Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Проблема такая , нужны передние фары не оригинальные, манагеры из экзиста говорят ,что можем подобрать только оригинальные, а про неоригинал говорят , что не гарантируем то , что подойдут..Может кто ставил не оригинал? Подскажите код фары которую заказывали , желательно обе) Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фары DEPO:

223-1112R-LD-E(правая)

223-1112L-LD-E(левая)

вот только не помню с корректором или нет...

кликабельно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день . подскажите кто снимал   левую переднюю фару на Рио 2003-2005  что  внизу ее держит и что за кронштейн под №9???post-9320-0-32148100-1361204165_thumb.jpgpost-9320-0-00025400-1361204186_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  что  внизу ее держит ?

Сверху и сбоку два болта,а снизу защёлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75, мне нужен артикул этой защелки, она к кузову крепится болтом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внизу фара крепится зажимом. Вот номер в Экзисте ,может быть кому-нибудь пригодится.

 92191-35000 Пистон крепления фары передней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такой вопрос наметился) Есть фары на рио 2003 года со стеклом? Пластмасса помутнела изнутри (не отражатели), светить хуже стали(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю наврятли найдете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пластмасса помутнела изнутри (не отражатели

если пыль - спирта внурть, поболтать и слить.

если перегрели, то ничего )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если купить новые жаба душит, то я бы снял обе фары, через духовку или фен снял стекла и отдал на полировку. точно знаю, что полируют снаружи, что бы убрать пескоструй, не идеал, но очень впечатляет, даже такие, на которых за годы ваще не видно и лампы. если могут снаружи, то и изнутри должны. и потом обратно на герметик так же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна правая передняя фара на рио 2010, FL, номер, как я понял, 92102-1G020. Нашел вот тут на сайте приемлимую цену.

http://koreanaparts.ru/partsearch/921021G020?cat=kia_7501231

Интересен бренд "JORDEN", посмотрите пожалуйста. Можете помочь выбрать? Подойдет она мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloktar, ты ошибся подфорумом - тут про Рио 2000-2005



куда-то сюда надо http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showforum=126

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, точно. прошу прощения. никак не могу привыкнуть ни к машине ни к форуму :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оживлю немного тему...

Фары Logem.

post-4209-0-38037400-1417090166.jpg

Брал в экзисте.

Правая фара (артикул LKI-1042) -991,81 руб.
Левая фара (артикул LKI-1041) -870,01 руб.

В фарах кстати уже стояли лампы габарита и поворотника.

Вообщем за такую цену нормальные фары.

С оригиналом конечно не сравнить.

Только проводка в фаре на лампу головного света не совпадает. Надо менять в фишке провода местами. И провода совсем тонкие. Лучше вообще проводку фары перекинуть со старой оригинальной.

 

Оригинальная фара с толстыми проводами

post-4209-0-92284400-1417090287.jpg

Фара Логем

post-4209-0-95343300-1417090305.jpg

Провода одинакового сечения на габариты и лампу головного света. И в фишке в соединении "мамы" очень паршиво опресованы.

 

Как светят пока еще не знаю т.к. не настраивал и в темноте не ездил. Позже отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальний свет потребляешь 4,3А, сечение провода должно быть 0,8мм2. т.е. 1мм провода в диаметре вполне хватит. если так, то можно и не менять. если меньше - опасно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,Ну 1 мм в диаметре там точно есть. Тогда зачем такие толстые провода в оригинальной фаре... Наверное на случай недопущения пожара, если какой нибудь далекий человек 100 ватную лампу туда додумается воткнуть. 

В любом случае качество соединения контактов в фишке, диаметр провода, замена местами контактов в фишке все указывает на перекидывание проводки  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1мм сам провод или с оплеткой? 1мм это я сказал по таблице, расчетный провод для такого тока. если есть запас, то это только плюс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,Провод не замерял, но на вид к примеру такой же как и на габариты оригинальной фары. Скорее всего вы правы, для стандартной лампы его хватит. В любом случая я поставил провода со старой фары и крышку закрывающую лампу тоже взял со старой фары. надо еще и патрон поворотника со строй снять. Как то они надежнее выглядят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста! Поставил линзы в оптику, хочу отрегулировать свет! Винт регулировки право - лево виден, а вот винт горизонтальной регулировки найти не могу! Машинка дорестайлинговая! Буду очень признателен так как езжу каждый день , а свет нужно в край регулировать! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искать лучше, его не может не быть. регулировка по вертикале как правило снизу, значит выход под отвертку где то в бок под углом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 2573 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1669 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 13776 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2148 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 1431 Просмотров

×
×
  • Создать...