Перейти к публикации
сухой

Кошки. Шотландская вислоухая.

Рекомендованные сообщения

Хочем с женой приобрести котенка породы шотландская вислоухая. Не для разведения. для себя. так сказать. для души. ( в квартиру ) может кто что подскажет. может какие то есть нюансы. сложности по уходу. иль частые болезни? с первой кошкой ( простой ) были проблемы с туалетом. то бишь с лотком. как бы эту научить с молодого возраста. и чем кормить. только покупными ( вискасами и т.д. ) или можно и простой. людской пищей. буду рад за советы. зараннее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

людской пищей кормить можно только дворовых котов

вискас из той же оперы

 

у меня русская голубая, кормим доктором клаудером из банки сухой пуриной

в месяц выходит не более тысячи рублей

не надо экономить на животном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой, у меня  шотландская вислоухая, котика купили в сентябре 2012, сейчас 8 месяцев. Проблемы у них могут быть с хрящиками,т.к. ген повислых ушей отвечает и за хрящи. Но как понимаю не критично, максимум можно  давать профилактические таблетки курсом раз в год (по совету ветеринара). Если собираетесь вывозить на природу сделайте прививки обязательно, но даже если дома будет сидеть лучше сделать на ногах можно заразу принести. Относительно корма - я против сухого корма это очень удобно для хозяев,но на мой взгляд не полезно для кота. Своего кормлю мясо, курица, рыба + влажный корм. На счет туалета - породистый кот не должен гадить (заводчики в том числе отбирают на разведение котов и кошек, которые не гадят), в возрасте 3 месяца брали своего уже приученного, сейчас ходит только в лоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю и сухим и мокрым. Кошка сама выбирает то что ей хочется съесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, да это понятно что кошка есть будет, просто на здоровье может сказаться. У прошлого кота проблемы с мочеполовой системой начались именно после начала кормления сухим кормом по совету клуба для шерсти, корм был дорогой и качественный, но видимо предрасположенность + у котов чаще проблемы такие чем у кошек. Сейчас не рискую с сухим.
А про людскую это смотря что иметь в виду- колбасы, сосиски и прочие деликатесы точно не для кошек, хотя безумные глаза у них при запахе такого рода продуктов моментально становятся, а от вареной/сырой курицы/индейки ничего не будет. В природе кошки только мясо и трескают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей кошки жуткая аллергия на висках и прочий мусор. Сухой даем тот, что порекомендовал нам ветеринар. Как и мокрый, впрочем.

Моей уже восьмой год пошел, надо потихоньку следить за здоровьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хоть и не вислоухая, обычный британ - кот (4 года, дважды папа).

Кормим только сухим кормом.

Когда взяли из питомника пробовали разными хреновыми "распространенными" кормами котика кормить...

и результат - было расстройство желудка...

Случайно узнали о существовании "кошачьей" линии кормов у американского PRO PAC ® -

мы собаку этим кормом кормим по категоричной рекомендации питомника (к стати кинологические службы МЧС и ФСБ используют только его) - имеем от питомника скидку, в итоге выходит дешевле "распространенного" корма...

Заказали там же, где и для собаки... с тех пор ни каких проблем - кот ест только этот корм, здоров и весел )))...

Рекомендуем...



PRO PAC ® Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей кошки жуткая аллергия на висках и прочий мусор. 

Я покупаю шесир, гурмет, мими - то чем заводчик кормил маму котенка, но чаще все-таки даю натуральную еду. 

 

У нас хоть и не вислоухая, обычный британ - кот (4 года, дважды папа).

Кормим только сухим кормом.

А он не вредничает и нос не воротит? мой не выносит однообразную еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin, периодически пытаемся дать курочку или рыбку отварную.

Немного ест... но очень не много...

В основном корм ест. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexander Kh., Большое спасибо за советы! Кое какие то  вопросы уже отпадают. надеюсь на продолжение диалога. все же интересны мнения любителей кошек. да и само общение с любимым животным снимает стрессы нашей увы не такой уж спокойной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы!

Без обид-но вам тут таких советов надовали!!!Советчики блин...

1)Кошку надо кормить натуральным кормом(курица-рыба и тд)

2)Если уж травить кошку искусственными кормами, то только ими!Не давая при этом натурального вообще!

Если кто-то делает иначе- моё сообщение прошу пропустить,тк обмусоливать тему-"а я вот кормлю сушкой всю жизнь и кот здоров-весел-не болеет" и "а нам вот ветеринар/заводчик (очень хороший,проверенный) сказал так" НЕ СОБИРАЮСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ELe№a, Ну. в споре рождается ИСТИНА! И нек. советы всеж пригодятся. Прежнюю кошку котенком приучили к вискасу (разным) так она больше ну ни чегошеньки не ела - вода и вискас. так и не отучили. Вот и хочется сейчас - не наступать на грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой, вот и кормите изначально едой нормальной-да,на это нужно больше времени(чтобы приготовить) и это затратнее, но это полезнее в миллион раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ELe№a, а мой хоть и ест натуральную еду, начинает вредничать, нос воротит пока не положат консервы. Приходится давать, он же ходит орет с голоду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ELe№a, а мой хоть и ест натуральную еду, начинает вредничать, нос воротит пока не положат консервы. Приходится давать, он же ходит орет с голоду. 

Само собой он есть натуралку не станет,тк уже попробовал однажды этот корм, в который кстати такую штуку добавляют,чтоб его жрали.

 

А заводчики кормят этой дрянью, тк это быстро и дешево, и людям этот корм советуют,тк это 1)единственное,что в ближайшее время сможет-захочет есть питомец 2) у большинства разводчиков заключен договор с поставщиками того или иного корма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несомненно, это всё вселенский заговор производителей корма. И та самая гипоалергенная пурина по 600р пачка, которой мы кормили кошку и благодаря которой таки удалось избавить животное от аллергии это так, фигня. Лучше мясом, мясом!

Производители корма вообще сволочи, травят животных. И пофигу что дорогой фирменный корм дороже мяса того же объема раза в 1.5, гадость всё это, от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это полезнее в миллион раз.

с этим тоже можно спорить миллион раз. т.к. сбалансированность в натуралке очень трудно самим сделать/выдержать.

у каждого своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И та самая гипоалергенная пурина по 600р пачка, которой мы кормили кошку и благодаря которой таки удалось избавить животное от аллергии это так, фигня.

 

 

с этим тоже можно спорить миллион раз.

 

 

Если кто-то делает иначе- моё сообщение прошу пропустить,тк обмусоливать тему-"а я вот кормлю сушкой всю жизнь и кот здоров-весел-не болеет" и "а нам вот ветеринар/заводчик (очень хороший,проверенный) сказал так" НЕ СОБИРАЮСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я пишу для всех, а не лично для Вас, так что "обмусоливать" именно с Вами не собираюсь: "натуралка-сушка-смешанное" кормление. кто захочет - пусть обсуждает, это не возбраняется.

 

очень хороший сайт по сравнению кормов http://www.companionline.ru/fanalyser.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира М, Ну а кто что посоветует на счет лотка. т.е. куда его желательно поставить. ну и чем наполнять - раз уж обратился за советами. надо обсудить это дело до конца. проблем то не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой, если Вы будете брать не у РАЗВОДЧИКА, а именно у ЗАВОДЧИКА, я советую прислушиваться к его советам, потому что никто другой так как он именно своих кошек и их потомство не знает. котята на генетическом уровне уже на сколько-то % будут приучены к лотку и к тому корму, которыми их и их родителей кормит заводчик. и сразу же переводить на что-то другое нельзя, потому что будет стресс, если захотите - постепенно можно будет переводить либо на др. корм, либо на натуралку.

а лоток - это дело наживное. кто-то несколько лотков ставит, кому-то одного достаточно. все "по ходу пьесы" решится. кто-то любит комкующийся наполнитель, кто-то силикогель, кто-то вообще пустой лоток воспринимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою приучил к опилкам пресованным. Очень нравится то, что запаха нет совершенно, но для ковров такой наполнитель губителен, да и влажную уборку придется делать часто. Кошка растаскивает мелкие опилки по всей квартире на лапах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, чтобы не растаскивала можно на опилки положить сетчатый поддон, я делаю так- ставлю горшок,насыпаю древесный наполнитель, сверху сетку эту(белая на фото http://www.tovary-moscow.narod.ru/images/tualet.jpg ), получается что и все утекает-впитывается и на лапах не разносится :smile:

При желании можно на сетку кинуть лист газеты-но это если кошак закапывать любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само собой он есть натуралку не станет,тк уже попробовал однажды этот корм, в который кстати такую штуку добавляют,чтоб его жрали.

А заводчики кормят этой дрянью, тк это быстро и дешево, и людям этот корм советуют,тк это 1)единственное,что в ближайшее время сможет-захочет есть питомец 2) у большинства разводчиков заключен договор с поставщиками того или иного корма.

Я бы не сказала что кот подсевший на корм какой-то, скорее ему надоедает есть одно и тоже, и корм идет как дополнение. Точно также как людям даже самое вкусное блюдо покажется ужасным , если им пичкать каждый день. А так он спокойно кушает мясо, курицу и рыбу, рыбу кстати любит больше всего.

 

@Ира М, Ну а кто что посоветует на счет лотка. т.е. куда его желательно поставить. ну и чем наполнять - раз уж обратился за советами. надо обсудить это дело до конца. проблем то не хочется.

Стоит один лоток в туалете, используем комкующийся наполнитель, котик любит закапывать так что лучше брать лоток с высокими бортиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а кто что посоветует на счет лотка. т.е. куда его желательно поставить. ну и чем наполнять - раз уж обратился за советами. надо обсудить это дело до конца. проблем то не хочется.

С лотками все индивидуально, надо смотреть что животинке нравится, наполнителей много разных по составу,размеру гранул и гладкости. Как то купила непроверенный - кот на цыпочках ходил в лоток, такой колючий оказался, сейчас беру мелкодисперсный из глины комкующийся, 5л коробки на 2 недели хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...