Перейти к публикации
Bronzzz

[JB/FL] Замерзает стартер зимой

Рекомендованные сообщения

Алилуя,друзья! доехал наконец до гаража и сделал все, что запланировал выше. По многочисленным просьбам выкидываю фото этого злощастного провода.

Использовал гараж с ямой. Снял защиту.

Контакт оказался обсолютно открыт для внешних воздействий. снял,прочистил, пробрызгал Liqui Moly Schnell-Reiniger и Liqui Moly Kontaktreiniger.

В качестве смазки использовал какой-то "Литол", который любезно предоставил тесть. Не знаю что за смазка, но после настойчивых заявлений тестя,что круче быть не может, согласился на нее. Смазка вроде как нашего производства и чуть ли не совестских времен.

Затем вырезал из резинового шланга небольшой кусочек аля кембрик. измазал этим Литолом весь контакт и кембрик несусветным слоем.

кстати, замечу что пространства для доступа к этому проводу очень мало.но снизу все же сподручнее.сам провод очень короткий.стартер снимать не стал

 

Проблем с запуском двигла пока нет.если будут,отпишусь.

Вот как то так)

Еще совет: кто будет снимать защиту, обязательно обработайте и смажте болты и отверстия чем-нибудь во избежание срыва болтов. все ржавеет со страшной силой

 

Всем удачи!)))

post-12059-0-68704700-1354525223_thumb.jpg

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК ПОШЕВЕЛИТЬ НУЖНЫЙ ПРОВОД?

 

Итак. с этим фото. это вид из ямы. Ориентируемся,глядя на фото,что справа у нас находится бачок омывателя, слева - аккумулятор, сверху - лобовое стекло, снизу - фары

Итак:

Зеленым обведен стартер

Красным обведен наш злосчастный контакт провода

Фиолетовым обведены коллектора (их немного видно со стороны капота)\

Желтая прерывистая стрелка - это траектория как должна тянуться ваша рука,чтобы пошевелить провод

 

рука пролезет любая. совать ее получится только со стороны бачка омывателя. стоим и смотрим на двигатель спереди машины. слева ближе к лобовому стеклу видим серебристые фрионовые трубки или как там они зовутся? увидели? теперь встаем сбоку слева(рядом с бачком омывайки)

вот как раз рядом с трубками и запускаем руку вниз и тянем ее вперед и шарим проводок чуть ниже и ближе к двигателю или к фарам...

 

как то так..... постарался подробно описать.на днях выложу тоже самое,только со стороны капота

post-12059-0-55749100-1355483511_thumb.jpg

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, теперь моя очередь немного помочь соклубникам.
Сегодня завёл свою машину и сделал пару снимков, чтобы помочь тем, кому ещё только предстоит шевелить "волшебный проводок".

Во-первых спасибо Bronzzz`у за его материалы, которые размещены в FAQ и всем другим, кто до него искал и находил решение проблемы!

post-7892-0-44424000-1355817860_thumb.jpg
Стрелка указывает место куда и примерно под каким углом нужно совать левую руку. Засовывать её надо довольно глубоко, больше, чем по локоть.

Как и писал Bronzzz, совать руку надо от правого борта машины в районе серебристых трубок, по направлению вниз к левому борту машины и немного в сторону переда. У меня с ростом 183 см рука ушла туда больше, чем по локоть. Там щупаете проводок в гофрированной оплётке толщиной 1-1,5 см и шевелите его в разные стороны.

Увидеть этот проводок можно с фонариком, изловчившись, стоя либо со стороны морды (между трубок коллектора), либо с левой стороны машины (под трубкам коллектора и нескольких других трубок и проводов). Так что при наличии удобной палочки, можно умудриться пошевелить проводок и ею, но вряд ли всё-таки получится.


post-7892-0-70496100-1355817869_thumb.jpg
Это вид с левого бока машины. Находится он где-то там, снизу, где обведён кружок.
Фотоаппаратом с замёрзшими руками найти в кадре этот проводок у меня не получилось - покажу хотя бы направление поисков.

Внимание! Не суйте туда голую руку, не пожалейте рукав тонкой кофты, а то на 20-градусном морозе моментально обморозите кожу об металлические детали двигателя, как я!

post-7892-0-44424000-1355817860_thumb.jpg

post-7892-0-70496100-1355817869_thumb.jpg

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому и поможет...

про наш стартер в журнале "За рулем" написано следующее:

стартер.jpg

стартер2.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 5 Сообщений
    • 1301 Просмотров
    • 31 Сообщений
    • 6307 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 65122 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2647 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1500 Просмотров

×
×
  • Создать...