Перейти к публикации
Afonja

Kia Rio хэтч vs Reno Megane хэтч

Рекомендованные сообщения

по поводу парктроника "только звуком" - у меня в орландо так, привык за пару дней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показания по каждому парковочному датчику,т.е. 4 шкалы- гораздо приятнее,на звук как то слеповато получается,лично я ощущал дискомфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, даже в комплектации с большим цветным дисплеем и навигацией графики нет. Вернее есть, но называется она - штатная камера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камера это уже другое,она отдельно ставится.А тут код меняешь в приборке и графика появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76,Фима тока звук, но я привыкла у меня тока на рио показывала расстояние, на всех остальных машин тока звуком, чем ближе приближаешься тем громче орет, я уже привыкла)

 

Хочу добавить что у опеля ужасный обзор или мне после джипа так кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон я вообще не понимаю как ты в крузе умещаешься.

Я ж в длину, а не в ширину ;)

 

Нужен хэтч с esp на ручке.

Seat Leon Copa 1.6MPI? ESP ставится опционально за 11 тыров. Не знаю, от чего там Никиту кто отговорил, машина как машина... Не хуже гольфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леон на вторичном рынке хуже продается,чем тот же Опель или Гольф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леон на вторичном рынке хуже продается

Да он вообще никак не продается)

Но для меня лично это вообще не повод отказываться от хорошей машины, тем более ценник на нее новую сейчас более чем гуманный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давно Сеаты стали хорошими машинами,или ты в общем плане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А давно Сеаты стали хорошими машинами,или ты в общем плане?

И в общем тоже :)

 

Чем сеат хуже VW, кроме материалов внутренней отделки? ;) VW же хорошие машины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этого разве мало?Сеат это первая ступенька к ВАГ,которую я бы предпочел перешагнуть.Видимо у меня возраст не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я вообще к ВАГу отношусь крайне прохладно, и только Сеат и Шкода меня привлекают. Сеат - отличным экстерьером и ценой, Шкода - комфортом и ценой.

Например, насчет Шкоды, возможно, с максимальными комплектациями это иначе, но между максимальной Октавией и базовой А4 я разницы не увидел вообще. Ни по отделке, ни по поведению на дороге, а опций в Октавии побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот новая Октавия я еще могу воспринимать за автомобиль.А Сеат игрушка,не более которую очень быстро захочется заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Сеат игрушка,не более которую очень быстро захочется заменить.

Ты на А6 ездишь, тебе положено так говорить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А между тем, тема про Меган и Рио =)) Уважаемые, Ауди и Крузо - воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тема про Меган и Рио =))

От которых Афонин папа уже отошел :)

Мы альтернативы обсуждаем 8P

 

Кстати, Octavia Ambition 1.6MPI 6MT + ESP + Пакет 2 (ПТФ, кожаный руль, парктроник, климат-контроль, круиз-контроль) по конфигуратору стоит 750к.

Я бы разузнал про акции и наличие прошлогодних машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда,может Женькиного папу сподвигнем купить что то более практичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматриваем уже все варианты =)

Так что советуйте, завтра поедем в пару салонов смотреть в живую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октавия нравится! Но дорогая, сцуко

Хотя как в приницпе 804000 на АКПП, а МКПП столько же получается, если добавлять ESP, которого в этой же комплектации на МКПП нет 0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ESP без доп.пакетов есть только в комплектации elegance с 1.8TSI с 6АТ и с 1.4TSI с 7DSG.

Для 1.6MPI 6АТ за ESP тоже надо будет доплачивать.

 

Октавия нравится! Но дорогая, сцуко

За 750? Нормально.

Тем более ты реально большую и комфортную машину получаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоха ты посмотри разгон до сотни у этой октавии. Там же 105 лошадок. 17 секунд что ли.

Ну нахрена нужна большая машина с динамикой жигулей?

 

Настя ты с фокусом сравни. На самом деле обзор не самый лучший, но и не самый плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ESP без доп.пакетов есть только в комплектации elegance с 1.8TSI с 6АТ и с 1.4TSI с 7DSG.

Для 1.6MPI 6АТ за ESP тоже надо будет доплачивать.

 

 

За 750? Нормально.

Тем более ты реально большую и комфортную машину получаешь.

 

Вот я тоже пять копеек вставлю. Сразу говорю, что мнение субективно. Сам в свое время очень хотел октавию 2 фл которая. И основные плюсы - она типа большая и просто великолепный 1,8 турбо. Только механика. Ну так вот полазил я по многим машинам в одном большом автосалоне и на закуску оставил октавию. Сажусь в нее и очень сильно расстраиваюсь. Место там совсем даже не много. Я 187 росту и 100 кг весу. И сам за собой я просто не могу сесть, ноги упираются в спинку. Если сдвигаю вперед сиденье, то уже никакого комфорта для ног водителя нет и в помине... В том же серато или соуле на заднем диване намного больше места. В соуле правда впереди еще меньше чем в моем рио. Я просто не могу понять, почему все говорят, что октавия вторая большая машина... Снаружи да, внутри очень тесный клас С. Возможно я так говрю ибо не самый низкий я, но ведь и топикстартера батя такого же роста как и я. Я бы очень основательно подошел к поиску машины с реально большим салоном и удобным водительским местом.

 

И еще про октавию, да и собственно практически все ВАГи. Сиденья расчитаны на весьма стройных персон. И для них они реально удобны. Не скажу, что я толстый, но и не маленький. Ну так вот, во всех (почти во всех) ВАГах сиденья имеют заметные боковые поддержки как на сидушке, так и на спинке, что конечно прикольно и полезно. Но вот для крупных человеков подушка оказывается очень узкой. Лично я сижу, извинияюсь, жопом на боковых поддерках, которые очень сильно давят на, извиняюсь, жоп. И каким бы не был удобным профиль сиденья, я в нем просто не помещаюсь...

При моих габаритах было удобно в машинах класса С: в Киа серато, сид (новый), Хуендай i30, Опель астра (новая), старая терпимо, пежо 308/408, шевроле круз (удобно по габаритам, но не очень нравится профиль кресла, хотя ко всему привыкаешь). Ну и собственно все. В остальных ничем не лучше, чем в рио.

Фокус 3 - тесно по ширине, хотя по длине терпимо, лансер - вообще не понятно ка сидеть, лежа с согнутыми ногами чтоли, тиида - как на табуретке с очень короткой подушкой, на дальняк вообще не вариант, там сзади явно удобнее, чем спереди..., сузуки sx4 смех да и только, коленки в торпедо упираются почти при максимально отодвинутом сиденьи, мазда 3 те же яйца, коленки почти в торпеде. Не упираюсь в торпедо, только если максимально опустить сиденье. Я вообще офигел когда первый раз сел. причем в 6 просто нереально удобно, почему настольео различаются в размерах, не могу понять. Гольф вроде очень даже ничего на самых простых сиденьях, но цена с нормальным двигателем не нравится вообще. рено меган - в том, где сидел я не было регулировке по вылету (кстати я не понял почему) и если удобно по ногам, руки еле дотягиваются до руля, удобно по рулю, ноги под 90 градусов.

 

В общем ходить по салонам, садится в машины и сидеть минут 10-15, менеджеров слать куда подальше, что б не мешали и не отвлекали. Вот :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть кто-то с теми же, что и у меня проблемами.

Только я потолще и ниже, соответственно приемлемую геометрию посадки мне найти проще, но с подушкой сиденья - засада.

На самом деле на сиде и ай30 для крупных людей самые лучшие сиденья. Ещё бы машины стоили подешевле (хёнде) и комплектации были бы адекватнее (сид), тогда точно можно было бы делать клеймо "выбор толстяков".

 

В астре сиденье, кстати, вполне приличное, но в сиде\ай30 лучше. А самое лучшее - в тенданс у С4. Правда, слишком мягкое. Тело не держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Место там совсем даже не много. Я 187 росту и 100 кг весу. И сам за собой я просто не могу сесть, ноги упираются в спинку.

Я такой же в длину, но поуже :)

 

Странно. Потому что единственная машина из класса С, где при моей посадке (из расчета, чтобы правая нога на тормозе была согнута под 120 градусов, не меньше, и при этом спинка стояла так, чтобы вытянутая вперед рука касалась верхней части руля предплечьем сантиметров на 5 от запястья) места для коленей сзади было больше, чем в октавии - это VW Jetta.

 

Возможно, ты просто предпочитаешь посадку с практически прямыми ногами и полулежа, поэтому за тобой комфортно только в машинах с очень длинной подушкой заднего дивана.

 

А Ситроен С4 ты не пробовал? Потому что я там вообще не смог комфортно разместиться даже спереди, а сзади за мной вообще находиться было невозможно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peugeot 207 смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1996 Просмотров
    • FSR
    • FSR
    • 2 Сообщений
    • 2419 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2748 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 5065 Просмотров
    • A.S.
    • A.S.

×
×
  • Создать...