Перейти к публикации
wwf-16

Корму тянет влево

Рекомендованные сообщения

Всё, у меня уже точно пароноя или что то надо делать.При езде чуствую что зад немного тащит влево.Теперь не могу понять когда это началось.Как тут писал ранее,делал сход-развал(сожрало летнюю резину с внутренней стороны передних колес).Тогда то и чел с сервиса сказал что у меня погнута задняя балка как раз с левой стороны.Это на графике компьютера видно.Но как её погнуть то можно?Вроде дтп небыло,ям уж таких сильных тоже..Пробег 14500т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балка там такая, что я со своими падениями в ямы и с бордюров только поцарапал её слегка. Пару раз садился на брюхо - и тоже с балкой ничего, а вот бензобак помял.

Либо погнули до тебя, либо ты всё же серьёзно упал на неё. Загони машину на подъемник или яму и осмотри балку визуально, если погнута, увидишь.

А тянел либо из-за неё, если погнута, либо, мб, тормоза заклинило на одной из сторон. Но вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я залазил с ним в сервисе в яму,показал где она погнута,визуально ничего не увидел,говорит ещё что колесо из за неё криво стоит,но тоже визуально не видно.И началость то всё после этого сход развала.Когда едешь,кажется как то криво едешь,зад чуть чуть бежит вперед.И больше это заметно на грунтовке чем на асфальте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

визуально ничего не увидел

 

Мне тоже говорили про кривую балку в стороннем авто-сервисе. Но я тоже ничего не увидел.

ОД тогда развел руками: "Ну, раз вы не видите где она кривая, чем мы вам можем помочь?"

 

Совет: попробуйте другой, сторонний, авто-сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiptop, как мне сказал сервисмен делавший сход развал про яко бы погнутую балку,что будет жрать резину левого заднего колеса.Вот летом и буду смотреть.А как же мне теперь избавиться от ощущений что у меня зад криво в лево идет,не тащит а именно маленько-маленько ведет.Едешь как будто вот так " / " угол конечно же поменьше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Едешь как будто вот так

Можно так проверить - самому проехать на чужой машине и кого-нибудь попросить проехаться на вашей. Тогда хотя бы можно будет отбросить психологическую природу ваших ощущений. Или же подтвердить ее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, спасибо,можно попробовать.Как то не подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, можно ещё провести следственный эксперимент, небось есть недалеко какие-нибудь парковки/ровные площадки, поехать сразу после снегопада на такую(скорее всего ночью, чтобы машин не было, и по чистому снегу проехаться на небольшой скорости, отпустив руль. Соответственно убедиться сначала, что безопасно. При движении посмотреть, не "забирает" ли машина влево, после метров 50 остановиться, выйти, посмотреть на следы от машины, ровно ли едет колесо, или "черпает" одной из сторон, ибо если погнуто, то одна сторона левого колеса будет явно вгрызаться в снег круче другой, отсюда и сожранная резина, которую можно будет увидеть к лету, если проблема есть. Далеко не 100% метод, но действенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,тоже так хотел попробовать,пока правда ровная площадка со снежком не попадалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wwf-16 А могли и в сервисе, запросто балочку перекинуть (Россия, однако). У меня вот друг поехал на новенькой хонде заднюю подвеску продиагностировать к официальному дилеру (подшипник в левой ступице загудел).Подшипник поменяли быстро и по гарантии - бесплатно. Но через 2 месяца в этой ступице опять что то зашумело, и мы решили посмотреть в чем дело. Каково же было наше удивление, когда мы обнаружили, что ступицу другу поменяли на б\у, при чём, даже не фирменную, а какую то подделку без опознавательных знаков. Со второго захода поставили нормальную - вот уже третьий год ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,так и езжу с ощущением что зад немного бежит влево,щас поставил уже зимнюю резину пошире летней,как то больше кажется тянет зад,летнюю не сожрало хотя зад тоже вело.Что может ещё быть кроме балки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия!

Ребята подскажите что может быть: недавно переобулся (перебортировка) съездил на сход-развал, а машину ведет влево немного.

Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия!

Ребята подскажите что может быть: недавно переобулся (перебортировка) съездил на сход-развал, а машину ведет влево немного.

Что может быть?

до переобувки было такое?

если нет - то либо резина, либо криво "сход-развал" сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Колеса местами поменяй! 

Испытывал такой же геморр! Вынес мозг всем сервисменам, пока молодой и ретивый работник сервиса не предложил проделать данную процедуру. Когда с ним выехали из сервиса, я был весьма приятно удивлен результатом! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уводило машину и на летних и на зимних колесах, если перекинуть колеса может помочь? В принципе не беспокоит сильно, но и чуток не приятно. Зима и лето на одних штамповках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заднюю балку согнуть очень легко , например сдавая назад упереться в бордюр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тянет влево, постоянно приходиться подруливать, но на скорости за 100 перестает. Сход-развал делал в двух местах-все отлично, подвеску диагностировал. Начали подстукивать передние амортизаторы,но не потекли. Может ли из-за них тянуть машину влево? Пробег 89т.км. Спасибо!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...