разрешения и управлением на руле. Имеет блютуз, через него может работать интернет-радио. Есть нафигация (без карт России пока что, ну да ладно, подождем). Имеет 2 USB, отдельный видеовход и AUX. Вот тут есть нюанс: при всей навороченности в России урезали камеру заднего вида, и как она туда подключается  - хз. Пока курим схемы сарая, на котором она идёт с данной головой. Думаю немного (или много) усилий и камера будет.

6. Весьма мягкая подвеска относительно РИО, с s80 не сравниваю, хотя она тоже любит покозлить.

7. Нет пацанских светодиодных ДХО, вот что мешало их сделать, тем более рестайл был. Ну да ладно, функцию ДХО берут на себя фары, включающиеся автоматом при старте движка. Габариты при этом не пашут, приборы в салоне не притухают, и это здорово.

8. Есть датчики света/дождя и прочие навороты в электропакете.

 

Подведу итог: покупкой очень доволен, весьма достойная замена РИО, которая не вызывала у меня вопросов на протяжении всего срока эксплуатации, даже скучаю (

На новую церату не хватало средств :) а старую не хотел.

 

Это на первый взгляд, по мере эксплуатации дополню.

 

Что касается сообщества крузоводов, чувства весьма спорные. Форум очень скудный и кислый. По автозвуку и шумке ничего нет, народ в основном обсуждает моменты эксплуатации и как доработать базу до LTZ. Так что с этого форума не уйду, тут атмосфера душевнее что ли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультимедиа система

 

У тебя MyLink что ли? Круз рестайловый? Задумка вообще обалденная по описанию, но, я так понимаю, еще не все реализовано?

 

 

Что касается сообщества крузоводов

 

Это какое? chevrolet cruze club или cruze mafia?

Хотя, думаю, и там и там у публики интересы одинаковые ;) винил, диски, хром-накладки из Китая и комплекты альтернативной линзованной оптики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя MyLink что ли? Круз рестайловый? Задумка вообще обалденная по описанию, но, я так понимаю, еще не все реализовано?

Да, рестайловый. Основные функции пашут как надо, и к ним претензий нет. Недавно обновился, появилась нафигация и интернет-радио. Посмотрим, что ещё придумают на её базе. А так очень даже нравится :)

 

 

Это какое? chevrolet cruze club или cruze mafia?

Хотя, думаю, и там и там у публики интересы одинаковые ;) винил, диски, хром-накладки из Китая и комплекты альтернативной линзованной оптики :)

Cruze mafia появился недавно и поэтому там голяк, регистрироваться не стал. Да, к сожалению так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чего вы ждали от пацаномобиля? На круз пересаживаются с нексий, лачетти и приор.

Вас же не удивляет огромное количество крузов с китайскими фонарями в стиле мерседеса е класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чего вы ждали от пацаномобиля? На круз пересаживаются с нексий, лачетти и приор.

Вас же не удивляет огромное количество крузов с китайскими фонарями в стиле мерседеса е класса.

а ещё линзованная оптика без корректоров с ксеноном и LED ДХО в заглушках противотуманок базовых версий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...