Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@sereno, у меня рио FL длина 4,25 и докатка  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда багажник ФЛки меньше. а QB и круза почти одинаковые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадка неудобная?!

Там сиденье с лифтом вообще-то... Хочется видеть капот - будет видно капот...

Удобнее мне лично только в немцах. Ни в одной Киа, кроме оптимы, также удобно устроиться я не смог.

 

Ну ладно :) кому-то и кашкай просторная машина :)

 

переключение перед шли на 6 тыс оборотах,

Это скорее от интенсивности топтания танки зависит... Адаптируется он гораздо быстрее. А так да, любит иногда зависнуть на 3,5 тыс.оборотов и думать, повышать или не повышать :)

 

И от климата как-то не очень впечатление, ездили минут 20, за это время передние пассажиры уже замерзли, а сзади было жарковато

Климат настраивается, там помимо явных настроек с пульта управления есть ещё базовые настройки через меню. Думаю, если бы в настройках выставили более интенсивный режим работы вентилятора и подвигали крутилки, было бы комфортно. Но я перед поездкой, если сзади кто-то будет ехать, включают климат на LO и открываю задние окна, а потом климат на 23-24, и в машине Всегда комфортно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

Точно так же базовая пацанская иномарка, или нексия, или классика с задранной мордой вполне служит себе признаком определенной группы людей.

А что же это как не навешивание ярлыков... "не, ты конечно не гопник,... но ты такой один, а вот все остальные на девятках..." чем это лучше " не, ты хоть и дагестанце но парень нормальный, не то что все остальные..."

 

@Ира М, Ну может когда нибудь и научусь =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадка неудобная?!

 

неудобная! писал уже - пороги широкие, бардачок торчит. а в кашкае, кстати,ваще идеально бардачок сделан, он там вообще не выделяется.у новой рио он чуть чуть больше выделяется, но все равно удобно. а на крузе прям как столик торчит на тебя, коленка тесно. что то примерно вот так. пропорции не соблюдал, но схематично это так

Untitled-1.png

 

мне просто довелось поездить порядочно на всех трех машинах и не 2-3 дня, а вполне для нормального обзора и вот что я выяснил. 

рио фл - если садил в кресло ребенка, то седулю отодвигал немного вперед, иначе ноги упираются в переднее сидение. если кресло отодвинуть вперед, то коленки жены упирались в бардачок, но посадка проходила без проблем

рио qb - места сзади стало немного больше, это позволило переднее кресло сейчас не двигать, ногам места и так хватает. но даже если его отодвинуть вперед, то коленки все равно еще не упираются в бардачок, т.к. его форма внизу более удобная. у кашкая тут ваще фора - у него он чуть ли не вогнут во внутрь, что бы не мешаться. правда бардачок от этого не вниз, как у нас, а горизонтально вглубь.

круз - места сзади так же, кресло тоже не двигал, но если отодвинуть вперед, то передний ноги уже в бардачок пихает. да и залезать неудобно, его угол коварен, о чем писал ранее. расстояния круза и рио измеряю одними и теми же методами: одно и то же кресло, одна и та же жена, один и тот же ребенок :)

 

Антон, ты ростиком то поболе будешь, тебе жирные пороги не так страшны, как нам, 170-сантиметровым карликам. твоя нога дальше на вылет при вылезании из авто, а я их постоянно обтирал брюками. со мной жена соседа до работы и обратно ездила в течении месяца пользования крузом часто и заметила то же самое. и именно по этой причине они отказались от покупки круза, хотят рио за 550 на ручке. я ему предлагал этого круза за 400, но его даже 150 тыс разницы не заманили. его жена так и сказала - внешне клевая тачка, но внутри как в танке - куда не повернешься, везде что то мешается, вылезти из нее это вообще "марксистский труд" и грязные ноги постоянно от порогов.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Сергей прав. Я, конечно, свое негатив акцентировал на креслах, которые вообще никуда не годны, но и остальное тоже есть. Несомненно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадка неудобная?!

Там сиденье с лифтом вообще-то... Хочется видеть капот - будет видно капот...

Удобнее мне лично только в немцах. Ни в одной Киа, кроме оптимы, также удобно устроиться я не смог.

К креслу у меня претензий нет, вроде удобное, хотя полноценно оценить можно только часа за 2 пути, а вот никакие регулировки увидеть капот не помогли, видимо роста не хватило)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот никакие регулировки увидеть капот не помогли, видимо роста не хватило)))

Ах вот оно что :)

Практически ни в одной легковушке капота настолько видно не будет :) у круза хорошая легковая посадка, не так низко, как в БМВ 3-й серии, например, но и не так высоко, как в В-классе обычно.

Хочется капот - это либо кроссовер квадратный, либо Форд Мустанг, либо большую машину типа ауди А6 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, да мне не то чтобы хочется, просто привыкла что в рио более менее вижу где машина заканчивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в QB тоже не увидишь. хотя что там видеть - метр с чем то он и в африке метр с чем то. думаешь капот в размере меняется на ходу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем его вообще видеть? Я и в Рио его не вижу и в Астре. На Кашкае виден слегонца, но мне ни жарко, ни холодно из-за этого. Один раз запомнил где машина начинается и хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем его вообще видеть?

абсолютно согласен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вам, а мне комфортно с высокой посадкой, в спектре, например, я вообще не представляю как ездить, так там низко сиденье расположено.
В крузе вполне терпимо привыкнуть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить можно на любой машине. Всё это - дело привычки. Обычно два-три дня уже достаточно. Максимум - неделя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родители сеня продали таки круза в соседний район, т.к. в своем никто не хочет брать его из за пантонной переправы - бампер низкий и длинный, упирается в землю, отрывается. машина чисто асфальт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...