Перейти к публикации
Classic_D

Колесные диски для Rio JB FL

Рекомендованные сообщения

Коллеги, всем привет.

На днях стали счастливыми обладателями Kia Rio JB FL - 2010 г.в.

Машина идет на резине 175/70/R14 на штампованных дисках с колпаками.

На эти диски я планирую одеть зимнюю резину того же самого размера.

Однако, остаются летние шины, под них надо искать диски.

В соответствии с таблицей ниже, я понимаю что нужны диски 5Jх14 ЕТ39 DIA 54,1 PCD 4x100,

но яндекс маркет предлагает крайне ограниченный выбор дисков такого размера,

в связи с этим вопрос, могу ли я резину 175/70/R14 поставить на диски 5,5Jх14 ЕТ46 DIA 54,1 PCD 4x100, или все же будут какие то проблемы с шириной.

 

Заранее спасибо за ответ.

d0a3700018df.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Classic_D, запросто :), у меня родную резины забрали пацаны на 7'-е диски.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Classic_D, Без проблем. Я сам откатался 1,5 сезона на штатной резине,на литье 5,5jx14 ЕТ 45. Диски с ЕТ 45 взял потому,что с ЕТ 46 выбор не большой, а с 45 выбрал то что понравилось. Потом взял летнюю резину 185/65/14, т.к. штатный ханкук оставлял желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время был озадачен этой же темой. Что выяснил?

Для резины 175/70/14 (штатной для Рио) штатный р-р диска 5J*14, ЕТ-39; допустимы же р-ры диска от 5,0 до 6.0.

Для резины 185/65/14 рекомендован диск 5,5J*14, ЕТ-46, допустимы р-ры от 5,0 до 6,5.

Теперь о вылете.

Например, ЕТ-46. Здесь 46 - число вылета диска в мм. Чем меньше число вылета, тем диск сильнее выходит нуружу.

Для каждого радиуса диска допускается уменьшение от рекомендованного в пределах 1 см. То есть, в нашем случае - от 46 до 36 мм.

А вообще-то, продавцы дисков обладают всей полнотой информации.

С их помощью я на штатный стальной диск своего Рио подобрал зимнюю резину 185/65/14, а для штатной летней резины 175/70/14 подобрал литой диск допустимой размерности, но с несколько большим внутренним диаметром. Однако для подгонки под нужный диаметр существуют пластиковые проставки. Все подбирается и подходит без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с вылетом, по аккуратней, чем больше вылет - тем больше загаживается и соответственно портится лакокрасочное покрытие на дверях, порогах и заднем бампере.

Я перед зимой не озадачился этим вопросом и взял на зиму 15-ю штамповку, к ней резину, уже и не помню цифры, но вот к весне буду брать тоже 15-е диски и резину чтоб получился минимальный вылет, так как на данный момент вылет резины за пределы крыла визуально составляет около 2-3 сантиметров, начинаю уже жалеть о подобном выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно замечено. У меня указанная зимняя резина, хотя и не превышает рекомендованных размеров, а диски - допусков, сильнее выходит наружу, чем, более узкая летняя. Потому и бока авто в зимнюю слякотную пору больше страдают. Значит, по-возможности, следует подбирать диски с большим допустимым числом вылета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите, с каким вылетом брать 15 диски? Если ставить 6Jx15 ET40, то они не будут выступать больше, чем родные штамповки на 14?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://tyres.spb.ru/tirecalc/

 

очень наглядно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

При смене зимы на лето на шинмонтаже сказали что необходимо заменить задний правый диск.

Сейчас стоит заводская штамповка, и диски 5Jх14 ЕТ39 DIA 54,1 PCD 4x100.

Для замены одного диска необходимо найти диск совпадающий по всем параметрам, или можно кое-что не выдержать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1858 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 557 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 27527 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 1520 Просмотров

×
×
  • Создать...