Перейти к публикации
Afonja

Kia Rio хэтч vs Reno Megane хэтч

Рекомендованные сообщения

Отец покупает новый авто. Выбирает между этими двумя вариантами.

Кто что может сказать о недостатках этих автомобилей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мегана, чтоб поменять лампочку в фаре головного света надо снимать бампер и фару =) Ну и остальные "приколы" французов.

Сборка и того и того наша, российская, что сразу говорит о том, что кандидаты не ахти, но при всё прочем, рено немного получше.. Совсем немного, но получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень,в Ауди на первый взгляд так же лампочки менять,но есть вариант гораздо проще.По теме я не склонен доверять Французам,но как показывает практика Рено наиболее надежный француз.Запчасти к ним в основном оригинал,Но некоторые запчасти попадают с браком(быстро выходят из строя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76, Дим, я работал же на реношном сервисе и я знаю, о чём говорю xD Меганы это нечто. Нет не спорю, если рука тонкая и не боишься, что сведёт пальцы или сломается сустав)) Мы меняли лампочки и без съёма бампера, а в заказ-наряде писали обычную операцию, но рядовому автомобилисту эта задача на мегане нетривиальна. Точно та же ситуация на Астре А.

 

Запчасти под рено оригинал? Не смеши =) Давно уже на логаны-меганы-символы их клепают в любой подворотне, полно неорига, шанс нарваться на брак да, так же как и в оригинале, достаточен. В сервисе на том же мегане меняли по гарантии сцепу одному клиенту в течение недели трижды. А оригинал! (по электрике, кстати, у них почти нет проблем, _очень_ редко мне попадались именно меганы с неисправностями электрики, так только ТО и замены лампочек на них)

 

С ауди не ручкался. Машинка не моего полёта.. Слишком далеко мне до таких =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп. Меган предыдущий? Потому что если нет, то он на класс выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоп. Меган предыдущий? Потому что если нет, то он на класс выше.

Меган и Киа новые, типа третие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мегана, чтоб поменять лампочку в фаре головного света надо снимать бампер и фару =) Ну и остальные "приколы" французов.

Сборка и того и того наша, российская, что сразу говорит о том, что кандидаты не ахти, но при всё прочем, рено немного получше.. Совсем немного, но получше.

Как я много нового о своей машине узнал :) У меня правда 2-ой Меган. Лампочки меняются везде одинаково. На днях меняли габарит, 2 минуты, как и на первой Рио. Сборка, во всяком случае у вторых меганов турецкая,.

 

Из минусов, слабая ходовая: шаровые, тяги, пластиковая втулка рулевой рейки. В двигателях K4M (1.6) были проблемы с фазорегулятором, как у третьего мегана не знаю. И тормоза довольно быстро стачиваются, в среднем по отзывам (у меня так и получается) 20-25 тысяч передние колодки, 60-75 тысяч передние диски. Еще есть проблема перетирки шлейфа подушки безопасности в руле

 

Мне третий меган не понравился, по посадке и вообще водительскому месту. Но при сравнении этих двух машин он наверное будет получше и комфортнее. Точно, что будет мягче ехать. Статистики поломок на пробегах более 60-100 тысяч еще особо нет. А до этого, мне кажется мало что может сломаться в новой машине, к тоже есть гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень а почему именно он? За эти деньги - огромный выбор. Лично я не вижу чем меган может быть привлекателен на фоне конкурентов.

Да и, на мой вкус, между авто на класс выше и на класс ниже может быть выбор только в том случае, если авто побольше в базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, сначала смотрели круза, но папе он не нравится.

Хочет хэтчбэк, в 700тр вроде вариантов больше не нашли.

Рассматривали ещё солярис, но рио - тот же солярис, а комплектации вкусней =)

 

а какие ещё варианты рекомендовал бы посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, так ты прочти, что я написал про головной свет =)

Тем более, если я правильно помню, у тебя дорестайл. То есть даже, если что, есть возможность снять фару не снимая бампер, если потребуется.

Насчёт сборки - собираются Автофрамосом(это бывший Москвич) сейчас, опять же, разговор уже о третьем пошёл же, вторые то и в Испании, и в Турции и даже в самой франции собирались)

 

@Afonja, Жень, а ты его не пробовал подтолкнуть к покупке не новой машины? Тогда просто сильно расширяется в рамках 2-3 летней машины.

Кстати вот зря он у тебя круз не хочет, из этих трёх - самый достойный, хотя и из Шушар =)

Главное не берите форд.. А то фокус тоже попадёт в ценовую категорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какие ещё варианты рекомендовал бы посмотреть?

Астра, Астра Фэмили, Ситро С4... Зависит от хотелок по комплектации, двигателю и коробке :)

 

А вообще я круз-хетч взял в этой цене. Максималка с автоматом 2012 г.в. сейчас по цене максимальной рио идет. Может, передумает папа, пока машины не кончились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, фокус 3 отпал сразу)))

опеля вообще не рассматривали, видимо внешне не нравится отцу =)

Б.у. принципиально не хочет и в чём то я его понимаю =)

Завтра будем читать по ситроен с4, тоже попадает в ценовую политику партии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра будем читать по ситроен с4, тоже попадает в ценовую политику партии)))

Вы учтите, что если в папе больше 180 см, то ситроен ему будет неудобен)

Мои 190 даже за рулем комфортно разместились только в крузе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде 186 или как то так)

в солярисе он уместился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон я вообще не понимаю как ты в крузе умещаешься.

Нормально ему будет в С4. Оптимум с автоматом.

 

Можно глянуть ай30 или сид, но только с механикой.

 

Опель Астра с автоматом enjoy 730, но сейчас хорошие скидки на прошлогодние машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все машины рассматриваются на ручке =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень мы себе решили взять астру хэтч космо 1.6 на ручке. Как раз 700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, Никит, спасиб за наводку, опелей чёт вообще не смотрели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё обязательно посмотри Ситроен С4. Крайне достойное авто.

А вообще, думаю, реально выбить сейчас сид хэтч ха 760 с хорошей скидкой, если, конечно, получится найти его в наличии.

 

Впрочем, вопрос в том чего твой отец от машины хочет.

Опель, к примеру, тесноват сзади, обзорность не самая лучшая, зато есп даже в базе есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен хэтч с esp на ручке.

 

Про ситроен с4 я ему сказал, завтра будем смотреть его в интернете (отзывы, характеристики и т.д.) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на С4 на ручке не ставят вроде ESP... Мы от него отказались по этой причине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда слушай сюда. :))) У меня точно такие же требования.

 

i30 - 684 тысячи на ручке - плюсы: 6 подушек, есп, абс, подогрев сидений - минусы: нет туманок, простой кондиционер, нет ни круиза, ни блутуса, да и диски штампованные, короче с безопасностью всё ок, но с комфортом не айс

Astra - 700-710 тысяч космо на ручке (с учетом новогодних скидок) - плюсы: есп, абс, круиз, ПОДОГРЕВ РУЛЯ, литье, подогрев сидений, климат, хорошая отделка (так как топ версия), туманки, парктроник - минусы: парктроник только звуковой, только 4 подушки, нет занавесок, стоят копейки, но машин на ручке с занавесками в наличии нигде нет, а если заказывать, то не будет скидок.

С4 - 680 тысяч (с учетом скидок) комплектация оптимум с автоматом - плюсы: автомат, оснащение не хуже опелевского, разве что нет подогрева руля - минусы: автомат древний четырехступенчатый и ненадежный, проблемы с электрикой по отзывам и с коробкой

 

Самая тесная - астра. Ай30 просторнее, однако субъективно он даже теснее из-за крохотных окошек сзади. По багажнику (цифры не смотрел - честно скажу) визуальный лидер - ситро. Огромная задняя дверь, бескрайний объем. У хёндэ сзади органайзер, а астра просто понравилась, но без ярких эмоций. Самая лучшая обзорность у ситроена. Ай30 уступает только чуть меньшим размером заднего стекла и толстой кормой. У астры зеркала поменьше и левое с искажающей секций, а проем заднего окна самый маленький. Передняя панель больше всего понравилась в опеле, да и пластик качественнее. Хёнде пестроват, а ситроен простоват, зато сиденья аля бабушкин диван. У астры и хёнде кресла одинаково хороши, но пожестче французских. Лучшая подвеска у опеля. Ай30 жестковат, а С4 откровенно валкий.

 

Меган нам не подошел, так как с эргономикой там не все ладно. Меня он зацепил чем-то но цена запчастей и стоимость содержания + огрехи сборки отпугнули.

Фокус не понравился из-за неудобных зеркал с искажающими зонами и крайне чувствительных тормозов, а так же смехотворным багажником, а ещё мне не понраивлось качество пластика в салоне. С другой стороны, фокус в 700 вписывается в топе с допами, а ждать заказ всего 2 месяца.

Сид отмели из-за отсутствия ЕСП.

Мазда 3 - дорого.

Лансер - смехотворное оснащение за такую цену, да и потребительские качества мягко говоря спорные.

Круз - ужасные сиденья. Да и на кой чёрт нужен круз, когда за эти деньги есть астра?

Пежо 308 - уродлив как чёрт. Даже не смотрел комплектации.

 

Был ещё сеат леон, который в 700 влезает с навигацией и ксеноном, но передумали. Отговорили в том числе один знакомый мастер кузовного дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, а Рио новую не рассматривали? Если рассматривали, то почему отказались?

Оль, с4 сегодня смотрел комплектации, в конфигураторе говорит, что есть esp на ручке, но может быть только на сайте - надо у дилеров узнавать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень она тесная. Не сравнить с машинами классом выше, а из оснащения ну нет там ничего такого, из-за чего её можно было бы рассматривать.

Да и страшная очень и багажник маленький. Пройденный этап, если хочешь.

Мы рассматривали солярис, но за 600. Дороже в нём уже фактически нет смысла.

 

Нет у С4 ESP на ручке. Где ты такие увидел комплектации? ) Есп идет с автоматом с бензиновым мотором, или с дизелем и роботом. Но фишка в том что у ситроена автомат по цене механики у конкурентов.

А топ счас вообще 733 тысячи стоит, там есть даже встроенный в кресло массажер. Я пробовал - прикольно. Простенький, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит,пишешь что парктроник в Опеле только звуковой.Когда взял себе Ауди,тоже был только звук,но позже человек с форума активировал графику.Может в Опеле так же?Немцы-мать их.

 

У них через системное меню можно много чего активировать,за что дилеры денежку просят не малую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1996 Просмотров
    • FSR
    • FSR
    • 2 Сообщений
    • 2419 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2747 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 5065 Просмотров
    • A.S.
    • A.S.

×
×
  • Создать...