Перейти к публикации
Rizee_Palevo

Боковое зеркало люфтит...

Рекомендованные сообщения

Боковое зеркало в нормальном положении немного люфтит. Заметил, что такое появилось после очередного складывания. Можно ли вылечить?

В поиске смотрел - ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфт зеркального элемента или самого корпуса зеркала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самого корпуса, котрый складывается. Если резко затормозить и смотреть в зеркало, то можно увидеть как оно немного дернется :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зкркало притягивается к корпусу 3 болтами, для снятия - отстегнуть треугольник внутри салона, вывернуть болты. Если люфт именно в районе поворотной части зеркала - разобрать сам кожух, посмотреть. Сам этого не делал, конструкцию внутри не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там внутри мощная пружинка прижимает алюминиевый конусок внизу которого колечко с выступами и ответную пластмассовую  часть (являющуюся корпусом самого зеркала) так же с выступами, при частых складываниях эти выступы довольно быстро начинают стираться ( складываться зеркало начинает заметно легче) и появляется его люфт.... в общем не предназначено оно для этого... :pardon: . Устранить наверное можно подкладыванием сложенной в несколько слоёв алюминиевой фольгой или ... у меня после ДТП сломало этот конусок и я просто скрепил эти детали саморезами (держится "мёртво", правда больше не складывается  :unknw: )... или купить новое зеркало и больше его не трогать, кому надо пусть складывает своё, на-худой конец ваше просто вывернет в обратную сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, исчерпывающе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заменить втулку с пружиной, болтом, гайкой и шайбами. Ездил так год пока новое не купил, все складывалось и обратно раскладывалось отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,

 

Люфт зеркального элемента или самого корпуса зеркала?

у меня зеркального элемента. Только с водительской стороны. Хотя складываю оба зеркала одинакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 4882 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 11990 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1986 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1180 Просмотров

×
×
  • Создать...