Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте на собственном опыте надёжный трос, чтобы не лопнул в самый неподходящий момент.

Тросов продаётся туева хуча во всех автомагазинах и везде пишут, что их трос самый лучший, надёжный, бла-бла-бла, а как отзывы почитаешь, то выходит, что на этих тросах даже бельё развесить стрёмно - порвётся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой за 1000 рублей. Смотри не на сам трос, а на крепления и места креплений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотри не на сам трос, а на крепления и места креплений.

+100500, любой трос выдержит то что на нем написано, а вот крюки и т.д. - зачастую оказываются полным фувлом, да таким, что приходится их отрезать и завязывать на узелки :(.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KickAss, для каких целей вам трос то нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте на собственном опыте надёжный трос, чтобы не лопнул в самый неподходящий момент.

Тросов продаётся туева хуча во всех автомагазинах и везде пишут, что их трос самый лучший, надёжный, бла-бла-бла, а как отзывы почитаешь, то выходит, что на этих тросах даже бельё развесить стрёмно - порвётся))

 

Трос на все случаи жизни и машины - парашютная стропа;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше было в машине 3 троса, 2 капроновых ленты и 1 стальной в резиновой прозрачной оболочке. Откуда все взялись точно уже не вспомню. Летом на Можайском озере выдергивал застрявшего товарища на альмере, обе ленты порвал сразу - ощущение было что тянешь резинку от трусов, сначала пружинит немного потом звонко рвется. Стальной трос справился на ура, главное резко не дергать. Так что тут главное правильная постановка задачи - буксировать в городе по асфальту легковой автомобиль лучше капроновым тросом, он рывки хорошо амортизирует. Если что то откуда то выдергивать то лучше качественный стальной трос, рассчитанный на крупную технику (джипы и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тросы "Бурлак" неплохие. Да и на тесты натыкался, там тоже они первое место заняли. У меня такой, ничего, вроде выдерживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну лежит стальной...в диаметре 0,5 мм еще ни разу не подвел...из машины в машину его берегу...а все тряпичные рвались...ну эти из Ленты, Ашанов и прочих магазинов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте на собственном опыте надёжный трос, чтобы не лопнул в самый неподходящий момент.

Тросов продаётся туева хуча во всех автомагазинах

Лично у меня с обычного строительного рынка вот такой.Тянется , главное вязать правильные узлы.Выбор огромный и по метражу-сколько надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой у меня: c9c1a0c325adt.jpg

 

2 раза на нем меня вытаскивали. 1 раз из грязи (на пузо сел), второй раз из снега. Выдержал довольно сильные рывки (Нивой тянули из грязи, когда на пузе сидел - жестко было, думал порвется тросик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трос на все случаи жизни и машины - парашютная стропа ;)

 

@bigroller,

 

+100500. Был у меня давно строп от грузового парашюта (неширокая лента) ну реально прочная вещь, чел из ЦАГИ, что мне его подогнал, утверждал что они таким как-то вытянули ЗИЛ застрявший. ;) Вяжете на концах "булинь" http://ru.wikipedia....E9_%F3%E7%E5%EB просовываете петли в проушины, туда балонный ключ. И можно из болота тащить бегемота :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bigroller, @tankist, Информативность и полезность ваших посланий для автора темы равняется нулю, без указания конкретного места где эту волшебную стропу можно преобрести. В магазинах таких вещей к сожалению нет. У меня тоже когдато было много очень необычных и полезных предметов, но упоминать их нет никакого смысла, т.к. найти их в свободной продаже обычному обывателю невозможно. Касательно темы можно начать расхваливать тросы из сверхпрочного современного нановолокна, толоко автору это врядли поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне желательно конкретный магазин с конкретным названием тросса, готового. А бегать по рынкам в поисках верёвок, карабинов, вязать это всё - не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почти ни какие магазинные не выдерживают резких рывков. Как правильно сказали в одном из постов на строительном рынке продаются веревки или как их назвать по толщине и усилию можно выбрать любую. А крюки отдельно купить. Я именно так и сделал. Выбрал веревку усилием до 5 тонн и пока не подвела. А те что продаются в автомагазинах не выдерживали а было у меня их 3 или 4 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss, ну, как я тебе писал вон выше - "Бурлак", можно взять в Планете Железяке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss, ну, как я тебе писал вон выше - "Бурлак", можно взять в Планете Железяке

А какой из этих? http://www.konsulavto.ru/cat-search-result?q=%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BA&x=0&y=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобнее наверно крюк- крюк, их там 2. По необходимой нагрузке и стоимости вам решать, 5т 260р и 20т 1050р. Есть еще карабин- карабин, но что это за карабины лучше смотреть на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобнее наверно крюк- крюк, их там 2. По необходимой нагрузке и стоимости вам решать, 5т 260р и 20т 1050р. Есть еще карабин- карабин, но что это за карабины лучше смотреть на месте.

Лучше уж 20т взять, если в размерах не сильно больше. А выбрать, желательно, сразу, ибо буду просить товарища, т.к. самому туда вообще не по пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://avtolavka4x4.ru/catalog/Тросы_динамические

 

Вот можно посмотреть стропы и бармолейки!только врядли они кому пригодятся для вас.там же есть и стропа.(парашюта) звоните и спрашивайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А у меня,обычный трос с рынка,на 10 тонн.И уже четыре года все О.К. Остальное решать вам...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вяжете на концах "булинь"...

Имхо, "штык с обносом" тогда. И балонные ключи пихать никуда не надо, и насмерть не затянется :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss, те, что с карабинами - лучше. надежнее само крепление, а по тоннажу - на свой выбор. У меня на 15 тонн, тут такого в наличии ща нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss, те, что с карабинами - лучше. надежнее само крепление, а по тоннажу - на свой выбор. У меня на 15 тонн, тут такого в наличии ща нету)

Т.е. можно взять "Трос буксировочный 20т 6м канатный (карабин-карабин) БУРЛАК" и не париться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss, ИМХО - да.

Я на таком тягал паджеру, пиканту, кадетт, фокус(второй) меня пока на нём не тягали)) трос выдержал, не вытянулся, не порвался. Думаю, что ещё 5 тонн запаса точно не ухудшат его качества. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ведь еще важно для чего нужен трос. Если про запас, на случай вынужденной буксировки до ближайшего сервиса по хорошей дороге, то сгодится большинство обычных тросов. А вот если тащить из грязи, тут может сыграть фактор длины т.е. если вы застряли, то "тягач" должен находиться на более-менее сухом месте, а это может быть не близко. Полагаю, что "Бурлак" очень не плохо, а если запланируете поездку куда по-экстремальнее, то можно взять и парочку "Бурлаков"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2257 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1906 Просмотров

×
×
  • Создать...